Купил Крузер и теперь появились вопросы...

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Теперь уж точно на одного крузеровода стало больше. Вот решил выложить фотографии своего крузера в том состоянии, в котором он на данный момент прибывает. Машина 2001 года выпуска. Комплектация Limited.




После самого детального осмотра машины, торга, покупки и прочих сопутствующих мероприятий начали появляться мысли как укомплектовать машину всем необходимым для поездок и, разумеется, исправить имеющиеся в наличии недостатки.
1) Где достать инструменты, подходящие под американскую систему мер? Поскольку в виду отсутствия особой надобности в них ближайшие магазины по автозапчастям ответили, что у них подобного в наличии нет.
2) Аптечка, огнетушитель. Не дай бог конечно, но может кому-то приходилось пользоваться данными вещами и человек может посоветовать или наоборот раскритиковать ту или иную продукцию.
3) Что еще посоветуете иметь в машине, домкрат благо есть родной.
4) Может, кто сможет объяснить не сведущему человеку, что входит в понятие "хром-пакет"? И можно ли где-нибудь приобрести верхнюю часть решетки под стиль нижней части, которая у меня уже установлена?
5) Какими средствами, возможно, устранить следующие огрехи по кузову.
- пару небольших точек от камней на капоте (сколы краски). В инструкции упоминается какая-то ремонтная краска Mopar, может, кто объяснит по точнее?
- тонкие и абсолютно не глубокие царапины на машине они в принципе видны только при бликах солнца, но как они в этот момент раздражают.
- точки от асфальта, чем их убрать, так чтобы не попортить покрытие?
6) Нужно менять масло в двигателе и в автоматической коробке передач, что конкретно посоветуете?
7) На каких заправках вы сами заправляетесь и что предпочитаете заливать?
8) Как определить складывается ли радио антенна или нет? Каким образом она убирается в машинах 2001 года выпуска? И если все-таки окажется что она не складывается, то возможно ли ее заменить на складываемый вариант?
9) Реально ли заменить деления на панели приборов на европейский вариант и где их можно приобрести?
10) Где бы найти детали, которые должны идти в комплекте с машиной (например, ящики под передними сиденьями)?
11)Что вообще идет в комплекте к машинам 2001 года выпуска?

Если будете указывать конкретные модели и виды деталей и расходников то, пожалуйста, напишите, где и за сколько вы их покупали.

Вот в принце и всё. Пока всё. :)
 

Velosiped

Член Клуба
Привет! Поздравляю! Мальчик твой мне показался симпатичным. Даже есть немалые элементы тюнинха.
Хром пакет : молдинги хромированные на дверях, ручки дверей, внутренние пипки блокировки дверей, хром-вставки рулевого колеса, молдинги на решётке радиатора, ручка переключения передач. Ну кажись всё. Как я вижу по фотке почти всё это имеется.
Инструменты, по-моему какие-то дюймовые , продаются везде. Я покупал в Чухонии в магазине BILTEMA. Если нет возможности туда доехать у них можно выписать доставку.
Прекрасный набор продаётся в Муса Моторс: аптечка,огнетушитель, тросс, знак аварийной остановки, перчатки- и всё это в компактном чемоданчике. Стоит около 800 рублей. Если лом ехать могу зайти купить, где-нить пересечёмся.
Это все вопросы на которые я могу ответить.Мож кто ещё чего скажет.
По поводу ящиков под сиденьями по-моему Zmit знает.
 

Zmit

Член Клуба
Верхняя часть решетки была в Норде, сегодня там буду, посмотрю, если есть - отпишу.
Ремонтную краску можно купить у любого дилера. Но ( у меня такой же цвет) подходит для закрашивания мелких (!) точек гораздо более дешевая "снежная королева" (ВАЗовская - продается баночка с кисточкой везде , стоит копейки).
Царапины - отдай авто в полировку ( ЗМ - овскими пастами, полировальной машинкой, в неск. этапов). Я месяц назад сделал и не жалею - состояние абсолютно нового авто. Стоит в среднем 200 $.
 
N

N.A.F.

Гость
Вылитый мой Круззи, точь-в-точь. Почем взял?
 

Zmit

Член Клуба
Да, по поводу ящиков под сиденьем.Можно купить у дилеров, но дорого. Мне с этим помог Mitqa как владелец обалденного дисконта. НО! На мой взгляд - вещь бесполезная, ибо стоит изрядно, а положить туда все равно толком ничего не положишь. Но это мое сугубое мнение.
 

NOx

Член Клуба
Привет и поздравляю с приобретением. У меня кстати точно того же года, того же цвета и на таких же дисках :D (но задние фонари у тебя понтовее!!)

По пунктам

1) есть очень хорошая марка инструментов - Metrinch (название говорит само за себя - подходит и под метрическую и под их систему). Наборчик стоит прилично - но! сломать или повредить очень и очень сложно, причем реально удобный инструмент
2) ИМХО все равно что
3) Лучше иметь не захламленный багажник и карточку телефона эвакуационной службы на всякий случай :D :)
5) Мне в Автолайте по VIN коду подобрали Мопаровскую краску. Очень ей доволен и стоила по-мойму баков 10 не больше.
6) В двигло я лью синтетический Castrol рекомендованной мануалом вязкости - 5W-30. Очень пока :) доволен. В автомате мне на официальном сервисе залили что-то рекомендуемое Крайслером, сам не знаю что, но тоже доволен.....
7) Только 92-й и только BP
8) на машинах 2001-го года антенна не убирается. Заменить можно - нужно смотреть магазины прибамбасов. Я где-то видел складывающуюся антенну, но родная лучше (стиль ретро ИМХО :) )
10) Согласен с уже прозвучавшими высказываниями....
11) Запаска :) и комплект ключей. У меня еще родные коврики были...
 

Aircraft

Член Клуба
Привет! Поздравляю с покупкой! :headbang:
1) Я купил набор бит и головок, многие из них подходят под американцев. Он у меня еще от Jeepa остался, его до сих пор и юзаю.
2) Брал компактные варианты в разных местах, апречка хорошо разместилась под водительским сиденьем, а огнетушитель влез в левый карман багажника.
3) К домкрату нужен баллончик с герметиком для колес. Отличная вещь - рекомендую.
4) Это индивидуальное понятие... кому что нравится и требуется...
5) Сколы - краска по ВИНу у любого дилера, царапины - полироль с краской, точки от смол и битума - есть такая американская штучка называется Clean Bags & Tars, удаляет все на ура!
6) Mobil 5W50
7) ЮКОС :shock: 92
Восемь) :?
9)На eBay видел в продаже - значит менять можно..
10) У дилера или на разборках
11) У меня были родные коврики, ящик под правым сиденьем и полка в багажнике, домкрат и несколько центов завалилось в щели под задними сиденьями. :D
 

Pavel_D

Член Клуба
ИМХО в прошлом веке закончили выпускать машины с дюймовыми болтами!
с 97-го года американцы и свет фар на машинах стали делать европейским, и поворотники жёлтыми!
21-й век на дворе!
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Так-с общая картинка постепенно начинает вырисовываться. На счет дюймовых болтов точно не знаю, еще не проверял. А вот по стоимости он мне обошелся в 15000$. Спасибо всем кто уже высказался и еще выскажется...
 
Сверху