Как сократить расход топлива?

поручик

Кёрхер Мэн
Привет! Подскажите пожалуйста как можно сократить расход бензина? у меня получается 18 литров на сотню!
 

41krieger

Ветеран Движения
1. Полная диагностика
2. Изменить стиль вождения
3. Оставить машину в гараже.:D
 

GERAKL

Touring Cruiser
а на территории гаражей и стоянок все вежливые и всегда пропускают.
 

Forzeil

Limited Cruiser
хз с этим расходом.У меня получается по городу полный бак на 200 миль.Тупая арифметика выдаёт 14,25л на 100км. Режим ОЧЕНЬ смешанный.
По трассе: ездил в г. Выборг вышло ок 200миль на полбака(!!!), причем ехал достаточно быстро для современных штрафов.
ИМХО: раньше был Форд Ескорт 97гв двигатель Zetek/ По городы был расход 12,5л 95 бензина в городе и ок 9 на трассе. При пересчете 92-ой 14,2 и 95-ый 12,5 то на то и выходит...Я в принципе доволен, тем паче что бензик в цене падает.
 

Popux

Член Клуба
У меня раньше на Матизе по городу расход был почти 10, поэтому нынешний расход в районе 20 совершенно не пугает, моторка то в 3 раза больше и масса почти в 2 + автомат.
Да и вообще +100 фразе "Не бывает большого расхода, бывает мало зарабатываешь"!!!
 

Павлик

Член Клуба
что бы авто меньшек расходовал бензин, нАдА меньше ездить! и расход в норме и не так часто ломаться будет и колодки менять не так часто придется))))
 

FlyTank

Член Клуба
Эх, зря, Поручик, 95й льёшь, но-дело хозяйское... ;)
У меня 2,4 атмосферный потребляет 15-16 92го при весьма агрессивной езде по Питеру. Обратил внимание только на то, что Шелловский бензин расходуется меньше, отсюда мой вывод - качество у них всё-таки пока лучше прочих. Вот.
 

PeLenG

Член Клуба
хз с этим расходом.У меня получается по городу полный бак на 200 миль.Тупая арифметика выдаёт 14,25л на 100км. Режим ОЧЕНЬ смешанный.
По трассе: ездил в г. Выборг вышло ок 200миль на полбака(!!!), причем ехал достаточно быстро для современных штрафов.
ИМХО: раньше был Форд Ескорт 97гв двигатель Zetek/ По городы был расход 12,5л 95 бензина в городе и ок 9 на трассе. При пересчете 92-ой 14,2 и 95-ый 12,5 то на то и выходит...Я в принципе доволен, тем паче что бензик в цене падает.
Один-в-один, точно такая же фигня. Особенно что касаемо 200 миль на бак. В конце февраля катался по Финляндии, так бака заправленого хватило километров на 550... Очень зависит расход от качества бензина. До крузика был гольф второй - там расход (на дрыгателе 1,6) приблизительно такой же получался (1000 руб./неделя)...
 

SELMER

Видавший Cruiser
Знакомый взял крузака 200, 300 лошадей ,говорит 18 литров на 100 км кушает, а к РТ я привык по трассе7 по городу15 нормально:good:
 

Forzeil

Limited Cruiser
До крузика был гольф второй - там расход (на дрыгателе 1,6) приблизительно такой же получался (1000 руб./неделя)...
Хе!1000 рублей неделя....Завидую!У меня 1300-1500р.
Я щас уже стараюсь тапку не жать как очумелый.Даже виновато улыбаюсь проезжающим мимо ТАЗам,чьи водилы клянут меня за медленную езду...Зато потом на следующем светофоре, при одновременном старте с ТАЗом, вырвешься вперед на пару-тройку корпусов и опять 60 км, пыхтя догоняют и уже АБСОЛЮТНО иными глазами смотрят.Самое забавное вытворять такое с молодыми хачиками на Таз 21099.Уж эти джигиты мнят своих "железных" буцефалов походу минимум Феррари, и тут машинка чуть больше ОКИ или Матиза, которую они только что обогннали делает их на старте...Видно порой как ущемленое горское самолюбие начинает страдать, они это демонстрируют когда пыхтя догоняют.Я пищу от них...
ps сорри за офтопик,сижу щас и улыбаюсь, хорошо что уши есть, а то улыбка радости уже давно бы лицо нафиг разорвала.
 
Последнее редактирование:
P

PUMBA

Гость
А у меня Кузя, после двух лет эксплуатации сжалился надо мной - пробежав 76000 км, поедая 14-15 л в городе, перешёл на 11-12 л. 92-го.
Может на диету сел? :D
 
Сверху