Номер краски

The Crow

Ветеран Движения
господа! а на гранд чероки сможете по вину сказать код? ... а то чет все облазил... ну не выходит каменный цветок!
вин: 1J8HCE8M68Y133964
 

Archangel

Ветеран Движения
Все эти номера краски для тех, кто не различает в итоге оттенков. По факту все-равно колорист работает с краской и чтобы было в идеал, то нужно красить с переходом на соседнюю деталь, т.к. при покраске стык в стык даже при идеально подобранной краске под разным освещением (день, сумерки, искусственное освещение) детали будут отличаться. А все потому, что зерно в краске невозможно положить также, как на заводе делает робот и это зерно может быть меньше/больше.
В итоге - хотите получить идеальные результат, не жмотничайте и красьте на соседний элемент.
 

The Crow

Ветеран Движения
эт получается..... мне весь бампер красить из за пары сколов ? да и не наливают у нас пробник на подбор... код краски требуют...
 

Archangel

Ветеран Движения
эт получается..... мне весь бампер красить из за пары сколов ? да и не наливают у нас пробник на подбор... код краски требуют...
На сколы так называемый слив подойдет, но красить им полностью деталь не рекомендую. А вообще хороший колорист все эти коды находит за пару секунд у себя в компьютере.
 

The Crow

Ветеран Движения
какой слив? где его взять? как без машины цвет подобрать? мне выдали 4 варианта... какой выбрать? и нафига мне много, если две точки на бампере? а код на всякий случай, пусть будет.... я спросил-Андрей мне ответил... мне достаточно.... я знаю-и ладно!
 

GerasimXXL

В поиске разборок
Всем добра. Подскажите пож. код краски табличка на двери затерлась, не разобрать ВИН 1C8FYBB961T277017
 

Dim7

Кёрхер Мэн
Добрый вечер. А помогите мне тоже с кодом краски, пожалуйста: VIN 1A8FYB8B48T238229
 

Archangel

Ветеран Движения
Ещё один нюанс есть. У Крайслера под одним и тем же кодом, могут быть абсолютно разные краски. К примеру по моему Крайслеру бьются две абсолютно разные краски, т.е. они обе голубые, но одна именно голубая, а другая с зелёным оттенком (в свое время сыграло это очень злую шутку). Я у знакомого колориста (познакомились именно на подборе) сам смотрел на компьютере, который и смог понять, почему же никто цвет то подобрать не смог. Так вот, Крайслер одновременно красил двумя видами краски и они оба бьются по коду.
 

Archangel

Ветеран Движения
Машинам уже 12+ Попасть в цвет без подбора?
Колористы в любом случае сначала смотрят код краски, чтобы слить эту самую краску и уже потом доколеровывают. Но, если изначально слить не то, то будет получаться совсем не то по итогу. Так у меня и было. Оказывается, многие системы, на которых работают Колористы просто не видели именно мою краску и получалось не то. А этот колорист работал на системе dupont, она то и показала, что под одним кодом два оттенка краски.
 
Сверху