Ксенон: какие все-таки лампы? (+)

D

doussia

Гость
из разных источников информация по стандарту дамп ближнего света - либо 9005, либо 9006. Какие же на самом деле?

А.
 

A!exT

Член Клуба
Low Composite Replacement Bulb 9006XS
High Composite Replacement Bulb 9005XS
Driving/Fog Light Replacement Bulb 9006
Parking Light /Turn Signal 4157NALL
Tail Light/Backup Light 3157LL
 
D

doussia

Гость
This is indeed informative and exhaustive, thank you. However, I am anaware which of the options you quoted directly relates to the Russian term "лампы ближнего света". Is the "Driving/Fog Light Replacement Bulb 9006 " the lamp I am looking for? Do correct me should my guess be wrong.

A.
 

A!exT

Член Клуба
хорош прикалываться!
9006XS - ближний
9005XS - дальний
противотуманки - 9006
с остальными со словарем разберешься? :wink:
 
D

doussia

Гость
пасип. Вопрос такой: 9006 - знаю, видел аналоги, а 9006xs - нет. Какая разница?

Кстати, свет в американских крузерах другой, чем в европейских?

Заранее спасибо,
А.
 

A!exT

Член Клуба
вроде отличие в разъеме на цоколе, вернее в его длинне. берешь комплект на 9006 и все встает.
американские фары производства Hella, отличие только в оформлении поворотника и отсутсвии дырки под отдельную лампу габаритов
 
D

doussia

Гость
Я правильно понимаю, что пучок света машин американского рынка соответствует оному машин европейского рынка?

Андрей
 
D

doussia

Гость
Коллеги,
Кто-нибудь когда-нибудь менял лампочки в Крузерах? Насколько это трудоемко с точки зрения доступа к лампе?

Заранее спасибо,
Андрей
 

A!exT

Член Клуба
это не трудоемко, это гиморно :wink:
доступ к лапмам открывается после снятия пластиковой заглушки в колесной арки. для удобства лучше снять колесо - иначе весь извазюкаешся засовывая туда руку по локоть :lol:
 
D

doussia

Гость
Пля! Ты серьезно?!

А я-то думал ксенон сам поставить... Не, с этим я возиться не хочу...

А.
 

A!exT

Член Клуба
реально - лампочку поменять не сложно. вот поставить ксенон грамотно - это уже сложнее: там же пусковые блоки ламп кудато инсталить надо :roll:
 
D

doussia

Гость
что значит "куда-то"? Куда хочешь, туда и лепи на саморезах: хочешь - на бампер, хочешь - на панель...

А.
 
D

doussia

Гость
Алекс,
То есть там есть некие небольшие заглушки под колесом? Лучше снять колесо?

Судя по всему, я все-таки сам туда полезу... Ну чем еще на даче заниматься? :)

А.
 

A!exT

Член Клуба
размер заглушки - где то 10х15, отковыривать её лучше отверткой :wink:
попробуй сначала при вывернутых колесах - будет неудобно придеться колеса снимать
 
D

doussia

Гость
И что я вам таки скажу... Мне оказалось достаточно заглянуть за эту заглушку, и я понял - я этим заниматься не буду, увы... Там настолько мало места, что увы и ах...

Вопщем, теперь я понимаю, почему офсялы для установки ксенона снимают бумпер...

Надо будет им отдаться, офсялам...

А.
 
D

doussia

Гость
Позвольте отчитацца :)

Вчера на мою машину был поставлен ксенон. И лампы, и блоки Made in Malaysia, цветовая температура - 5000К.

Имею вам сообщить, что светит это чудо холодным белым светом, без синевы и фиолетовости. По сравнению со штатными лампами на моем американце - просто иной уровень. КМК, это - из категории must have.

Бюджет:

сам комплект - $200, гарантия 18 мес.
Установка - $120, гарантия 1 мес :-(

При желании могу сдать поставщика комплекта. Ставилось это все в Клубе 4х4, что в Крылатском, смена Сергея. При установке были затруднения, которые были решены при помощи поставщика оборудования, проблема оказалась в слабой проводке крузера. было установлено реле, сейчас все фурычит на-ура.

Теперь встала другая проблема - надо менять лампы в противотуманках, потому как теперь включать противотуманки вместе с ближним светом как-то некузяво: противотуманки светят противным желтым светом...

Вот такие пироги. Я доволен.

Андрей
 

MitQa

Член Клуба
doussia написал(а):
Позвольте отчитацца :)

Вчера на мою машину был поставлен ксенон. И лампы, и блоки Made in Malaysia, цветовая температура - 5000К.
...
Вот такие пироги. Я доволен.

Андрей
Наблюдал вчера результаты: нарядно :) :thumbright:
 

Mojito

Член Клуба
Поздравляю с обновой! Хотелось бы увидеть живьем. Так что на следующей встрече пивка тебе не попить :D
 
Сверху