Как поменять лампочку?

Zmit

Член Клуба
С фарами разобрался - регулировка не нужна, недокрутил просто лампу, когда менял. Сейчас все ОК.
 

Bug12

Почетный член Клуба
Прошу совета. Пришло время менять габарит на передней фаре (европа). Открыл люк, залез, а фиг, тяну за пластиковый флажок, лампа шевелиться, но с места не двигаеться, тяну за провода, результат тот-же. Собственно вопрос, она как то фиксируеться? Или просто я плохо поел и надо тянуть сильней (страшно) :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Прошу совета. Пришло время менять габарит на передней фаре (европа). Открыл люк, залез, а фиг, тяну за пластиковый флажок, лампа шевелиться, но с места не двигаеться, тяну за провода, результат тот-же. Собственно вопрос, она как то фиксируеться? Или просто я плохо поел и надо тянуть сильней (страшно) :D
выписка из мануала.:D
[FONT=TimesNewRoman,Bold]Передние габаритные огни:[/FONT]

1)
Снимите крышку, закрывающую доступ к фаре, расположенную в углублении переднего крыла автомобиля.
2) Поверните патрон лампы на четверть оборота влево и выньте лампу из
патрона.




 
M

Masssa

Гость
Тоже попарился когда блю вижн устанавливал

Зы:: кстати... засада лампочка на поворотник стоит около 6 €. Сдурели что ли???
 

Bug12

Почетный член Клуба
Спасибо Виктор, как всегда спас :D У меня кстати мануал на немецком, а я не шперехаю. А по поводу мануала, когда разбирался, что где под капотом есть, пытался переводить программами-переводчиками результат плачевный.
 

Bug12

Почетный член Клуба
Ха, делов-то на 10 минут. Кому поменять габариты? :D
 

Kit

Touring Cruiser
Так. Затупил при смене габаритов, и выдернул моторчик коректора. Внимание вопрос: есть ли возможность установить моторчик на место не снимая фары?
 

41krieger

Ветеран Движения
Так. Затупил при смене габаритов, и выдернул моторчик коректора. Внимание вопрос: есть ли возможность установить моторчик на место не снимая фары?
Тяжело, но можно. Вставить на место моторчик и через отверстия лампы ближнего света попытаться потянуть рефлектор в верх, пока шарнир не заскочит на место.
 

Butcher

Младший Cruiser
а на улице уже минус 21... а у меня как раз сегодня перегорела лампа ближнего света :(
временно одноглазый буду!
 

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
Зимой перегорела лампа ближнего света и габарит передний(европеец). Холодно, грязно лезть под колесо возиться, а тут автосервис как раз официальный Ликви-Молли. Я туда. Мастер ковырялся полчаса на домкрате. Ближний свет поменял (тут без влпросов, сам менял), а габарит, говорит не подлезть - надо фару снимать. Ну я до техосмотра так докатался, а теперь пора пришла. Выше читаю, кто-то легко поменял, а кто-то моторчег корректора выдернул. Расскажите, друзья, кто сталкивался, да в красках опишите - что, да как.
 

подъемник№6

Член Клуба
снимаете лючок в подкрылке и вытаскиваете патрон за специальный белый флажок, фару снимать не надо
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Флажок удобный, лампа габарита меняется легко
поворачиваем беленькую пластинку так:
Если левый - против часов
если правый - снова против часов
Достаем патрон с лампой, меняем лампу...
Далее, в обратной последовательности -
и идём спокойно спать :)
ЗЫ обсуждалось это не один раз
 
Последнее редактирование:

PND

Panel Cruiser
Подниму тему.

Народ, сегодня минут 15 ковырял этот чёртов лючок, никак его не выдрать. Ковырял правую фару. В итоге нижняя защёлка отскочила довольно быстро. Дальние, как я понял основательные и вытаскиваются последними, а ближнюю ковырял-ковырял, так и не осилил...

Может кто-то подскажет, как же её снять и какие именно там защёлки? Что бы знать, как можно ковырять, а как нет и не сломать.


=) нижняя защёлка 1 отстегнулась быстра.
Защёлки 3, как я понял держатся основательно и вытаскиваются последними.
2 - получается ближе к улице, ковырял, ковырял, но не осилил. :mda:
 

PND

Panel Cruiser
В том-то и дело, что уже расковыривать начал + там не большая трещенка в пластике есть, у самой защёлки - полагаю, до меня ковыряли. Боюсь сломать. 1 - какая-то меленькая и легко отщёлкивается...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Боитесь сломать - харэ ковырять! Открутите несколько саморезов, отодвиньте подкрылок и все дела то.
 
Сверху