Опять про подрулевой перключатель)

Mitz

Кёрхер Мэн
код детали подрулевого для европейца не подскажете? (с задней противотуманкой)
не этот случайно? 05073050AB
 

pulse

Видавший Cruiser
а чето ценник то на оригинал под 10 тыр. как то не вариант вообще
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
а как разбираеться 2008г., не могу добраться до щитка приборов.....
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Меня тоже настигла эта беда. Посмотрел отчёт и наверно буду ремонтировать, новый у нас 150 евро. Всё бы ничего если только не горели туманки. Но у меня поворотники включаются через раз :( Это ремонтируется или искать другой подрулевой?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Меня тоже настигла эта беда. Посмотрел отчёт и наверно буду ремонтировать, новый у нас 150 евро. Всё бы ничего если только не горели туманки. Но у меня поворотники включаются через раз :( Это ремонтируется или искать другой подрулевой?
А не фишка ли у тебя подрулевая умерла? Руль вверх-низ шевелить пробовал?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Неа не пробовал... Тоесть попробывать зафиксировать руль в другом положении и повключать повороты? или когда завис поворотник и стрелка на панели горит а не моргает то попробывать руль туда суда шевелить?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Погодь, я думал другой симптом. У меня просто через раз работали поворотники. Т.е. рычаг вниз - тишина, вверх - тишина. Сунул руку в основание рулевой колонки (где кож зам болтается) чуть надавил на проводку - заработало. Через 5мин таких манипуляций умерло все. У электриков выяснил: выпали контакты из фишки.

Подожди, наверное, поопытнее форумчан. Или попробуй оба варианта с регулировкой колонки.
А мож это реле?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Может тогда поподробнее опишу болезнь. Вообщем иногда ( уже чаще) включаю поворотник, на панели стрелка горит ( при этом лампочки не мигают). Я перелючаю поворотник с лева на право и снова в лево и всё работает как надо. Вчера к этому прибавилось то что иногда вулючаются и сами выключаются туманки (постоянно не горят) :) Да и когда сами загораются туманки я могу их на рулевом включить и выключить и они гаснут :)
 
Последнее редактирование:

Тима

Touring Cruiser
То что туманки сами включаются это возможно и есть та самая общая проблема. Штырёк стирается и не размыкает контакты как следует. Включили-выключили, этот штырёк разомкнул контакты, но под воздействием пружинки или тряски контакты смыкаются и туманки включаются.

На счёт поворотников, думаю, что проблема за пределами внутренностей подрулевого. Реле или дальше проводка.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
То что туманки сами включаются это возможно и есть та самая общая проблема. Штырёк стирается и не размыкает контакты как следует. Включили-выключили, этот штырёк разомкнул контакты, но под воздействием пружинки или тряски контакты смыкаются и туманки включаются.

На счёт поворотников, думаю, что проблема за пределами внутренностей подрулевого. Реле или дальше проводка.
Думаешь совпало поворотники и туманки?
 

diffental

Кёрхер Мэн
Я, кстати, разобрать-собрать переключатель могу с закрытыми глазами и на время, как это делают с автоматом в армии.
Но вот как работает дальний я не понял.
Я кстати разобрался, но по памяти не вспомню. Тем более не знаю название мелких деталей отвечающих за дальний.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
А не фишка ли у тебя подрулевая умерла? Руль вверх-низ шевелить пробовал?
Пошевелил руль :D До этого он был в самом высоком положении, но сейчас его приспустил. За вечер ни одного косяка с туманками и поворотами. Покатаюсь пару дней и будет видно :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Пошевелил руль :D До этого он был в самом высоком положении, но сейчас его приспустил. За вечер ни одного косяка с туманками и поворотами. Покатаюсь пару дней и будет видно :)
По идее, контакты все равно и в этом положении начнут отпадать. Когда симптом повторится - попробуй ткнуть рукой в провода за рул. колонкой.
Я за косяк в разъеме тогда.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
кароче радовался радовался и снова затупили повороты. дёргаешь в лево - горит стрелка но не мигает в право та же история. Включил аварийки - работают, после этого снова все поворотники включаются. Мистика
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
кароче радовался радовался и снова затупили повороты. дёргаешь в лево - горит стрелка но не мигает в право та же история. Включил аварийки - работают, после этого снова все поворотники включаются. Мистика
Сегодня снял обшивку. Визуально все фишки целые. Но что меня удивило это то что из переключателей света и дворников прям сочится белая смазка. Может надо разобрать и убрать большее количество смазки?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Есть у кого распиновка штекера который подходит к поворотам свету и тд.? Разобрал подрулевой и теперь пропал свет, габариты есть а света нет. Может просто надо подогнуть контакт на фишке. Спасибо
 
Сверху