Купил маме PT Cruiser

WWWNikit

Кёрхер Мэн
Приветствую всех!
Совершенно случайно, но похоже надолго попал я и моя мама в круг обладателей данного интересного автомобиля.
Дело было так:
Моей маме давно нужен был автомобиль, так как она работает социальным работником (тобишь ухаживает за пожилыми людьми)
Нужен был большой хэтч-бэк или универсал с левым рулём и автоматом, при этом имея скромный бюджет в 200 тысяч.
Я будучи строителем использую микробика Suzuki Every 4WD (но это лирическое отступление)
Попав по рабочим вопросам на несколько дней из Екатеринбурга в Москву, я попал в сложную ситуацию с отменой рейсов одной победной авиакомпании.
И просматривая в очередной раз различные объявления на автосайтах, я наткнулся на этот автомобиль существующий вне времени и мод.
И среди всех различных предложеных мной вариантов, мама буквально влюбилась во внешность этого мастадонта с мексиканской земли!
Я понял, что это судьба.
Но к своему стыду, мне пришлось покупать машину у перекупов.
И ещё не уехав из Москвы, я уже понял, почему за него просили так дёшево.
Но в начале о хорошем:
Автомобиль действительно классный и удобный (но вы все это и так знаете)
Салон именно этого агрегата в очень хорошем состоянии (я подозреваю, что его меняли полностью)
Металлические детали кузова тоже вполне в хорошем состоянии (коррозии нет нигде)
Люк работает и не течёт
Стекла родные кроме лобового
Но:
В первый же вечер я остался без усилителя руля.
Оказалось сломался шкив насоса ГУР.
Меня выручили в автосервисе "территория Jeep" (надеюсь реклама тут не запрещена), всё сделали чётко, день в день.

Приехав домой в Екатеринбург почти без приключений (лишь раз пробил колесо) я начал разбираться с машиной тщательнее, и вот с какими проблемами столкнулся:
1. Шланг вентиляции картерных газов был заглушен.
Я его раскупорил и соединил новым шлангом, но двигатель начал издавать визжащий звук!
2. Течёт прокладка соленоидов АКПП.
3. Ошибки P0032 и P0038 (экологию в машинах не люблю, хочу выбить катализатор и прошить, если вообще есть такая возможность)
4. Постоянно горят ПТФ (проблема с гитарой, если надавить на неё с торца - тухнут)
5. Машина очень низко сидит, особенно спереди (может быть есть пружины повыше и пожёстче, что бы мама не боясь подкатывалась к бордюрам)
6. Правая шаровая мертва (меняется целиком рычаг?)
7. Ну и как венец, отсутствие водительского козырька от солнца!

Это ещё не считая того, что я уже сделал сам:
Заменил свечи на иридиевые, прокладку клапанной крышки, тормозные диски и колодки в круг + один из поршней был в труху.
Масло Idemitsu Zepro Turing 5w30
Пробег 152тысячи км.
Вин кому интересно: 1C8FYB8954T237698
Ну и конечно я обещаю изучать форум и не быть забаненым в гугле, но буду очень рад если подскажите или хотя бы ткнёте носом для превращения утёнка в красивого лебедя!
Всем Мир!
 

Вложения

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Приветствую!...:bye:

Смелый поступок, за такие деньги...;) обычно достойных аппаратов нет.

Как перегон, расход топлива не разочаровал?. Масло на долив хватило?.

...з.Ы... С таким обширном вступлении, хотелось бы, чтоб он вас не огорчал, а только радовал...:)
Надеюсь, вы к нам надолго.
 

WWWNikit

Кёрхер Мэн
Приветствую!...:bye:

Смелый поступок, за такие деньги...;) обычно достойных аппаратов нет.

Как перегон, расход топлива не разочаровал?. Масло на долив хватило?.

...з.Ы... С таким обширном вступлении, хотелось бы, чтоб он вас не огорчал, а только радовал...:)
Надеюсь, вы к нам надолго.
К сожалению таковы финансовые возможности, сам езжу на машине за 150тысяч.
Расход по трассе вышел 8.5 Литра 92, при скоростях 70-130
Масла доливал постоянно, вылил всю литрушку в итоге.
Машину пока поставили на парковку, т.к. звук двигателя настораживает.
А если пережать шланчик вентиляции картерных газов, то звук становится ровным и тихим, Но боюсь что из-за этого может что-нибудь «выдуть» так как движку всё равно нужно «дышать»
Сейчас в поиске решения или по крайней мере сервиса где понимают в этих движках.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
К сожалению таковы финансовые возможности, сам езжу на машине за 150тысяч.
Расход по трассе вышел 8.5 Литра 92, при скоростях 70-130
Масла доливал постоянно, вылил всю литрушку в итоге.
Машину пока поставили на парковку, т.к. звук двигателя настораживает.
А если пережать шланчик вентиляции картерных газов, то звук становится ровным и тихим, Но боюсь что из-за этого может что-нибудь «выдуть» так как движку всё равно нужно «дышать»
Сейчас в поиске решения или по крайней мере сервиса где понимают в этих движках.
Клапан рециркуляции картерных газов смотри. если не закрываеться ,масло будет улетать ,он обычно закоксовывается.
 

Archangel

Ветеран Движения
Я одного не понял - нахрена гнать было из Москвы? В Екате и соседних с ним областях этих ПТ просто куча. Но зато взяли дешево, а в итоге все-равно выйдет дороже, чем сразу взять нормальный авто. Там еще и с железом наверное не все зер гуд после Москвы то. Видимо Вы относитесь к тем, которым желательно помучиться. Ну, а так удачи в эксплуатации.
 

Ernest08

Кёрхер Мэн
Приветствую всех!
Совершенно случайно, но похоже надолго попал я и моя мама в круг обладателей данного интересного автомобиля.
...
Ну и конечно я обещаю изучать форум и не быть забаненым в гугле, но буду очень рад если подскажите или хотя бы ткнёте носом для превращения утёнка в красивого лебедя!
Всем Мир!
При желании всё можно сделать. Собственно я тоже такой же авто приобрёл однажды за такой же бюджет и по сути привёл его в тот вид, который хотел получить. С покупкой!
Я одного не понял - нахрена гнать было из Москвы? В Екате и соседних с ним областях этих ПТ просто куча. Но зато взяли дешево, а в итоге все-равно выйдет дороже, чем сразу взять нормальный авто. Там еще и с железом наверное не все зер гуд после Москвы то. Видимо Вы относитесь к тем, которым желательно помучиться. Ну, а так удачи в эксплуатации.
Я конечно же не знаю, как с этими машинами в Москве и Екб дела обстоят, но что то мне подсказывает, что ПТ Крузер (особенно дорестайловый) за сумму , которую ТС отдал за него, сложновато найти в отличном состоянии. И не только в Москве и Екб...
 

WWWNikit

Кёрхер Мэн
Будем стараться! Автомобиль был куплен можно сказать вынужденно, я не ехал целенаправленно в Москву покупать его или какой-либо другой, просто так сложились обстоятельства. Я не претендую и не пытаюсь добиться от авто какого-то музейного или умопомрачительного состояния. Для меня главное важно техническое состояние узлов и агрегатов, но автомобилем я и моя мама уже прониклись, и поэтому мы здесь, и будем рады советам, помощи и знаниям.
 

12345sasha

GT Cruiser
Поздравляю с приобретением! Отличный автомобиль ! Проблем не больше и не меньше, чем у других авто такого возраста. При должном внимании всё будет отлично. Не обращайтесь внимания на Архангела, он всегда ворчит и не внимательно читает)) здесь Вам рады и помогут советом , потому что в Вас есть любовь к нашим машинам =))
 

PRND2L

В поиске разборок
Я бы не сказал, что список предстоящих доделок удручающий. Поставите всё новое и будете кататься.
Кстати, у меня тоже Еврик есть :)
 

WWWNikit

Кёрхер Мэн
На днях занялся машиной и постарался решить стоящие проблемы:
1. Заменил клапан вентиляции картерных газов на оригинальный (стоял дубль, продувался с одной стороны, то есть целый, но всё равно заменил) - свистящий звук не пропал. Как я понял у нас в клапаной крышке встроена какая-то система циркуляции газов, видимо проблема в ней.
2. Поменял прокладку соленойдов, фильтр и масло АКПП. Стружки на магните было не много.
3. По исправлению ошибок 32 и 38, есть мысль заменить первый датчик на новый, выбить кат, вставить пламегаситель, второй датчик убрать и прошить под Евро-2.
4. Убрал предохранитель ПТФ, до момента ремонта переключателя света.
Заменил аккумулятор на новый 60Ач (Тюменский с чёрной наклейкой)
Заменил радиатор (Nissens) и охлаждающую жидкость (GM Dex-cool long life)
Расход в городском цикле в районе 12 литров.
Расход масла литр на 2 тысячи (связываю с тем, что компрессия в 2 и 3 цилиндре - 9.5, в 1 и 4 - 11)
Пока больше грусти с машиной, но действую по старому шахматному правилу «взялся - ходи»
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
За 250 можно отличного рестайла взять года 2007-8 без вышеперечисленных проблем.
Выгоднее купить дороже, но не тратиться на восстановление.
Сейчас ввалите в него сотку легко,а потом жалеть будете что сразу рестайла не взяли.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
За 250 можно отличного рестайла взять года 2007-8 без вышеперечисленных проблем.
Выгоднее купить дороже, но не тратиться на восстановление.
Сейчас ввалите в него сотку легко,а потом жалеть будете что сразу рестайла не взяли.
А если рестайл не нравится, все равно брать?
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
А если рестайл не нравится, все равно брать?
Нравится или нет, но их гораздо больше в отличном состоянии, они свежее.
Дорест мне тоже нравится, но я за последний год не видел ни одного достойного внимания экземпляра.
 

PRND2L

В поиске разборок
За 250 можно отличного рестайла взять года 2007-8 без вышеперечисленных проблем.
Выгоднее купить дороже, но не тратиться на восстановление.
Сейчас ввалите в него сотку легко,а потом жалеть будете что сразу рестайла не взяли.
Да не получится по такому сценарию. "Сел-поехал" - это только в объявлениях бывает, в жизни по любому то доделать, это переделать.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума


За 250 и дорестайл будет не в идеале :)

А вот, что касается "прошить под евро-2", то это не наш случай.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Я занимаюсь ПТ Крузерами, у меня их было штук 50, а может и больше.
Я во что сказать хочу, цена в объявлении это хотелки продавца, на самом деле надо уметь ломать.
Я покупал и за 200 рестайл и не один, состояние (помыть и продать)
Выкупал за 250 машины, в объявлении цена была 380 и более.
Торгуйтесь.

Состояние сел поехал почти у всех.
Я еду за машиной за 3000км и далее, на дворе зима, я только с самолёта, купил сел и поехал в ночь полночь.

Интуиция должна работать, машину надо видеть насквозь, надо научиться компрессию мерить взглядом и хозяину внушить что кроме тебя ему больше ни кто не улыбнётся.

Смейтесь, а я уже 15 лет в теме.
На ПТ Крузеры подсел не так давно.
Люблю их, считаю самой козырной машиной.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ко мне приезжали такие :)
На звук сработавшего в снегу трэкшена сказали, что это у меня один или два цилиндра не работают:lol:
Я так не умею, и вообще торговаться ненавижу. Особенно раздражает, когда в объявлении вообще цены нет.
Есть товар, есть цена. Но это мои личные предпочтения. Кому-то наоборот, в кайф поторговаться.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Например, мне рестайл не нужен ни за 250, ни за 300.
Не нравятся фары и салон. Категорически.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Ко мне приезжали такие :)
На звук сработавшего в снегу трэкшена сказали, что это у меня один или два цилиндра не работают:lol:
Я так не умею, и вообще торговаться ненавижу. Особенно раздражает, когда в объявлении вообще цены нет.
Есть товар, есть цена. Но это мои личные предпочтения. Кому-то наоборот, в кайф поторговаться.
Разумеется охеревать здесь не стоит, люди гораздо легче торгуются когда их вежливо о этом просишь, наглеть и выискивать в машине проблемы я ни когда не стану.:)
 
Сверху