Как поменять лампочку?

A!exT

Член Клуба
уточнить насчет этого лючка, можно ли его снять просто руками, или нужна отвертка
можно и руками, но имхо мне отверткой сподручней
реально ли при съеме что-то отломать
конечно! дурное дело не хитрое :wink:

удачи! :D
 

Denis Turner

Член Клуба
а еще такой вот вопрос у меня возник... :?: Имеет ли смысл менять штатные лампочки желтые на белый свет и собстно как долго они могут прослужить, не придется ли их раз в месяц менять?? :D
 

A!exT

Член Клуба
не очень понял,
но если ты имеешь ввиду замену обычных ламп на "псевдо-ксенон", то PIAA или GlowLight у меня жили около года.
 

Denis Turner

Член Клуба
) ну вот именно это я имею ввиду) хочу поменять и вот все терзают смутные сомненья :? вроде и так свет не плохой ..
 

A!exT

Член Клуба
будет чуть лучше. непринципиально. если цена PIAA в почти 100 баков не пугает - поменяй.
лучше сделать что-то и потом пожалеть, чем всю жизнь жалеть что этого не сделал :wink:
 

Denis Turner

Член Клуба
а как быть тогда с мыслью по поводу ксенона?? :D ставится то ближний а туманки и дальний будут желтоватые внешний вид не испортит :?:
 

A!exT

Член Клуба
все зависит от того, как к этому относиться :wink:
по мне - испортит. варианта опять два:
ксенон везде, или ксенон + "псевдоксенон"
 

Godzillo

Кёрхер Мэн
A!exT написал(а):
конечно! дурное дело не хитрое :wink:

удачи! :D
вот именно поэтому хочу уточнить, только что вернулся с грязнущей рукой, влегкую не удалось открыть лючок. Вынужден просить консультации! я так понимаю, с внутреннего края лючка как раз и находятся 2 защелки, которые надо открыть, правильно? значит, я их поддеваю отверткой и просто выдавливаю, да? а потом когда обратно надеваю лючок, просто их прижимаю, и они вставляются в пазы в обшивке. Поправьте меня плз если я не прав. Очень не хочется что-нибудь отломать и искать помощи в сервисе уже с дыркой рядом с колесом

:roll:
 

A!exT

Член Клуба
алгоритм правильный. поддеваешь и отковыриваешь - он остается у тебя в руках. просто щаз холодно, пластик задубел и не хочет вытаскиваца.
 

Zmit

Член Клуба
Лючок надо не выдавливать, а подковырнув бОльшую защелку сильно тянуть на себя. Вторая сама "выстрелит".Он не должен сломаться, ибо сделан из элластичного пластика типа полиэтелена.
Удачи.
 
A

Anonymous

Гость
Вытащить лючок при помощи отвертки действительно оказалось элементарным делом (руками как я днем лучше и не пробовать- все пальцы ободрал). Но оказалось, что внутри стоит абсолютно другая лампочка, вовсе не Н-7. Купленную в обычном магазине лампочку ну никак невозможно установить!!! Все-таки для американцев нужны другие лампы???

Godzillo
 

Velosiped

Член Клуба
Anonymous написал(а):
Вытащить лючок при помощи отвертки действительно оказалось элементарным делом (руками как я днем лучше и не пробовать- все пальцы ободрал). Но оказалось, что внутри стоит абсолютно другая лампочка, вовсе не Н-7. Купленную в обычном магазине лампочку ну никак невозможно установить!!! Все-таки для американцев нужны другие лампы???

Godzillo
Уважаемый Ящур! Читайте внимательно все посты, прежде чем купить лампочку!
Европейская оптика совсем другая!
 
A

Anonymous

Гость
Velosiped написал(а):
Европейская оптика совсем другая!
черт с ней с лампочкой, отдам кому-нибудь, может те, у кого американские машины, могут поделиться информацией, что за лампы у нас, и где их, собственно, можно купить? )
 

Velosiped

Член Клуба
У меня есть две лампы бл света на американцев!
Поменяю , не вопрос!
Привози завтра на встречу!
 
A

Anonymous

Гость
постараюсь заскочить хотя бы ненадолго, работаю недалеко. финикия, во сколько собираетесь?
 

Velosiped

Член Клуба
Я в Финикию не смогу, на работе должен быть, если у меня соберуться, тогда увидимся.....
 
A

Anonymous

Гость
Velosiped написал(а):
Я в Финикию не смогу, на работе должен быть, если у меня соберуться, тогда увидимся.....
ясно. ну тогда, чтобы мне знать, скажи плз что это за лампочки для американских ПТ, и где они продаются. В какой-то ветке ты говорил про лампочки для Фокусов, уж не о них ли речь? ;)

Godzillo
 

Velosiped

Член Клуба
Лампы на американсев можно купить в Академии+, скидка 5% у Отважных, я им передал....
От Фокуса и правда подходят, но лучше уточни у спецов!
 

Алиса

Член Клуба
Zmit написал(а):
Резиновые прокладки там уже есть.Только они не очень :( .

А вот я утром ехал на работу и заметил, что что-то с пятном световым ( т.е. с его расположением не то. Что-то сместилось вниз на правой.
КАК РЕГУЛИРУЮТСЯ ФАРЫ :?: В смысле что крутить для ориентации :?:
Всем огромный привет!!!!
Дим, незнаю как на моделях более поздних, но на 2001-2002 гг. регулировка механическая. А у более свежих выпусков, должен быть регулятор, который находится в салоне, в виде доп. тумблера.
А на лючке надо значит поменять резиновую прокладку и проблем не будет. Ребят, ведь все со временем изнашивается и требует замены, а тем более некоторым машинкам уже по 4-5 лет.
Они и так прослужили много без замены. Например у меня Кузьке 4 года и я только начала менять кое какие запчасти(кроме того, что положенно менять - короче говоря , делать ТО). А так я заменила всего лишь три больших части - это насос гидр.усил.руля, ролик натяжителя, ременьГУР. Еще совсем недавно я поменяла выс.провода и узнала, что они меняются 1 раз в 3 года. Так что мне еще повезло, что я столько с ними отъездила. Если вам интересно, то можете посмотреть, когда у вас они менялись. На этих проводах стоит дата выпуска . Если кто будет менять, смотрите дату и можете спокойно предьявлять свои притензии. Провода теперь должны ставиться 2004-2005гг. выпуска. Ну максимум 2003года.
С уважением, всем удачи, Алиса.
 
Сверху