Ну что ж... Принимайте как полноценного члена этой партии

  • Автор темы doussia
  • Дата начала
D

doussia

Гость
Получил я, наконец, это чудо под названием PT Cruiser :) Состояние - муха не совокуплялась (в салоне, по меньшей мере :)). На ходу пока не успел попробовать. Немного с непривычки неудобный обзор (в особенности левое внешнее зеркало). Места достаточно, посадка удобная. Вот такие пироги :)

Завтра буду обследовать эту весчь подробно :)

А.
 

Racot

Член Клуба
Поздравляю! :)

Гоняй мух, чтобы салон и дальше был таким! :D
 
D

doussia

Гость
Спасибо за welcome и поздравления :)

Ну, доехал на нем до дачи. Первые впечатления: подвеска после разных японцев весьма мягкая. На скорости больше 120 побалтывает на волнах, хотя мелкие ухабы глотает лучше чем тот же Аутлендер. Интересно, это в бОльшей степени характеристики пружин или амортизаторов?

Моторчик 2.4 весьма и весьма шумный, в особенности при резком разгоне на малой скорости, хотя и достаточно веселый: при определенном умении разгоняется машинка весьма резво. На скорости больше 100 сильно шумят колеса. И то, и другое говорит о весьма невнимательном отношении ДК к шумоизоляции этого авто. Снаружи машинка также достаточно шумная - выхлоп и звук мотора.

Автомат. Он столь же тупой, сколь предсказуемый. На мой взгляд люди, не умеющие приспособиться к этому автомату, просто не имеют достаточного опыта езды на разных автоматах.

Огорчил головной свет. Не знаю, характеристика это американского света, или света конкретно крузера, но свет весьма вялый, и светит в-основном на обочину. Кроме того (это я, кстати, отмечал на многих американских машинах) спектр света ламп очень смещен в желтизну, и возможно, именно поэтому света недостаточно. Надо ставить ксенон, но при это надо также ставить омыватели фар...

Музыка очень унылая, звук утомительный и невнятный. Надо будет обязательно что-нибудь с ней сделать, причем, кмк, под водительское сиденье можно-таки запихнуть не слишком большой саб на 10-ке... Еще в этой музыке, конечно, угнетает отсутствие половины радиостанций. В общем, если от штатных магнитол есть линейные выходы, быть ей апгрейженной на ту красоту, которая тут вывешивалась (штатный in-dash чейнджер), плюс усил, замена акустики в дверях и сабик небольшой.

Очень удобными оказались сиденья, хоть и не хватает боковой поддержки (которая есть на ГТ). Даже регулировка поясничного подпора есть :)

Да! Забыл сказать - в первую очередь была прикуплена пара фонарей APC Retro 3D (как у ROD'a, только серебро), завтра же поставлю. С новыми фонарями и сфоткаю :)

Не очень удобно то, что полка над багажником не поднимается за дверью, и, чтобы что-то туда положить, приходится корячиться... С другой стороны, у меня это может быть связано с наличием сетки, которая висит у задней панели. Если ближе к спинке сидений есть крючки, завтра перевешу ее туда.

Жалко, что такой квадратно-корявый вырез под задний номер... Придется вешать его на кромки, что красоты крузиной заднице опять же не прибавит...

Штатная сигналка, достаточно удобная: очень нравится алгоритм открытия сначала только водительской двери.

Люк - это хорошо, в особенности по вечерам :)

Завтра, кроме фонарей, буду заниматься чисткой салона и полировкой кузова (а чем еще заниматься на даче? :)), а также изучением мануала. Судя по бокам машины, америкосы - люди неаккуратные, машина вся в царапинах от кустов...

Кстати, так и не понял - он мальчик, или она девочка? Жена говорит, что девочка (они у нее все девочки), а по мне так мальчик - красивый и толстый парниша :)

Ладно, что-то в лирику я ударился в ночи :)) Пошел спать, чего и вам всем желаю :))

А.
 

Velosiped

Член Клуба
Андрей! Поздравлякаю! Ну что, во вторничек, ополоснём нового крузеньку??? :thumbleft: :partyman: :partyman: :partyman: :headbang:
 
D

doussia

Гость
Володя,
Спасибо за поздравления :) Канешна ополоснем :)

Сегодня занимался чисткой салона - какой-никакой чистый, а все же пропылесосить и протереть надо. Чистил салон и думал - а, может, все-таки обманули? Может, все-таки наврали с пробегом? Может..?! Салон чистый до омерзения, даже химчистка не нужна... так, для собственного удовлетворения повозился :)

А потом, под конец, я заглянул под капот, и все мои сомнения пропали. Это просто новая машина :)

В общем, пытался запостить в галерею фотки, но они не прошли - говорит, размер слишком большой, а я и так их уменьшил до 150кил... А размер картинки я уменьшать не умею, увы... А я так хотел похвастаться новыми фонарями :)) Кстати, с этими фонарями есть одна проблема, Антон (ROD), имей в виду. Покажу при встрече.

Понял совершенно четко то, что я буду менять в этой машине - это задние пружины. Буду покупать пружины, понижающие зад на один дюйм, они, благо, стоят там около 100 баксов :))

Вот такие пироги :)

А.
 

Mojito

Член Клуба
Поздравляю! :blob6: :supz:
Надеюсь, что смогу познакомиться с тобой и твоей машиной на ближайшей встрече.
 
D

doussia

Гость
Спасибо :)

Ну типа завтра, что ли? :)
А.
 
D

doussia

Гость
Кстати, еще одно наблюдение: Схрюслер эту машину, что, для Африки делал? Кондей спроектирован так, что его должно хватить на квартиру средних размеров, а не на маленький крузер... Так или иначе, как только включается кондей, я начинаю мерзнуть, причем на самом маленьком обдуве... Приходится с люком открытым ездить. Это только у меня так, или у всех? :)

А.
 

Rod

Член Клуба
:!: :!: Поздравляю с приобретением! :!: :!:

про АРС фонарики - интересно, что ты там обнаружил - завтра покажешь -расскажешь при встрече!

Кондей, на мой взгляд, довольно мощный, но мне как-то удается выбрать режим при котором не мерзну....Хотя иногда ноги мерзнут... :)

Кстати, так и не понял - он мальчик, или она девочка?
Мальчик!
 

Rod

Член Клуба
doussia, а на учет ведь поставил уже?
Номера то, наверное, уже 177-ой серии?
 
D

doussia

Гость
Нет, завтра буду ставить. Какие будут номера - не знаю :)

А.
 
D

doussia

Гость
Получил вчера номера. Да, 177 серии. Смотрятся на диво забавно :))

А.
 
D

doussia

Гость
А вот представьте, что я до вчерашнего дня - тоже :)

А.
 
L

Lemon

Гость
doussia написал(а):
А вот представьте, что я до вчерашнего дня - тоже :)

А.
значит мало по Москве ездите - их уже полным-полно :shock: . Уже серия АЕ пошла... :idea:
 
Сверху