Накрылся блок штатной сигнализации

BIV

В поиске разборок
С первыми осенними дождями стала глючить штатная сигналка :( :?: .Глюк заключается в отказе сигнализации закрывать двери с пульта ,и соответственно пос тановки Крузи на охрану.Зато при нажатии на кнопку открытия,центрозамок с удовольствием открывает закрытую машину. ОФДИЛы продиагностировали смерть RKE (receiver keyless entry) модуля.Естесвенно такого модуля в наличии нет, а заказав его ,получу в лучшем случае через две недели.Да и цена этого блока - 450 usd . Посоветуйте ,может стоить отключить штатную сигналку, и установить за те же деньги новую и более навороченную ? :?: ОФИЦИАЛЫ на мой вопрос только пожали плечами.
 

A!exT

Член Клуба
дешевле поставить новую :wink:
но по поводу более "навороченной" я бы поостерегся - более надежную это да, причем с большим количеством сервисных функций (закрытие окон и люка при постановке на охрану)
 

ZZheka

Член Клуба
на фиг навороты.
Лёша прав - закрывалка нужна, и может противоразбойная карта.
Лишние 100 баксов в сигналку просто увеличивают на 10 секунд время её вскрытия.(И то не факт)
 

BIV

В поиске разборок
Как я понял этот блок отвечает за работу центрального замка. Т.Е не поменяв этот модуль даже с новой сигнализацией у меня не будет работать Ц.З.?
 

A!exT

Член Клуба
будет, если все функции управления будут возложены на новую сигнализацию. во многих конторах при установке сигналки начисто отрубают штатные устройства управления.
 

ZZheka

Член Клуба
BIV написал(а):
Как я понял этот блок отвечает за работу центрального замка. Т.Е не поменяв этот модуль даже с новой сигнализацией у меня не будет работать Ц.З.?
в сигналках есть СВОЁ управление ЦЗ
 

BIV

В поиске разборок
Ну теперь остается найти "контору" ,которая сможет хорошо проделать эту работу. :?
 

A!exT

Член Клуба
да полно - аларм-центр, автосекюрити... первое что в голову пришло
 

SERG

Член Клуба
Если штатная сигналка все-таки нормально открывает ЦЗ,значит радиоканал впорядке.Попробуй посмотреть кнопку на брелке.Бывает что причина очень проста.
 
М

митяй

Гость
КРОМЕ КНОПКИ НА БРЕЛКЕ ГЛЯНЬ РЕЛЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ ЗА ЗАКРЫТИЕ ЗАМКОВ,а насчёт новой сигналки я так и сделал поставил более функциональную чем родная только штатные устройстра не обрубал а аккуратненько обходил, вдруг ещё пригодятся,
 

BIV

В поиске разборок
Ну наконец свершилось :!: :!: :!: Установили мне сигналку,обойдя штатный блок.Теперь все работает как "доктор прописал",НО и появилось много дополнительных опций!!! А как радует закрытие всего,чего только можно,при постановке на охрану.Обошлось все даже дешевле,чем замена родного модуля. :lol: :lol: :lol:
 

ZZheka

Член Клуба
BIV написал(а):
Ну наконец свершилось :!: :!: :!: Установили мне сигналку,обойдя штатный блок.Теперь все работает как "доктор прописал",НО и появилось много дополнительных опций!!! А как радует закрытие всего,чего только можно,при постановке на охрану.Обошлось все даже дешевле,чем замена родного модуля. :lol: :lol: :lol:
Насчёт доктора аккуратней. Если сигналка будет работать, как пропишет Ливси, то при нажатии на кнопку "закрыть" машина заведётся, поморгает фарами, сделает круг по двору и успешно заиграет СиДи, лежащий в багажнике.
 
Сверху