Опрос - больше к питерцам, но рады и всем остальным!

Есть ли у вас финская виза (жел-но, действительная до конца лета?)

  • ДА

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже документы поданы

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня закрыт Шенген (и такое бывает)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Nathalie

Член Клуба
Надо с Финляндией что-то решать.
Для начала, хочу понять, что у нас творится с визами, потому что в связи с близостью вышеозначенного государства, самой большой проблемой является виза, которая в Питере, в приниципе, не самая глобальная (проблема), просто срок изготовления долгий.
 
A

amigo

Гость
А я плотно занимаюсь Шенгенской визой...в процессе,в Финляндию хорошо-бы!
 

Faritos

Младший Cruiser
Теперь едем в финку! всем дается 3 недели, до 13 июля как раз успеете - на получение финской визы. Это довольно простая процедура и фины тож довольно лояльны, так что не ленитесь - прям в финское консульство идите, там все очень быстро происходит, очередей практически нет, и сдавайте доки. Через 20 дней виза в кармане и как раз на дни саммита (с 15-на16) свалим в финку, на берег озера, с обалденно чистой водичкой, свежим воздухом, природой необыкновенной, пивом, форелью...вообщем отдохнем!

Я сурьезно! Не поленитесь! Если кому нада подсказать как это все дело оформить, звоните 89052253102.
 

Nathalie

Член Клуба
Фарит прав, надо торопится. К тому же, в консульстве могут подхадержать немного. Так что до середины след. недели доки надо сдать!
Возвращаемся к планам о поездке в Финку (раз так много у кого визаа есть).
сейчас в процессе поиск коттеджей (но их мало).
 

Котяра

Член Клуба
Визу обещали 2-го плюс неделя на всяк случай. Так что я в ффтеме! Скорее всего 1, может быть +0,5
 

Котяра

Член Клуба
Очереди щас в консульство сумашедшие, сам видел. Проще всего сдать на визу через контору (елси не жалко доп-но 30 евреев). Приходишь к ним, делают на месте фото, заполняют анктеу, выписывают страховку, оплачиваешь на месте за визу страховку и 30-ку и они сами стоят в очереди в консульство и проплачивают за визу, а потом, получив паспорт, отзваниваюцца. Приходишь и забираешь.
 

Faritos

Младший Cruiser
Примерно так и происходит. Моно и дешевле чем за 30, там возле консульства страховые конторы есть, в "Спасских воротах" такая же схема, но берут чето около 20-ки.

Короче, поднимайте задницы! Все равно в Питере в эти дни песец будет! :!:
 

Мэря

Член Клуба
Рекомендую запрашивать сразу мультивизу. Рискуете деньгами за страховку, если не дадут. Пошлина такая же. Нам и нашим друзьям дали без особых оснований. Из нас шестерых только у меня до этого была одноразовая шенгенская виза.
 
Сверху