Клубный автомобиль

Юрий Петрович

Член Клуба
Все меньше становится желающих иметь такой авто.Вполне понятно,что творческих,мыслящих не масс-культурой,желающих хоть немного отличаться в потоке однообразных под копирку машин становится все меньше.Плюс автомобиль превратился у большинства населения не как что-то подчеркивающее индивидуальность.а просто типа бытовая техника для поездок.Мир становится более рациональным и меркантильным и не хочет отвлекаться на все,что считает для себя обременительным.Внимание на автомобиль стало уделяться по остаточному принципу.Сначала Ашаны,Ленты,Карусели для пуза и холодильника,на машину,когда остановится.Понятно,что приоритеты у всех различаются,но надо честно сказать при таком потребительском отношении почти ко всему ,в том числе и к автомобилям.
Поэтому сейчас найти живой автомобиль становится проблемой невзирая на возраст.Продажные интернет-ресурсы за определенную мзду подсказывают про битье,аресты,работу в такси,скрученные пробеги,кол-ву владельцев и т.д,но ведь жалко,жутко жалко 100-150 рублей за отчетик по авто,пирожное интереснее.И вот покупаются авто по десятку бывших владельцев,мутные,но зато дешево,а потом гоу на форумы.И все тот же один сценарий:супер,супер,все супер дорого,дорого,все дорого. ерунда,не айс,уже не хочу.
Так вот после этой лирики,хочу спросить,а что сейчас понимается под словосочетанием "клубный автомобиль"? Например тут.Имея десяток-другой сообщений ни о чем,купив шильдик клубный,помыкавшись по сервисам человек,он что,тоже член клуба,где уже никто не хочет ни с кем встречаться,cюда заходим все реже и реже,типа дел всех не переделать,кто он обладатель клубного авто?
Давайте подискутируем и увидим как часто мы тут бываем.:D
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
У меня клубный!..........:D Брал здесь же, да-авно, у местного обитателя.

Продавать не собираюсь!. Нравится! Ажжжжжжж жуть!...:p

Ты то свой, хоть запостил бы здесь разок.;) Или "приора" лучше?....;):D
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У меня клубный!..........:D Брал здесь же, да-авно, у местного обитателя.

Продавать не собираюсь!. Нравится! Ажжжжжжж жуть!...:p

Ты то свой, хоть запостил бы здесь разок.;) Или "приора" лучше?....;):D
Езжу на Крузерах уже 13 лет,иного это или мало-не знаю.У машин выходит из строя что-то не от эксплуатации,а просто от времени.Парадокс.
На первом проехал за 6 лет всего 28 ткм,поменял немало,но хотя бы было ясно,что пробег скручен(тут мне глаза открыли) раза в два,тем не менее держал его в приличном состоянии.Сейчас за 7 лет проехал всего 13ткм и на спидометре всего 55 ткм,но ходовочку перетрес и вот думаю,а может пора....
Приора в прошлом и зря никто не поменялся,было бы у меня их два и приора нормальная неубитая была,но тут боги сидят и ждут,что их авто прямо улетит:yahoo:
Если бы дали хорошую цену,то задумался наверно.
 

12345sasha

GT Cruiser
Хороший вопрос .... "Клубный автомобиль" - это звучит гордо! :good:
что такое "клубный" в моем понимании - это автомобиль имеющий свою историю в клубе, в первую очередь, и желательно актуальную историю на странице "Моя машина". Это своего рода лицо участника клуба и с другой стороны некая гарантия честности и открытости продавца в случае продажи. :drinks:
Насчет неактивности форумчан, тут, на мой взгляд - несколько причин,

Во-первых это смена формата общения, если раньше форумы были основным способом общения, а заодно и базой накопления информации по теме, то теперь все ушли в "быстрые" чаты, как Whatsapp и Инстаграмм. Это связано с появлением в нашей жизни смартфонов, которые для многих заменили не только стационарные компьютеры, но даже и ноутбуки. Например, я последние несколько лет вообще жил без компьютера и ноутбука. Теперь жизнь современного человека почти немыслима без постоянного мобильного доступа в интернет, где решаются большинство проблем. Страницы форумов с их мелким шрифтом тяжелы для чтения на смартфоне а большие тексты трудно писать на небольших экранчиках. Так что неизбежно форумы перешли скорее в справочный раздел и большинство тематических форумов вообще заглохло, а этот ещё живёт и здравствует. :bye:
Только формата близкого общения и встреч уже нет, за время новых веяний мы привыкли назначать встречи и собирать группы в чатах типа WhatsApp, Viber и Telegram. Там это быстро, актуально и всегда под рукой.

Во-вторых, меняется тип участников клуба - если раньше это были в основном владельцы новых автомобилей, для которых поговорить о новой игрушке за радость , то на данном этапе многие машины "устали" сильно подешевели и стали скорее кучей проблем, чем радостью (для старых владельцев) поэтому и продажи прежних любимцев и спад интереса к теме. Сейчас основная масса пользователей ПиТишек просто пользователи бюджетного авто. Но когда-нибудь придёт новое поколение (и уже такие есть), для которых это будет автомобиль-легенда, уже немолодой, а оттого требующий особого отношения, который нежелательно хранить под открытым небом, регулярно обслуживать и подлатывать, вкладывать в них немалые деньги.... их будут единицы на дорогах, но зато останутся самые лучшие (надеюсь):D

И, в-третьих, возвращаясь к "клубному автомобилю", ведь у нас нет никакой базы этих самых автомобилей. Может провести перекличку/обзвон? собрать хоть какую-то картотеку, Нумеруя, например, по дате или году выпуска или ещё лучше по дате "вступления" автомобиля в клуб.
 
Последнее редактирование:

12345sasha

GT Cruiser
з.ы. Вообще всё-таки нужна группа в Вотсап, на мой взгляд, для оперативности, да и просто для более близкого общения :drinks: а то я у компа бываю раз в неделю :D
А может такая группа существует? просто я о ней не знаю):shok:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Группа в ватсаппе есть, но она бесполезная. Я удалился с год назад. Форум интереснее. Может, я старпер, но мне форумы по автомобилям комфортнее. А там было ощущение, что какая-то школота обсуждает "тунинх" в стиле nfs underground...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Хороший вопрос .... "Клубный автомобиль" - это звучит гордо! :good:


........ меняется тип участников клуба - если раньше это были в основном владельцы новых автомобилей, для которых поговорить о новой игрушке за радость , то на данном этапе многие машины "устали" сильно подешевели и стали скорее кучей проблем, чем радостью (для старых владельцев) поэтому и продажи прежних любимцев и спад интереса к теме. Сейчас основная масса пользователей ПиТишек просто пользователи бюджетного авто. Но когда-нибудь придёт новое поколение (и уже такие есть), для которых это будет автомобиль-легенда, уже немолодой, а оттого требующий особого отношения, который нежелательно хранить под открытым небом, регулярно обслуживать и подлатывать, вкладывать в них немалые деньги.... их будут единицы на дорогах, но зато останутся самые лучшие (надеюсь):D

И, в-третьих, возвращаясь к "клубному автомобилю", ведь у нас нет никакой базы этих самых автомобилей. Может провести перекличку/обзвон? собрать хоть какую-то картотеку, Нумеруя, например, по дате или году выпуска или ещё лучше по дате "вступления" автомобиля в клуб.
Все правильно сказано.но по поводу переклички и "мертвых душ" я писал неоднократно,но модераторы не прислушивались никогда.
Во-вторых,в нашей стране ретро-авто не будет никогда,никому становится неинтересно возиться,да и смысл?сейчас все заняты своей работой,потому что это деньги,шашлыки,корпоративчик-это когда можно собраться больше чем два человека,хобби,увлечения-это уже единичные случаи.Не знаю,почему форум жив.Может даже из-за нашего непонятного большинству сограждан авто,как вариант.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Форум жив из-за тусовки, скорее.
Я админю один автофорум, тоже по некроавто, там модель вообще была в 1993 снята с производства. Самих автомобилей у форумчан тоже практически не осталось, однако форум жив. Кто-то ушёл, но всё равно общение подолжаеется. Даже встречи ежегодные проводятся, и люди из других городов приезжают. Да и любителей ретро в РФ полно. Просто ПТ Крузер даже на янгтаймер пока не катит никак. Подождите лет 10, тогда будет интереснее.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Меня помойму выгнали из клуба когда я поднял болгарку на "Бомжа" :D
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Меня помойму выгнали из клуба когда я поднял болгарку на "Бомжа" :D
Не говори ерунды, твоя машины практически образцово показательная в разрезе тюнинга. Тут на форуме таких не было еще!
 

12345sasha

GT Cruiser
Все правильно сказано.но по поводу переклички и "мертвых душ" я писал неоднократно,но модераторы не прислушивались никогда.
Во-вторых,в нашей стране ретро-авто не будет никогда,никому становится неинтересно возиться,да и смысл?сейчас все заняты своей работой,потому что это деньги,шашлыки,корпоративчик-это когда можно собраться больше чем два человека,хобби,увлечения-это уже единичные случаи.Не знаю,почему форум жив.Может даже из-за нашего непонятного большинству сограждан авто,как вариант.
всё течет, всё меняется, одно поколение владельцев сменяет другое... На мой взгляд, всё в нашей стране есть и люди интересующиеся и возможности. И всегда будут те кому эта машина не безразлична, и даже больше - предмет гордости и восхищения ( а для владельцев - обожания)) И форум будет жить пока живы те, кому эта машина интересна, а значит он почти вечен :eek: и мы в нем навечно и те кто был до нас и те кто будут после!) а встречаться конечно надо..... Поэтому предложение: ☝

Во-первых, Создать пост с призывом всем у кого есть желание когда-нибудь встретиться оставить номер телефона и актуальную почту, (например, админу). Этот пост можно сделать приветственным при входе на сайт под своим аккаунтом, там же повесить список всех Пользователей и "+" отметит чьи номера телефонов и почта есть.
Так заодно узнаем список активных на данный момент.

Вторым шагом на все имеющиеся остальные почтовые ящики , указанные при регистрации, отправить письмо с приглашением зайти на форум и оставить свои координаты, заодно оценить новый дизайн.

В третьих, приглашать знакомых (или случайно встреченных) владельцев ПиТи, которые не в клубе, вступить в клуб или просто предложить оставить контакты, если есть желание посетить общих встреч.

Потом выбираем желаемую дату встречи и админ делает (сам или через сочувствующих-помощников)группу в вотсапе или вибире с указанием даты и времени, дублируя письмом на почту. Если у когото нет Вотсапа или Вибера и даже на почту не заходит, можно отправить и смс или даже позвонить))

И всё у нас получится :)
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////// ///////////////// ///////////////////

И всё у нас получится :)
О как, похвально.(y) С оставлением своего партномера, на мой взгляд, это утопия.
Тут люди регистрируется, день рождения своё стесняются написать.
"Вот-сЯпы" современно, но, в связи с обновлениями(спасибо администрации) с любого мало-мальски приличного "наладонника" форум открывается нормально.

На счёт встреч.
Тема есть, только "кончик там вянет" потихоньку.:) Есть желание, создаем тему типа "хочу всех видеть"!. Нюансы корректируется в процессе общения.

Только для меня,(на счёт встреч) ответ очевиден...:(:sneaky:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
О как, похвально.(y) С оставлением своего партномера, на мой взгляд, это утопия.
Тут люди регистрируется, день рождения своё стесняются написать.
"Вот-сЯпы" современно, но, в связи с обновлениями(спасибо администрации) с любого мало-мальски приличного "наладонника" форум открывается нормально.

На счёт встреч.
Тема есть, только "кончик там вянет" потихоньку.:) Есть желание, создаем тему типа "хочу всех видеть"!. Нюансы корректируется в процессе общения.

Только для меня,(на счёт встреч) ответ очевиден...:(:sneaky:
Молодость,наивность,счастливые.Завидую белой завистью.:)
 

12345sasha

GT Cruiser
[QUOTE

О как, похвально.(y) С оставлением своего партномера, на мой взгляд, это утопия.
Тут люди регистрируется, день рождения своё стесняются написать.
"Вот-сЯпы" современно, но, в связи с обновлениями(спасибо администрации) с любого мало-мальски приличного "наладонника" форум открывается нормально.

На счёт встреч.
Тема есть, только "кончик там вянет" потихоньку.:) Есть желание, создаем тему типа "хочу всех видеть"!. Нюансы корректируется в процессе общения.

Только для меня,(на счёт встреч) ответ очевиден...:(:sneaky:
Ну так то традиции "молодым и наивным" должно передавать и прививать старшее поколение ;)

насчёт очевидного ответа не совсем понял, т.е. непременно буду?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
насчёт очевидного ответа не совсем понял, т.е. непременно буду?


А по традиции, старые кони борозды не портят. Хотя, новую не делают.....;)

Предлагайте, обсудим. Но только в соответствующей теме.......:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Евдиния

Limited Cruiser
всё течет, всё меняется, одно поколение владельцев сменяет другое... На мой взгляд, всё в нашей стране есть и люди интересующиеся и возможности. И всегда будут те кому эта машина не безразлична, и даже больше - предмет гордости и восхищения ( а для владельцев - обожания)) И форум будет жить пока живы те, кому эта машина интересна, а значит он почти вечен :eek: и мы в нем навечно и те кто был до нас и те кто будут после!) а встречаться конечно надо..... Поэтому предложение: ☝

Во-первых, Создать пост с призывом всем у кого есть желание когда-нибудь встретиться оставить номер телефона и актуальную почту, (например, админу). Этот пост можно сделать приветственным при входе на сайт под своим аккаунтом, там же повесить список всех Пользователей и "+" отметит чьи номера телефонов и почта есть.
Так заодно узнаем список активных на данный момент.

Вторым шагом на все имеющиеся остальные почтовые ящики , указанные при регистрации, отправить письмо с приглашением зайти на форум и оставить свои координаты, заодно оценить новый дизайн.

В третьих, приглашать знакомых (или случайно встреченных) владельцев ПиТи, которые не в клубе, вступить в клуб или просто предложить оставить контакты, если есть желание посетить общих встреч.

Потом выбираем желаемую дату встречи и админ делает (сам или через сочувствующих-помощников)группу в вотсапе или вибире с указанием даты и времени, дублируя письмом на почту. Если у когото нет Вотсапа или Вибера и даже на почту не заходит, можно отправить и смс или даже позвонить))

И всё у нас получится :)
Если бы не расстояния! как жаль, что так далеко!)))
 
Сверху