Кину булыжник в сторону СберБанка!

sergio83

Limited Cruiser
Вопрос: Вы, AloneStar, могли бы привести примеры из Вашего личного опыта, когда бы Вы все сделали по Закону и без нарушений, а злобные толстосумы или бездушные чиновники пришли и грубо попрали Ваши права? Да так, что потом и не разобраться и Вы еще и виноваты оказались/пострадали?

Оговорюсь: не истории из интернета, ни "произошедшее со знакомым моего знакомого", ни бабушки (пусть даже любимые) про такое у подъезда обсуждали, а конкретно Ваш личный опыт?

Начну с себя: на данный момент у меня такого опыта нет. Может везло, может еще будет, но на данный момент он отсутствует. :drinks:
Попробуйте сейчас сдать на права, без страховок, под страховок. Очень хочется посмотреть как ВАШИ права тут не нарушат. :D:D:D
Мы естественно говорим про город.
 

Monolit

Ветеран Движения
1. По поводу того что раскидываются долг неплательщика на всех остальных я впервые слышу, но если это так, то это крайне не правильно. Почему кто-то должен платить за другого?
---1.1. ...
---1.2. ...
Ну примерно так оно сейчас и выглядит. Что, само собой имеет свои сложности с неработающими/не имеющими счетов/проживающих в неликвидных квартирах и прочее. :(
Хочешь - не хочешь, а выселять "в никуда" тоже придется. Хотя, вроде, явно убогих и не выселяют. Что не правильно, на мой взгляд, ну да ладно, обсуждали же про патернализм нашего гос-ва.

2. Случаи выселения вряд ли удастся найти т.к. я вроде писал что такая поправка предлагается для внесения в законы, но сейчас вроде на стадии обсуждения.
У нас - вроде было несколько случаев. Причем не только за неуплату. Одного клоуна даже за постоянный шум выселили (что правильно!). Правда он там ТАК всех достал, что удивлен почему его соседи не убили. Впрочем ладно, разговор не про то.

За бугром - сплошь и рядом. Система отработанна и сбоев не дает. И, что интересно, никого уже давно не удивляет. Причем заявления типа: А-а-а, мне же жить негде!!! А-а-а, я же весь такой больной!!! А-а-а, у меня же двадцать восемь несовершеннолетних детей, а сама я малолетняя мать!!! - никого не интересуют в принципе. Что, считаю, правильно. Сначала думаем - потом делаем.

3. Найти примеры ущемления моих прав, к счастью, не удастся. Я законопослушный гражданин, ничего плохого не делаю, да и толком, придраться пожалуй не к чему (физически).
Ну вот видите! Значит возможно отсутствие конфликтов интересов между гражданином и государством? А Вы говорите...:good:

В общем случай: поехала моя жена на свежекупленом ПТ по своим делам бухгалтерским (кстати всякие "подарки" за дела их компании довольно таки активно приходится "дарить", разве это правильно?)), доехала она значит, и опа, а припарковаться не где... по её полосе висит знак парковка запрещена, но на встречке есть знак что парковка разрешена и стоит машин 30 вряд... естественно, полотно на дороге новое, разметки нету, никаких знаков что тут сплошная - нету. Ну и решила она припарковаться... не развернулась, а встала сразу как переползла на встречку. В итоге приходит мне штраф - 3000 рублей, причём пришёл 25 августа, постановление от 20 августа, в итоге из 10 дней на обжалование остаётся полных 4 дня, а если я вообще не обладаю юридическими знаниями и даже не знаю как обжаловать? То это ещё - 1 день как минимум...
Законы надо знать. Незнание не освобождает от ответственности. Это аксиома.

В Вашем же случае по срокам все довольно просто:

Согласно ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня ВРУЧЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ копии постановления".
А на обжаловании можно и видеорегистратором воспользоваться. Им пока еще верят.

Да и утверждал я не то, что не превышают или не беспределят властьимущие, а то, при желании и собственной правоте ВСЕГДА можно ситуацию если не переиграть, то хотя бы в ноль свести. ;)

Мы ж не владельца предприятий миллионной стоимости, которую если отжимают, то спецы с такой артиллерией, что против них реально не попрешь. Наш уровень коррупции и чиновников - зачастую на пальцах разводится. Ну или грамотной бумажкой написанной в нужный адрес.
Гос.машину раскрутить трудно, но если она раскрутится - остановить фактически невозможно. Перемалывает всех, практически независимо от уровня. А чиновники граждане крайне уязвимые в этом отношении (опять же про "наш" уровень говорю, а не про топов)

Из личного: Случалось в суде (ну том что продажный и прочее) за 12.10 ч.1 получить штраф в 500 рублей. И это при том, что суд я проспал (натурально - тупо проспал и явился туда в другой день и сразу к судье в кабинет ломанулся).
На обратном пути из суда случилось 12.10 ч.3 - вообще удалось на 12.6 (ремень) договорится. Причем бесплатно и без звонков и прочего. Потом бойцам карамелек вручил немного. Ночь была холодная, они чай пили, а с карамельками вкуснее.

Так что не верить в наше правительство у меня есть все права,
AloneStar, уважаемый, да кто ж спорит то?!?! Право - конечно есть. На то и правовое государство строим вот уже черти сколько. С демократией всякой, правами человека, гринписом и прочим блекджеком со шлюхами. Но тогда зачем обобщать?

Цитата: Да и давайте будем честными, законы - это ничто по сравнению с желаниями дядей и тёть с денюжками или корочками (конец цитаты) AloneStar. Избр. собр. Стр.4, абз.38.

Было бы правильнее (наверное):

Да и давайте будем честными, НА МОЙ ВЗГЛЯД законы - это ничто по сравнению с желаниями дядей и тёть с денюжками или корочками

или

ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА сложилось мнение, что законы - это ничто по сравнению с желаниями дядей и тёть с денюжками или корочками

да и почему нельзя верить в истории знакомых и не только людей?)
Все просто: потому что они врут. Или недоговаривают. Или приукрашают. Или акцентируют внимание на одном, при этом не уделяя внимания другому. И прочее. :)

Нигде и никогда объективная картина по показаниям только одной из сторон не устанавливается. Хотим мы этого или нет, но заинтересованная сторона (а тем более пострадавшая) - видит все со своей стороны. Точнее - в свою пользу. Причем не факт что это умышленно происходит - обычная особенность устройства психики человека.

Вы с детьми никогда не работали? Вот там это особенно наглядно. Он может со слезами, соплями и истерикой мне доказывать как ему восемь здоровенных десятиклассников зверски сапогами разбили рыло, это при том, что полминуты назад я лично выдел, что его случайно задела девочка четвероклассница.

Любая объективная картина получается только в комплексе. Сначала всех участников опросить, потом свидетелей, сравнить показание, а потом глянуть видеозапись - вот тогда более менее правда ясна будет. А выслушивать только одну сторону - ну это крайне необъективно.
Касается не только пострадавших, но и свидетелей. "Врет как очевидец" - оно не просто так появилось.

Попробуйте сейчас сдать на права, без страховок, под страховок. Очень хочется посмотреть как ВАШИ права тут не нарушат. :D:D:D
Мы естественно говорим про город.
Ну вот именно это я сейчас сделать не могу, т.к. права у меня действительны еще лет 8 наверное. Впрочем тоже слышал разговоры что "гайки подзакрутили", причем не только с правами. Правда слышал это от людей непосредственно в системе работающих и с объяснением как, зачем и почему. Однако про категорическую невозможность сдать самостоятельно на права - никто даже и не заикался.

Но чтобы решить данный спорный момент - предлагаю конструктивную идею. Вы мне оплачиваете экзамен в ГИБДД, а я пытаюсь сдать под видом не имеющего прав. И если не сдаю по причине "придрались ни к чему" - то готов извиниться и признать свою неправоту. :drinks:
 

Алексей

Член Клуба
Ребята, если речь зашла о выселении за долги по жкх, о какой несправедливости Вы говорите?!
Вариант 1:
Если жилье приватизированное, то происходит все по простому и понятному алгоритму: то бывшему собственнику жилья предоставляется социальное жилье, квартира реализуется на торгах (собственник может и сам участвовать в торгах за нее). Из вырученных на торгах средств свою долю снимают судебные приставы, причитающиеся коммунальщикам на основании судебного решения долги, пени и штрафы перечисляются коммунальщикам, остальная сумма ПОЛНОСТЬЮ перечисляется на счет бывшего собственника. Он волен покупать на эту сумму себе любое другое жилье!

Вариант 2
Жилье предоставлено по договору соцнайма. Этот договор содержит условия, на которых оно предоставляется. Своевременная оплата коммунальных услуг в нем прописана четко и однозначно. Ну, если уж и за коммунальные услуги по жилью, которое вообще Вам не принадлежит не платить... То чего еще с такими людьми делать и почему их не выселять в какие-нибудь общаги-отстойники в капотне?

Касательно кредитных карточек. Fillicium, расчет твой огрублен. В месяц на бензин у меня уходит порядка 10000 рублей. 500 рублей от этих расходов возвращается на кредитную карту "МОИ УСЛОВИЯ" и 600 рублей на Газпромнефтевскую бонусную карту. То есть около 6000 рублей в год приходит от бензина. Остальные 15-20 тысяч рублей - это один процент от полутора-двух миллионов рублей платежей по карточке в год. Ясен пень, что это не все платежи лично мои. Плачу карточкой налоги, коммуналку, мобильную связь, интернет, цифровое тв, свои, родителей, родственников, оплачиваю общим платежом ланчи с коллегами, застолья с друзьями и родственниками, если у кого-то возникают крупные покупки, которые целесообразно заказывать в интернете и есть возможность оплачивать карточкой - родственники и непродвинутые знакомые тоже обращаются ко мне. Во всех этих случаях люди просто отдают мне кэш. Им проще, мне лишний доход. На самом деле, в этом году еще не подбивал итоги, возможно, и гораздо больше возврата на карту будет в этом году, раза в два.
Кредитная сущность карты меня не волнует абсолютно. Если бы такие же условия предоставляла дебетовая карта и стоила дешевле, пользовался бы ею.
 

filicium

Член Клуба
Ну ты тогда так и говори, что по сути, карточку внайм сдаешь... А то у меня были продвинутые на экономии соседи. Гоняли в Ленту в Питер закупаться, когда своего не было, ну и значит чтоб дорогу окупить с гаком, накупали ананасы в ведёрках, ну там по демпинговой просто раздаче... И вот, привезут этих ананасов и едят-давятся ими месяц всей семьёй, до следующей аховой поездки. Говорю а на кой пень вы так делаете, смысл то? Тёмный ты человек в экономических вопросах, отвечают мне, чем больше ананасов съедим, тем больше экономия будет, тем больше возврат, а значит, и окупаемость поездки... А когда спросил, а просто не покупать ненужные вам ананасы не пробовали? Посмотрели на меня как на дебила, и пошли своей дорогой, что-то горячо обсуждая, видимо и пальцем мне у виска покрутили...))))))))))))
 
Последнее редактирование:

archiro

Panel Cruiser
Судебные приставы и СБЕРБАНК - Говнище нашего правительства в которое они нас ПОГРУЖАЮТ. Не ту страну назвали Гондурасом...
 

filicium

Член Клуба
Да все хороши.
А те, что злостные неплательщики по убеждению, эти что, не гондурасы что ли? Либо кредитов нахапают свыше меры, потом не знают как разурлить бюджет, кто на пойло лучше потратит, кто горящую путевку схватит на неделю в какой-нить бибиштан, потом полгода его не трогай, он восстанавливается... Один кадр есть знакомый, так тот тоже экономист по своему, говорит, а я плачу сразу и оптом.. но раз в год. А мне так выгоднее, где я получу такую кругленькую сумму под такие проценты (размер пенни). А то, что дому нужны ежемесячно средства для его содержания, всем похрену. Просто, как старший подъезда, немного в теме, так задолбало с нашим быдлом уже что-то разруливать, только орать умеют, что мы имеем право, а чтобы его заслужить, это в голову никому не приходит...
 

Алексей

Член Клуба
Внаем, анансы... Пошел думать, при чем тут это?...
Если мои старики, теща, бабушка поедут за холодильником или стиралкой в супермаркет бытовой электроники, за стройматериалами для дачи на рынок или в Леруа, Оби, то заплатят они всяко много больше за покупку и за доставку, чем им продадут, привезут, разгрузят и подключат через интернет-магазин. Если я им эти несколько тысяч экономии обеспечу и себе на карту что-то упадет, чем это плохо?
 

filicium

Член Клуба
А я вообще не сказал ниразу, что это плохо, равно как и карточку давать напрокат друзьям. Я говорил о другом, что рассказывая о возможностях получать хорошие возвраты на карточку за счет оборота по ней средств, очень уместно упоминать, что оборот то далеко не весь личный. Потому что, если получать бонусы за счет активной траты только лишь своих денег - то это оченно как раз напоминает мой рассказ про ананасы. Явно дешевле просто деньги не тратить куда попало. А вот если оборот ещё и за счет других, то это уже совсем другая песня. Оборот их, бонусы мне. Тогда смысл операции понятен, как приносящей доход. Надеюсь, что объяснил по-возможности адекватно. ))))
 

Алексей

Член Клуба
Итого: если мозг включать и не выключать, то ни в банках, ни в банковских картах никакого зла нет.
 
М

Марго

Гость
ни в банках, ни в банковских картах никакого зла нет.
....для профессионалов и тех, кто работает с ними ежедневно.
Для обывателей, получающих кредитные карты, как навязчивые услуги, в том числе и по почте (есть такие чудо распространители услуг ) и пользующихся ими от случая к случаю, никакого добра нет. Каждый случай индивидуален.
Не забываем про пожилых людей, которые верят в чудеса и с удовольствием клюют на всякие скидки и приманки, итог всегда печален.
 
Последнее редактирование:

Муха

GT Cruiser
А Вам в рамках своего бизнеса, в рамках ДТП с незастрахованным дебилом, в рамках тяжбы с соседом, залившим Вас, никогда не приходилось с исполнительным листом за СВОИМИ деньгами бегать и ругать ФССП, что они плохо работают и никак не могут Вам Ваши деньги найти и вернуть? Мне приходилось. И найти их удалось дважды именно в банке. Маленьком, частном.

Очень, помнится, должники были недовольны, обнаружив пустой счет... А я порадовался и позлорадствовал, не скрою.
Нет, не приходилось. И суммы были не те и веры в то, что это сработает не было.

Согласен полностью!!! Тоже никогда этого не понимал. Только, бывало, телевизор сопрешь, еще распаковать не успеешь, а тут же приходят и забирают!!! Какого, спрашивается, черта, они МОЙ телевизор забирают? Ведь он же у меня дома стоит - значит мой!!!
Принципиально всё иначе. Я же не украл ничео. Ну не заплатил налоги, ну и что?:) Путлер такие негуманные налоги для ИП сделал:rtfm:, что ППЦ.
 

filicium

Член Клуба
....для профессионалов и тех, кто работает с ними ежедневно.
Для обывателей, получающих кредитные карты, как навязчивые услуги, в том числе и по почте (есть такие чудо распространители услуг ) и пользующихся ими от случая к случаю, никакого добра нет. Каждый случай индивидуален.
Не забываем про пожилых людей, которые верят в чудеса и с удовольствием клюют на всякие скидки и приманки, итог всегда печален.
Абсолютно солидарен. Если бы в кредитных картах не была скрыта некая банковская уловка, счас бы этот кредитный продукт так бы широко впихивался на рынке. ;) Вспомните, ещё несколько лет назад получить кредитную карту было делом весьма непростым. Нужно было иметь положительную кредитную историю, какой то там неплохой средний доход по НДФЛ, загнутая была система регистрации и оформления, непомерно растянутая во времени и пространстве и т.п. И народ за этими карточками бегал. А теперь наоборот, бегают за клиентами. Чего бы это? Да потому, что устали обычные люди нагреваться на этих граблях...
Чего бы это, например, банку умалчивать об ежегодно взымаемых за обслуживание карты средствах с клиента, даже если клиент не пришел за новой картой, и соответственно, ею даже и не пользуется. А узнает о сюрпризе уже по истечении года... И всяких таких нехороших нюансов, неведомых непродвинутым пользователям, хватает...
 
A

Akril

Гость
Я на телефон в Сбер и выясняю, что на мой счет наложен арест ФССП.
Моя з/п ушла в на счет ФССП, т.е. было минус 52000.
Так вот ФУ нашему "горячолюбимому" Сберу.
Пока только с их картами у ФССП прокатывает такая тема.
Будте бдительны!!!:drinks:
у меня вообще фссп списали сумму. которую по ошибке арестовали! Все было давно уплачено. Так вот карта Сбербанка тоже ушла в овердрафт на 7500 руб. Потом разобрались, приставы деньги вернули. А вот сбербанк копеечку за овердрафт то себе оставил=)))
Далее звоню в Сбер, говорю "как так дебетовая карта в кредит свалилась?", на что получила ответ "при получении карты вы не написали отказ от овердрафта, напишите заявление в отделении где получали". Пошла писать заявление. Дэушка пробивает карту и говорит, что овердрафта по карте никогда подключено не было=))) Чудеса=) Заявление приняла, а вот будет ли еще раз так или нет не знаю. Надеюсь, что больше ФССП так ошибаться не будет=))
 
Сверху