Кушаем много бензина...

Alexa

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста из за чего мы можем кушать много бензинчика, искала по форуму ничего не нашла.... :?:
 

A!exT

Член Клуба
много кушаем из-за хорошего аппетита
организм молодой, растущий - вот и требует :wink:
 

Yuric

Член Клуба
Alexa написал(а):
Подскажите пожалуйста из за чего мы можем кушать много бензинчика, искала по форуму ничего не нашла.... :?:
Просто расскажи что есть "много", в каком режиме ездишь, как определяешь расход, включен ли кондей и т.д. Тогда может быть сможем ответить.
 

Alexa

В поиске разборок
Yuric написал(а):
Alexa написал(а):
Подскажите пожалуйста из за чего мы можем кушать много бензинчика, искала по форуму ничего не нашла.... :?:
Просто расскажи что есть "много", в каком режиме ездишь, как определяешь расход, включен ли кондей и т.д. Тогда может быть сможем ответить.
Езжу в разном режиме, бывает и педаль в пол, расход около 18 л, кондей включен не всегда, и горит значек на приборной панели диагностика дв., в Авроре делали диагностику сказали..цитирую: Утечка топливных паров по топливной магистрали..., они же сказали что это ерунда...
 

Yuric

Член Клуба
По поводу утечки паров, это наверное Алекс лучше ответит. По поводу того что ерунда :roll: , все может быть. В свое время я диагностировал Пробу в Таллине. Там диагност эстонец очень плохо говорящий по русски пытался объяснить мне что та лампочка, которая у меня горит, то на нее вообще внимания обращать не надо. Это типа такая хрень, которая экономит 100 гр. бензина на 100 км. Я так и ездил 7 лет с этой лампочкой, и продал так же. Просто замена релюхи, из за которой она горит стоило 600 дол. Я 600 дол разделил на стоимость бензина, потом еще путем несложных математических вычислений понял что ну его, пусть горит. Хотя если настоять, то они наверняка эту неисправность устранят. Другой вопрос скока это будет стоить.
А по поводу педали в пол, то 18 литров это еще мало.
 

Alexa

В поиске разборок
Yuric написал(а):
По поводу утечки паров, это наверное Алекс лучше ответит. По поводу того что ерунда :roll: , все может быть. В свое время я диагностировал Пробу в Таллине. Там диагност эстонец очень плохо говорящий по русски пытался объяснить мне что та лампочка, которая у меня горит, то на нее вообще внимания обращать не надо. Это типа такая хрень, которая экономит 100 гр. бензина на 100 км. Я так и ездил 7 лет с этой лампочкой, и продал так же. Просто замена релюхи, из за которой она горит стоило 600 дол. Я 600 дол разделил на стоимость бензина, потом еще путем несложных математических вычислений понял что ну его, пусть горит. Хотя если настоять, то они наверняка эту неисправность устранят. Другой вопрос скока это будет стоить.
А по поводу педали в пол, то 18 литров это еще мало.
Вся эта ерунда стоит: найти утечку, на которую потребуется пол дня 4.5 т.р., и плюс еще ремонт....
 

Yuric

Член Клуба
Ты когда в Питер в следующий раз поедешь, мне позвони 8-901-312-79-50. Постараюсь помочь, что бы это не было пол-дня.
 

Alexa

В поиске разборок
Yuric написал(а):
Ты когда в Питер в следующий раз поедешь, мне позвони 8-901-312-79-50. Постараюсь помочь, что бы это не было пол-дня.
Записала, я когда диагностику делала я проторчала там больше чем пол дня, все матюги сложила, меня шопинг ждал а я там телек смотрела...., наверное все кофе у них выпила, обратно ехала с квадратными глазами....
 

Alexa

В поиске разборок
Залила полный бак, (выше последней отмеки), проехала 100 миль, бензина осталось следующая отметка после пол бака(вверх).. У кого все хорошо с математикой...????? Сколько мы кушаем???: :scratch:
 

Xal

Член Клуба
Не, так посчитаешь только примерно. Лучше заправиться до полного бака (пока пистолет не щелкнет), одометр на ноль, отъездить бак, приехать вновь на ту же заправку и заправиться на той же колонке, отъездить бак, приехать вновь на ту же заправку и заправиться на той же колонке. Чем больше циклов, тем более средний расход получится. Посмотреть на одометр, перевести мили в км, разделить количество заправленных за все время замера литров на количество км.
Если "следующая отметка после пол бака (вверх)" - это четверь бака, то, учитывая, что полный бак Хрюстлера вмещает ~56 литров, израсходовано 14 литров. 100 миль=160 км. 14/160=8,75 л/100 км.
Гм, это совсем не много!

В общем математик из меня никакой, но готов защищать правильность расчета со шпагой в руке... в крайнем случае, с бутылкой пива :lol:
 

Alexa

В поиске разборок
Xal написал(а):
Не, так посчитаешь только примерно. Лучше заправиться до полного бака (пока пистолет не щелкнет), одометр на ноль, отъездить бак, приехать вновь на ту же заправку и заправиться на той же колонке, отъездить бак, приехать вновь на ту же заправку и заправиться на той же колонке. Чем больше циклов, тем более средний расход получится. Посмотреть на одометр, перевести мили в км, разделить количество заправленных за все время замера литров на количество км.
Если "следующая отметка после пол бака (вверх)" - это четверь бака, то, учитывая, что полный бак Хрюстлера вмещает ~56 литров, израсходовано 14 литров. 100 миль=160 км. 14/160=8,75 л/100 км.
Гм, это совсем не много!

В общем математик из меня никакой, но готов защищать правильность расчета со шпагой в руке... в крайнем случае, с бутылкой пива :lol:
Большое спасибо, я бы до такого вжизни бы не додумалась, попробую....
 

MitQa

Член Клуба
Я бы особо не доверял отметке "3/4 бака". Мой опыт подсказывает, что когда стрелка там, это может с равным успехом означать, что бензина чуть больше 1/2 бака...

З.Ы. Расход на Крузере 8,75л/100км - это достойно книги рекордов "Г" :D
 

Alexa

В поиске разборок
MitQa написал(а):
Я бы особо не доверял отметке "3/4 бака". Мой опыт подсказывает, что когда стрелка там, это может с равным успехом означать, что бензина чуть больше 1/2 бака...

З.Ы. Расход на Крузере 8,75л/100км - это достойно книги рекордов "Г" :D
Да какие тут 8.5, я не успеваю заправляться, по моим представлениям чавкает аж за 20 л., на газ посильнее притопить видно как стрелка бензобака сдвигается... Ужаз... И еще, когда летишь на хорошей скорости стоит газ сбросить, ощущение что она сама притормаживает, и при том довольно таки сильно, Это нормально...???
 

bond045

Младший Cruiser
Вообще, стрелке уровня бензина верить нельзя - сначала она медленно-медленно идет вниз, а когда проходит половину, вдруг резко "возрастает" расход бензина.
По моим расчетам (заправляюсь только на одной заправке, всегда полный бак) выходит, что полный бак (около 50литров, плюс-минус) это 250 миль, или 400 км - то есть получается 12,5 литров на 100 км, среднестатистически. Если тапку жать сильнее и выбирать дороги с пробками, литров до 14 возрастает. По трассе - чуть больше десяти.
 

Kirill

Limited Cruiser
bond045 написал(а):
Вообще, стрелке уровня бензина верить нельзя - сначала она медленно-медленно идет вниз, а когда проходит половину, вдруг резко "возрастает" расход бензина.
По моим расчетам (заправляюсь только на одной заправке, всегда полный бак) выходит, что полный бак (около 50литров, плюс-минус) это 250 миль, или 400 км - то есть получается 12,5 литров на 100 км, среднестатистически. Если тапку жать сильнее и выбирать дороги с пробками, литров до 14 возрастает. По трассе - чуть больше десяти.
Вообще-то, хоть я еще и не специалист- это (12 л\ 100км.) очень не много. Я прикидывал- 15-17л
 

bond045

Младший Cruiser
15-17 - это, наверное, пробки плюс тапку в пол. :) Мы, южане, спокойно ездим.
 

Yuric

Член Клуба
bond045 написал(а):
15-17 - это, наверное, пробки плюс тапку в пол. :) Мы, южане, спокойно ездим.
15-17 это безо всякой тапки в полу. Такой расход в среднем получается если ездить по городу в пробках с кондеем. Причем потихонечку ездить. Если тапку в пол на каждом перекрестке, то там все 20.
 
Сверху