!!! Литые диски + Проставочные кольца (рискнуть или нет)?

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Новых мыслей нет и я все-таки, решил остановиться на резине Goodyear EAGLE F1 GSD3 (225/40 R18 92Y XL TL) и подобрать к ней соответствующие диски. Пока я рыскал по сети, мне предложили три довольно привлекательных варианта. Американское литье с хромом по 6 тыс.р. за диск в трех исполнениях:
1) 18x7.5 5x100 DIA63,3 ET42
2) 18x7.5 5x100 DIA73 ET42
3) 18x7.5 5x100 DIA73 ET38
Но проблема в том, что размеры не совсем совпадают точнее размер ступицы 73 или 63,3 вместо требуемых 57,1 (57), а также значение вылета практически предельное (насколько я помню он от 35 до 42). Просто подъехать на фирму и примерить на своей машине эти диски я не могу, поскольку машина в данный момент стоит на сервисе. А теперь собственно вопросы.
- Может ли кто-нибудь точно сказать, какие значения вылета допустимы при 18 радиусе и данной резине?
- Как решение разницы размеров ступицы мне предложили поставить проставочные кольца. Поскольку найти уже готовые кольца я пока не смог то, как вариант рассматриваю изготовление колец на заказ. Возникает вопрос, кто-нибудь имел опыт "общения" с проставочными кольцами? Может у кого-нибудь есть контакты, к кому стоит обратиться по поводу изготовления данных колец или известны фирмы, продающие подобные запчасти?
- Какой все-таки у нас диаметр ступицы 57 или 57,1, а то везде разная информация публикуется?
 

Mojito

Член Клуба
диаметр - 57.1. Проставочные кольца - это нормально. Я брал на Кунцево. Комплект пластмассок за 300 р. (в одном месте пытались впарить за 800). Вылет и диаметр диска - вещи независимые. Другое дело - толщина. 7.5 и +42 я бы не брал. Есть риск, что будут цеплять. +38 должно быть Ок.
 

Zmit

Член Клуба
Mojito написал(а):
диаметр - 57.1. Проставочные кольца - это нормально. Я брал на Кунцево.
Воистину. Мне их вообще бесплатно отдали, когда брал диски.( Узнали, какая машина и подобрали). Езжу без проблем.
 
L

Lemon

Гость
Zmit написал(а):
Воистину. Мне их вообще бесплатно отдали, когда брал диски.( Узнали, какая машина и подобрали). Езжу без проблем.
+ 1 Всё аналогично
 
Сверху