Нашего Крузю обидели

BIV's wife

Кёрхер Мэн
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Лихой бумер въехал Крузе в тыльную часть.
Игорек стоит где-то на дороге, ждет Гайцев.
Какие ему документы нужно получить, для разбора в ГАИ?
Вообще что нужно или не нужно делать? Мы впервые в такой ситуации.
 
L

Lemon

Гость
Лихой бумер должен, но не обязан :evil: , быть застрахован по ОСАГО - виноват ведь бумеровод :roll:- значит его страховая должна всё оплатить. Про ОСАГО сказать ничего не могу - был застрахован по КАСКО и моя страховая мне всё оплачивала.
 

BIV's wife

Кёрхер Мэн
У нас только ОСАГО. Так что все бумажки самим нужно собирать, для того, чтобы его страховая раскошелилась. :cry: Но это позже. Какие документы Гайци должны дать? Вродебы схему, и справку. Справка должна быть с печатью или без? Форма у справки наверное должна быть какая-то.
 
L

Lemon

Гость
BIV's wife написал(а):
У нас только ОСАГО. Так что все бумажки самим нужно собирать, для того, чтобы его страховая раскошелилась. :cry: Но это позже. Какие документы Гайци должны дать? Вродебы схему, и справку. Справка должна быть с печатью или без? Форма у справки наверное должна быть какая-то.
Нужно выяснить сразу: БМВ застрахована по ОСАГО ?
На месте ДТП оформляются какие то бумажки по ОСАГО (но я не в курсе - у меня не было таких ДТП) - но я думаю гайцы должны всё это знать.
Справка (она о повреждениях авто) будет без печати - печать потом поставят в группе разбора.
Схему тоже оформляют гайцы - главное чтобы все было правильно записано-замеряно.
 

Mojito

Член Клуба
Пусть хорошо все опишет в протоколе ГАИшном. Потом останется только протоколы, замеры и объяснения. По ним и будут постановление выносить. Если есть возоможность, пусть сделает несколько фоток, где была бы видна разметка, повреждения, кто где стоит и т.д. Тоже может потом пригодиться.
 

Mojito

Член Клуба
Пусть фоткает коммуникатором. Светло и погода хорошая, должно получиться.
 

BIV's wife

Кёрхер Мэн
Угу, все инструкции передаю. Да он и сам наверное уже прочитал. Гайцев все еще нет.
 

Mojito

Член Клуба
Пусть тогда за это время внимательно изучит рекомендации к действию при ДТП и по заполнению анкет в бумажках по осаго. Можно еще позвонить в страховую Бимера и спросить, что им будет нужно от ГАИ. Мож подскажут чего.
 

A!exT

Член Клуба
значит так:
гайды дадут справку как "участнику ДТП" и назначат дату в "группе разбора" - там, после установления виновника, будет выдана справка вроде как ф.31 - надо точно узнать в страховой какая форма нужна - с описанием всех видимых повреждений, указанием пострадавшего и виновника.
на месте необходимо заполнить извещение о ДТП - дают с полисом ОСАГО - заполнить полностью, как там написано.
далее, после получения из ГАИ справки ехать на независимую экспертизу - там за ваш счет составят калькуляцию и дадут копию лицензии и сертификата.
после, со своей копией извещения, всеми справками из ГАИ и заключением экспертизы ехать в страховую виновника и писать заявление о страховом случае.
в течении 15 суток вам должны возместить ущерб, включая: расходы на эвакуатор, стоимость экспертизы и ремонт а/м - но не более 120тыс.руб.
 

Mojito

Член Клуба
Насколько я помню, экспертиза должна проводиться в присутствии обоих сторон, включая виновника. Для этого ему за сколько-то там дней нужно послать телеграмму. Если не явится - тогда без него.
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Насколько я помню, экспертиза должна проводиться в присутствии обоих сторон, включая виновника. Для этого ему за сколько-то там дней нужно послать телеграмму. Если не явится - тогда без него.
а вот в Ресо-Гарантия есть и экспертиза - т.е. ехать никуда не надо :wink:
 

Claus

В поиске разборок
A!exT написал(а):
значит так:
гайды дадут справку как "участнику ДТП" и назначат дату в "группе разбора" - там, после установления виновника, будет выдана справка вроде как ф.31 - надо точно узнать в страховой какая форма нужна - с описанием всех видимых повреждений, указанием пострадавшего и виновника.
желательно настоять на включении фразы: "возможны скрытые повреждения"...в остальном все верно...
 

A!exT

Член Клуба
BIV's wife: у вас это первое ДТП с крузей?

ЗЫ кстати, "независимые" эксперты при страховой - не совсем независимы
 

BIV's wife

Кёрхер Мэн
Claus написал(а):
желательно настоять на включении фразы: "возможны скрытые повреждения"...в остальном все верно...
Вот про это я и раньше слышала, а куда вписать? В документ для страховой или в справку, которую дают на месте ДТП?

A!exT написал(а):
у вас это первое ДТП с крузей?
Вообще в первый раз с ДТП сталкиваемся.
 

MitQa

Член Клуба
BIV's wife написал(а):
Claus написал(а):
желательно настоять на включении фразы: "возможны скрытые повреждения"...в остальном все верно...
Вот про это я и раньше слышала, а куда вписать? В документ для страховой или в справку, которую дают на месте ДТП?
В справку.
 
Сверху