Не работает задняя передача АКПП

Иван77

Кёрхер Мэн
Добрый день, помогите новичку пожалуйста.
Проблема - не включается задняя передача. (2005 год 2,4 автомат 150 л. с. европеец).

После покупки поменял все расходники масло в движке и коробке и т. д.
Примерно через месяц загорелся (один раз) чек энжин Р0700 (ошибка управления КПП). Буквально через 2 завода - погасло. Еще через пару дней перестала включаться задняя передача(((( Кнопка на рычаге при переключении остаётся "вдавленной" и машина назад не едет. Вперед все отлично. Подскажите
1. Что делать
2. Где делать (СПб)
3. Сколько стоит?

Заранее спасибо)))))
 

41krieger

Ветеран Движения
А пошевелить селектор (рычаг) так чтобу кнопка выскочила не получается? может сбилась регулировка троса переключения...
 

41krieger

Ветеран Движения
Понимаешь, кнопка на селекторе, она не должна зависать, просто так. Там сегмент, по которому поводок ходит. Поводок с пружинкой. Кнопка всегда должна выходить. если западает только на задней, то я бы посоветовал, снять снять ручку селектора и попробовать без неё, нажимая непосредственно на поводок. Или снять корпус воздушного фильтра и посмортеть как переключаются передачи (осмотреть тросик) Проблема где то в механизме переключения. Если в перед едет нормально, то и назад ехать доолжен...
 

Иван77

Кёрхер Мэн
Рассказываю что получилось.
В дружественном мне (но похоже не крайслеру) сервисе сняли селектор переключения передач разобрали - собрали. Ничего не поменялось. Возник вопрос - точно ли на задней скорости кнопка рычага переключения должна "выскакивать" (кстати точно должна или только при остальных режимах?). Долили масла в коробку и УРА задняя скорость заработала!!!!!!
НО перестала работать передняя((((( Точнее машина могла двигаться вперед только в ручном переключении на 3 и 4 скорости. Через 100 метров коробка ушла в экстренный режим и все вернулось к началу - "вперед еду - назад нет". Неужели все-таки коробке крендец? помогите чем могите плиз))))
 
N

nester05

Гость
механника в помощь..ездию и не парюсь)))
 

Vangol

Член Клуба
Рассказываю что получилось.
В дружественном мне (но похоже не крайслеру) сервисе сняли селектор переключения передач разобрали - собрали. Ничего не поменялось. Возник вопрос - точно ли на задней скорости кнопка рычага переключения должна "выскакивать" (кстати точно должна или только при остальных режимах?). Долили масла в коробку и УРА задняя скорость заработала!!!!!!
НО перестала работать передняя((((( Точнее машина могла двигаться вперед только в ручном переключении на 3 и 4 скорости. Через 100 метров коробка ушла в экстренный режим и все вернулось к началу - "вперед еду - назад нет". Неужели все-таки коробке крендец? помогите чем могите плиз))))
Обратитесь к Диме Дозморову! Он поможет!http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10801&highlight=DozmorovDS
Контакты в подписи в этой теме!http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=15901&highlight=DozmorovDS
 

Иван77

Кёрхер Мэн
Я уже смотрел, но вроде там написано "ремонтируем все кроме АКПП"(((( но все равно позвоню. Спасибо.
 
N

nester05

Гость
не злые предусмотрительные ,есть коробка автомат
41TE
Automatic Transaxle 4 Speed
 
N

nester05

Гость
возможно,малой кровью не обойтись..вспомним додж вояджер у 70%..проблема с коробкой и если она началась..либо переборка..либо б.у..3го не дано
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Кригер все правильно написал, если вперед едет , то и назад должна ехать, хотя всяко бывает
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а ты сними тросик с коробаса , и переключи руками, поедет или нет, тока осторожно никого не задави.
 

Diesel

Ветеран Движения
только предварительно узнай на сервисе сколько будет стоить неудачная попытка снятия тросика с коробоса и переключения руками =)))))))))))
 

Diesel

Ветеран Движения
сервисмены тебе в помощь, я б не рисковал, но эт я =).
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну если зубов бояться , то в рот не давать, ваши проблемы тогда
 
Сверху