Мониторы в подголовниках с DVD

Алексей

Член Клуба
Близко но не то

Там же нет слова DVD!
И у Daxx и у Baton есть идентичные модели со встроенным DVD-проигрывателем (щелевая загрузка через пылезащитные щетки сверху монитора) и без. С DVD это соответственно DAXX MA707DVD BL/BE/GY (черный/бежевый/серый) и Baton Plus1DVD BL/BE/GY. Без DVD названия идентичные только без букв DVD.

По деньгам. Мне пока не удалось для знакомых найти дешевле, чем за 13700 вариантов с DVD. И дешевле 320$ - без DVD. Если поможет, то дистрибьютер по Baton - www.tria.ru, по DAXX - www.aac.ru Но продавцы указанные на их сайтах загибают цены процентов на 30 больше. Сам брал в www.Techhome.ru и знакомым в www.alterauto.ru.

Время от времени они у них кончаются. Продажи идут чуть не с колёс. Плюс больше всего заказывают чёрных. С серыми и бежевыми напряжённее.

На мой взгляд, если будет выбор, лучше все-таки взять Daxx. Несмотря на то что это тайваньский OEM продукт, на рынке DAXX присутствует давно, это известная американская марка и гарантия по нему всё же выглядит более надёжной. Но то что адреса фабрики на коробках совпадают - факт.
 

VINT

Член Клуба
Вещь хорошая, загорелся! Но есть дилема: хочется с ТВ, а этот аппарат работает только с дисками. Если я правильно понял. А никто не встречал совмещенный вариант в подголовник с ТВ?
 

A!exT

Член Клуба
можно купить просто мониторы в подголовник (от 200 до 300 баков за бренд) и башку с двд+тюнер, от китая до альпа 9990 - любую.
в более дорогих есть 2х зонный режим: можно одновременно слухать радио на нормальную акустику или слухать музон с чейнджера, а вторая зона на наушники кажет видео с двд ;)
 

Алексей

Член Клуба
Это разные темы

Я привёл свой вариант как до неприличности простой в исполнении.
Кроме 13 200рэ и 10 минут снять и поставить обратно пластиковую крышку кресла не нужно ничего.

В плюсе же
- целый родной полголовник (при продаже могу вернуть на место и забрать Подголовник с DVD и экраном, если покупатель не оценит фишку по номиналу)
- на месте прежняя страхолюдная голова, за которой даже обкуренный пионер лезть поленится, со свободным СD/MP3 слотом
- нет необходимости платить за установку головы со снятием торпеды и тоннеля для протаскивания проводов. Опять же - из сиденья в подголовник проводка наружу выйдет, а тут внутри полых стоек.
-Монитор в подголовник еще вшить надо. Это тоже деньга.

Вариант ALEXT я, конечно, просчитывал, но он принципиально иной по цене даже если не брать работу по имплантации подголовника и снятию торпеды для замены головы (9990р+200$+15$ рамка адаптера+ чейнджер (около 150$) = около 20 000 рублей без работы. Разница с 13200 рублями есть. И главное - я за 15-20 минут могу перебросить сей девайс в другую машину.

Что касается ТV тюнера, то их масса. Громадный выбор на www.techhhome.ru. Главное по состыковке форматов тюнера и монитора PAL/SECAM/NTSC. Установить можно хоть под сиденье, хоть в торпедо. Он размером с большой спичечный коробок. Но тут малой кровью не отделаешься. TV-антенна - обязательна и настекольная при тонированном кузове будет работать не ахти. Значит внешняя. Значит, снова проводка, протяжка-прокладка проводов. На Патруле это я сделал, но там было комплексное обустройство автомобильного кинотеатра. По антенне могу рекомендовать однозначно Bosch TV Flex. Цена - около 150$.

Плюс надо понять для себя - точно ли тебе нужен TV на заднем диване? Я плохо себя представляю на Крузере (Крайслере, а не Тойоте) с личным водителем. Значит - монитор в голову. Из интересных бюджетных решений - Challenger CH-9800. Тюнер и пульт в комплекте. Читает DVD/CD-RW/MP3 и читает классно, как и показывает в стационарном положении - качество - не хуже хорошей домашней антенны. Очень адекватен по цене, но как основную голову в серьезном инсталляционном варианте я бы его, конечно, не воспринимал - только как видеокомпонент. Alpine 9-й серии или Blaupunkt Bremen MP74 - это уже совсем другой уровень для наслаждения радио, СD, MP3.

То что сейчас нет устройств аналогичных мною описанных со встроенным TV тюнером - факт. Основная причина как я понимаю - в невозможности воткнуть в непосредственно в подголовник полноценную ТV-антенну.
 

VINT

Член Клуба
Алексей!
А можно ли это увидеть воочию!!! Готов подъехать.:eek:ccasion5:
 

Алексей

Член Клуба
Пиши в личку с мылом или телефоном

Вы в Москве?
Я живу в ЮЗАО. Вечером после 20-00 на неделе можно пересечься где-то или в выходные.
 

VINT

Член Клуба
Алексей! Я в Москве, можно и нужно на "ТЫ". Завтра в 11-00 я буду в Автолайте на Воронцовской, думаю часа 1,5 - 2. Мой тел. 89104543199. Или встретимся, когда удобнее тебе.
 
Сверху