Новояз на страницах нашего форума...!?!?...

Алексей

Член Клуба
Прочитал реанимированную ветку.:)
Жаль, что никто не заметил, что тема была изначально только по поводу чистоты языка на форуме.
У самого отношение к этой чистоте и борьбе за неё сложное.
С одной стороны, никогда не страдал в ситуациях, когда нужно изъясняться на русском, а не на русско-"aлбанском".
С другой стороны, искренне не понимаю строгостей этого грамматического и стилистического контроля на автофоруме... Ну не клуб любителей словесности тут ведь...
Наказуемыми, как мне кажется, могут и должны быть сообщения не по теме, размывающие и в итоге уничтожающие её сюжет, а также прямые оскорбления.
Даже мат, на мой сугубо личный взягляд, должен быть наказуем, только если он используется беспричинно, незашифрованно или в оскорбительных конструкциях. А иногда, к месту и в закамуфлированной форме, считаю, его вполне способным эмоционально обогатить и оживить общение.

По самому спору на нескольких последних страницах, самый большой респект DeadHead за так долго выпрашиваемое Hemi Jindriks объяснение, почему Познер русофоб! Лучше, аргументированнее ответить было невозможно. :good: Ну а то, что он разговаривает на очень хорошем русском... Что ж, само по себе это ни о чем не говорит и патриотом никого не делает. Шпионы (и наши, и чужие) тоже часто прокалываются именно на слишком хорошем знании языка страны, в которой работают.:)

Приезжих азиатов и кавказцев ругать за большую долю склонных к криминалу среди них так же бессмысленно, как сетовать на нравы первых европейских переселенцев на американский континент. Априори, склонность конкретной личности к трансграничной мобильности идет рука об руку с авантюризмом, который в свою очередь не рассматривает криминальные аспекты жизни на новом месте, как табу, оправдывая это своею бедностью, в которой кто-то наверняка виноват (подспудно вспоминая того же Ленина у русских).

Если кому посчастливилось бывать к примеру в Баку на Курбан-Байрам, Ураза-Байрам - там это тихие и добрые праздники. Безо всяких надрывных массовых скоплений, резьбы баранов посреди улицы итп. Просто потому что люди там другие, живут у себя, ведут себя как положено вести у себя дома, а кому этого мало, уезжают резвиться в Европу, Россию, Украину итп.

Обсуждая проблему приезжих, мы, по факту, обсуждаем только одно - слабость собственного государства. Которое не способно не то, что мобилизовать на труд собственное население, чтобы минимизировать потребность в приезжих, но хотя бы тупо заставить собственные правоохранительные органы исполнять свою работу. Во всех странах Европы цветное население пока по-прежнему в меньшинстве или в значительном меньшинстве, но в местах лишения свободы его там - абсолютное большинство. Просто потому что есть закон и воля его исполнять, если есть преступление, не глядя ни на какие принципы толерантности и прочую правозащитную чепуху...

Так что хорош злиться на приезжих - злитесь на тех, кто дал им приехать и позволил нам вообще вспоминать и отмечать, что они приезжие.
 

filicium

Член Клуба
1. С другой стороны, искренне не понимаю строгостей этого грамматического и стилистического контроля на автофоруме... Ну не клуб любителей словесности тут ведь...
2. Наказуемыми, как мне кажется, могут и должны быть сообщения не по теме, размывающие и в итоге уничтожающие её сюжет, а также прямые оскорбления.
3. Даже мат, на мой сугубо личный взягляд, должен быть наказуем, только если он используется беспричинно, незашифрованно или в оскорбительных конструкциях. А иногда, к месту и в закамуфлированной форме, считаю, его вполне способным эмоционально обогатить и оживить общение.
1. Не строгости к чистоте языка, но приветствоваться слишком уж активное коверканье тоже не должно. Всегда есть способ мягкого воздействия на умы собеседников... Ведь все хорошо в меру, согласитесь, друзья! ;)
2. Наказания за флуд не должны нести жесткий характер достаточно предупреждений и переносов постов не по теме в подходящее место. Ибо иной раз вопросы, обсуждаемые во флуде бывают актуальнее, острее и интереснее темы. Короче - здесь нужно грамотное и мудрое модерирование, ибо флуд флуду рознь. ;)
3. Вроде бы и да, но поверьте личному опыту, слишком уж сомнительная лазейка, которая будет стремиться к прорыву... поэтому вряд ли стоит ;)
 
М

Марго

Гость
А мне дюже понравились эти два оппонента! А как изъясняются! А какой слог! Браво! :good: Hemi Jindriks и DeadHead, с большим интересом следила за вашей беседой до переходов на личности...это лишнее.
У каждого в данном вопросе своя правда, выстраданная, потому и своя.
 

PTchi

Член Клуба
А мне дюже понравились эти два оппонента! А как изъясняются! А какой слог! Браво! :good: Hemi Jindriks и DeadHead, с большим интересом следила за вашей беседой до переходов на личности...это лишнее.
У каждого в данном вопросе своя правда, выстраданная, потому и своя.
эххх, я сначала подумал, что вы про меня с мэддэдом )
 
M

maddeath

Гость
У нас своя правда - выстраданная всего тремя сообщениями.... Но никто ее не оценит ;)
 
M

maddeath

Гость
Илья, форум надо толкать и шевелить ;)
Поэтому, с моей точки зрения - это комплимент ;)
 
М

Марго

Гость
интересно, почему я воспринял это как комплимент?=))))))))
Потому и не даю (в лоб), что понимаю....уж если и ты умолкнешь, пташка певчая, то кто будет шевелить всю эту полусонную массу.....;)
Но флуд буду удалять беспощадно!:hunter:
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
Потому и не даю (в лоб), что понимаю....уж если и ты умолкнешь, пташка певчая, то кто будет шевелить всю эту полусонную массу.....;)
Но флуд буду удалять беспощадно!:hunter:
Марго, намекаю, нередко лучшие модеры получались из самых прожженых флудистов! ;):D;)
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Потому и не даю (в лоб), что понимаю....уж если и ты умолкнешь, пташка певчая, то кто будет шевелить всю эту полусонную массу.....;)
Но флуд буду удалять беспощадно!:hunter:
Да, Марго... я здесь, как человек абсолютно новый, многого не знаю, поэтому хотела спросить... Нет ли на Форуме практики ПЕРЕНОСА удаленных сообщений в отдельную папку, тему? На многих форумах именно такие зачистки имеют место быть... Там же, где и закрытые темы, к примеру, есть тема "Удаленные сообщения"... Просто, иногда флуд в одной теме содержит в себе нечто, что может быть интересным в другой... Всякое бывает... Ведь даже в компе все сначала сносится в корзину....;)
 
M

maddeath

Гость
Не каждый компьютер имеет корзину, а только программы восстановления ;)
 

filicium

Член Клуба
Видел, что здесь тоже часть постов, ранее удаленных в одной теме, потом с удивлением находишь в другой... Я никоим образом не спорю - модератору виднее, но хорошо, когда после удаления постов с последующим их переносом, остается ссылка, куда это перенесено. Очень удобно для всех в этом случае...))
 

COOL-TM

Член Клуба
Обсуждая проблему приезжих, мы, по факту, обсуждаем только одно - слабость собственного государства. Которое не способно не то, что мобилизовать на труд собственное население, чтобы минимизировать потребность в приезжих, но хотя бы тупо заставить собственные правоохранительные органы исполнять свою работу. Во всех странах Европы цветное население пока по-прежнему в меньшинстве или в значительном меньшинстве, но в местах лишения свободы его там - абсолютное большинство. Просто потому что есть закон и воля его исполнять, если есть преступление, не глядя ни на какие принципы толерантности и прочую правозащитную чепуху...

Так что хорош злиться на приезжих - злитесь на тех, кто дал им приехать и позволил нам вообще вспоминать и отмечать, что они приезжие.
:good: Как будут вести себя приезжие, во многом зависит от государства.
 
Сверху