Пипец!

hor

В поиске разборок
в общем, получается, что в последнее время я тут появляюсь только после каких-то ЧП ))))))))))))) вот и вчера, опять ......
кто-то говорил здесь, что охота на крузеров объявлена - не иначе ))))
в общем. едем мы с женой по Мытной (она за рулем). хорошо так едем. и в одном месте там есть пешеходный переход. Я, конечно, понимаю и всегда настаиваю - пешеходов надо пропускать. НАДО. Однако этот кадр появился на переходе неожиданно, и давай себе махать рукой - стоять типа, Я тут иду. Сами, вероятно, с таки сталкивались. а едем, еще раз говорю - хорошо так, ведь дорога пустая. Жена вроде бы раз по тормозам, но по всему видно - машина остановиться только при резком оттормаживании, что называется - педаль в пол, и еще чуть-чуть глубже. Оно нам надо??? сзади ведь тоже машины, а ну как догонят. да и вообще.... то есть скорость мы нормально сбросили, но не остановились, медленно проехали мимо кренделя того. А я вижу - глаза у него вообще НИ-КА-КИЕ. или удолбанный, или упитой, или просто сумасшедший. мы проезжаем мимо него и он берет свою вязаную шапочку - знаете, такую, пидарку - комкает ее и со всего маха кидает в наше стекло. Ничего не разбилось. Но и жена машину не остановила........... Как я ее не упрашивал )))))))) уж очень хотелось подискутировать с тем перцем, да и неделька выпала тяжелая - стресс накопился. Я уж обрадовался - ща сниму его ))) По полной программе :D :D Но моя любимая помешала )))))

вывод - на какое-то время надо машины ставить на прикол. а то нездоровые вещи творяться вокруг.
 

MitQa

Член Клуба
Да, хорошо, что этот топик в разделе "разное"...

Хотите смейтесь, хотите нет... Со мной сегодня случилось ровно то же самое. Только во сне ;) Один-в-один. Единственное, в меня полетела не шапочка, а бутылка с пивом... И с последствиями: от звона разбитого стекла я и проснулся.
 

hor

В поиске разборок
Mitqa написал(а):
Да, хорошо, что этот топик в разделе "разное"...

Хотите смейтесь, хотите нет... Со мной сегодня случилось ровно то же самое. Только во сне ;) Один-в-один. Единственное, в меня полетела не шапочка, а бутылка с пивом... И с последствиями: от звона разбитого стекла я и проснулся.


:D :shock: вот про шапочку забыл добавить ))))) она у него была какая-то страная. то есть когда попала в стекло - звук был, словно в нее завернут кирпич, из-за чего я и взъярился. А вам товарищ Митя, совет - не переедайте на ночь и ведите здоровый образ жизни ))))))))))))))))))))))))) кошмары сниться перестанут :D :D :D
 

MitQa

Член Клуба
hor написал(а):
... А вам товарищ Митя, совет - не переедайте на ночь и ведите здоровый образ жизни ))))))))))))))))))))))))) кошмары сниться перестанут :D :D :D
Пусть они, товарищ HOr, лучше, снятся, чем случаются ;)
 

Zmit

Член Клуба
У меня аналогичный случай был на прежнем авто :( Только не шапкой, а авоськой со стеклотарой с размаху бомж абсолютно датый засадил. Стекло треснуло ( поменяли потом по страховке), бомжа я чуть не пришиб , спасибо добрые люди оттащили, не взял грех на душу. Был бы на Крузере, наверное, удержаться было бы сто крат труднее.
Это судьба, спрогнозировать и избежать такие эпизоды, увы невозможно. Количество обколотых и упитых идиотов растет в геометрической прогрессии :(
 

Nester

Член Клуба
В таких случаях сам не знаешь что лучше, удержаться или наказать мерзавца. У моего знакомого был случай подобный, ну тоесть все почти как выше сказанное: пешеходный переход, обдолбанный чел по середине этого перехода, полное отсутствие желания отойти куда либо с этой середины не взирая на то что скопилось N-ое число машин которым не проехать. Мой знакомый стоял первым (парень не промах и не маленьких размеров). Выходит к человеку с вопросом: "Ну что? В морду дать? Или так уйдешь?" Чел спокойно отвечает: "Дай!!!" Знакомый на секунду задумался, ну не был готов к такому откровенному желанию аппонента нарваться. Через секунду опомнился и по огромной просьбе товарища дал ему в репу, но не со всей дури, а так, поучить (о чем потом сильно сожалел) Человечек пошатнулся, поднял голову, сказал: "СПАСИБО!" и со всей дури приложился своим лбом к носу моего приятеля. И тут же убежал, растворившись в толпе. Мой знакомый стоит посреди улицы весь в соплях и крови, вокруг куча машин с изумленными водителями и куча пеших зевак, потешающихся над ним. Вывод был сделан один и на мой взгляд правильный: или едь по своим делам не обращаю внимания ни на что, или, если уж вышел из машины, ибивай сразу 8)
 

hor

В поиске разборок
Nester написал(а):
Чел спокойно отвечает: "Дай!!!" Знакомый на секунду задумался, ну не был готов к такому откровенному желанию аппонента нарваться. Через секунду опомнился и по огромной просьбе товарища дал ему в репу, но не со всей дури, а так, поучить (о чем потом сильно сожалел) Человечек пошатнулся, поднял голову, сказал: "СПАСИБО!" и со всей дури приложился своим лбом к носу моего приятеля. И тут же убежал8)
вот это я понимаю - попадоз по самое ни хочу )))))))
 

Yuric

Член Клуба
Край! Похоже пора тюнингом начинать всерьез заниматься! Пора в деревню! Яму копать. Пулемет откапывать. И на крышу его! На крышу!
Короче ситуация такая: работаю и живу я на одной улице, ну а если быть точнее в 15-ти минутах неторопливой ходьбы. Впрочем летом так и делаю, если никуда не надо ехать в течении дня. Потому что до гаража примерно столько же, но в другую сторону. Так вот, и когда я с работы еду домой пообедать, иногда стою перед выбором: или стоять прогревать машину или потихонечку накатом до дома. Все равно прогрется не успеет. Вообщем ездил сейчас обедать. Еду тихонечко, тихонечко. В крайнем правом ряду. Правее просто некуда. Еще в зеркала посмотрел, сзади никого, Абсолютно пустая дорога. Вообщем еду как в трансе, Элтон Джон играет... Как вдруг меня СПРАВА обгоняет нечто отдаленно напоминающее эклипс или еще чтото в этом роде. Но как он там умудрился протиснутся? И главное зачем? Ведь дорога свободна и слева еще 2 полосы! А происходит это метров за 30 до перекрестка. Так вот, выныривает этот мудак буквально из под меня (учитывая еще разницу в посадке по высоте) и резко тормозит перед светофором, так что буквально задницу юзом сносит. Ну почему у меня не было пулемета? Хорошо хоть я почти стоял на месте, как его увидел. Ну как жить?
 

Mojito

Член Клуба
:shock: :shock: :shock:
Ну а дальше, то дальше? :ANAL: :axe: :boxing: :violent1: :blackeye:?
 

Yuric

Член Клуба
А дальше ничего интересного. Ну посветил я ему фарами, типа мудак. Так он даже не дождался когда зеленый загорится, стартанул. Будь я на другой машине... У меня еще Проба GT... Вот та летает... Там турбина с ходу начинает работать. В сиденье вдавливает не по детски. А на Кузе я с дураками не "разговариваю".
 

pinguin

Член Клуба
Надо скоро ветку создавать надо будет УРОДЫ на ДОРОГАХ! сегодня еду с обеда на работу со второстепенной дороги выскакивает гнилая копейка мне наперерез......... насилу ушел от неё........прижимаю этого осла к обочине........и говорю ему так вежливо схватив его за грудки ты что уважаемый делаешь? а он мне у тебя же помеха справа! гыгыгы!
Если бы не моя матушка которая в машине сидела убил бы на месте :ANAL: :ANAL: :ANAL:
 

Yuric

Член Клуба
По поводу всего вышеизложенного, не могу не заметить одной весьма приятной детали- ведь как не крути, а хамства откровенного на дороге стало значительно меньше. Кончились времена беспредела. Это очень радует. Раньше было заметно разделение на крутых и не очень, и эти бритоголовые отморозки не боялись ничего. А теперь спокойней стало. Дорогих машин стало несоизмеримо больше , и они не знают, что там за тонированными стеклами...
Дело было вчера. Вечером поставил Кузю в гараж, забрал Машку, подъезжаю к дому, а место мое занято мериным, не то 500-ым, не то 600-ым, в темноте не разобрать. И не то, что бы там было написано, что это мое место, но как бы все местные в курсе. А этот какой то залетный. Пригляделся, а он в машине сидит. Ну думаю, выйду попрошу машину убрать. А я еще одет был прямо скажем неважно- с тренировки ехал, костюмчик спортивный старенький, кроссовки потертые. Вообщем не важно выглядел. Подхожу. Сидит по телефону бакланит. Я так тихонько то в стеклышко постучал, и жду реакции. Он как сидел ко мне спиной, даже не пошелохнулся. Ну я еще раз стукнул, и стою. Мне бы дураку бежать, а я стою. Ну вот, договорил он по телефону, трубку в карман убрал, и повернулся ко мне. Мама родная. Всякое видел... Вот если мое худенькое личико да плюс Митькино, да помножить раз в шесть... Вообщем "чужой возвращается-6". Ну я сразу стал прикидывать свои шансы. Думаю, если бить, то в ухо, и со всей силы, да еще корпус надо подключать, а иначе не вырубить. Сделал полшага назад... И тут начались чудеса. Он открыл дверь, заметьте- не приспустил стекло, а открыл дверь. И так глянул на меня с ног до головы, так что холодок побежал. А я ему типа, уважаемый, не подвините ли машинку, что бы я уже на ночь запарковался. И тут самое интересное- Он молча!!! закрыл дверь, завел мерина и переехал в другое место. Я был в шоке! Я ожидал чего угодно... Раньше они себе такого не позволяли. Может мне повезло просто? Или он обалдел от моей наглости?
 

MitQa

Член Клуба
IMHO
Думаю, что дело не в том, что повезло, а (хочется верить) в том, что времена действительно изменились... Хуже того: последнее время стал замечать, что водители "крутых" тачек значительно вежливей и воспитанней ведут себя на дорогах (об этом уже говорилось в монументальном исследовании водительского behavior'а проведенном Racot'ом) Т.е. (опять же - в последнее время) стало гораздо легче и ненапряжней разъехаться во дворе с 600-м, чем с какой-нть девяткой.
Вот такое мое ощущение :)

PS Супруга считает, что все изменилось из-за того, что хорошие машины теперь могут позволить себе приобрести не только отморозки но и вполне приличные люди - и их на дорогах становится все больше - вот и наше мироощущение о поведении дорогих иномарок тоже меняется :)
 

Yuric

Член Клуба
То есть я где то близок был к истине. У нас в Питере даже поговорка завелась: "Ты же не гавне ездишь, вот и веди себя как нормальный человек".
 

TASAR

Член Клуба
Да вобщем и целом кончно ситуация на дорогах меняется, а вот запарковаться где-нибуть становится всё сложнее и сложнее, мало того приходится ругаться с людьми, причём давольнотаки приличными.
Одни поставят машину так, какбудто у него на двоих место занимает, а другой прижмётся к тебе и царапоет лакокрасочное покрытие. :cwm21: :x :argue:
 

Yuric

Член Клуба
TASAR написал(а):
Да вобщем и целом кончно ситуация на дорогах меняется, а вот запарковаться где-нибуть становится всё сложнее и сложнее, мало того приходится ругаться с людьми, причём давольнотаки приличными.
Одни поставят машину так, какбудто у него на двоих место занимает, а другой прижмётся к тебе и царапоет лакокрасочное покрытие. :cwm21: :x :argue:
Это уже совсем другая история. И паркуется они плохо не из за того, что им на других наплевать. Просто не умеют они. Не учили их в автошколе этому. А многие и вообще ничему не учились. Сначала машина купил, потом права. В этом году будет уже 20 лет, как я за рулем. Вот в то время была школа! Дрочили так, что на всю жизнь. Я иногда когда паркуюсь- толпа зевак собирается...
 

Mojito

Член Клуба
Вот еще одна интерпретация ПДД:
Недавно оказался в компании с малым, который по долгу службы проводит время с быдлом-полубандитами. Он утверждал, што таковых на дорогах 50%. И ездят они по своим понятиям, это нужно принять к сведению и реагировать, как на неизбежное зло. Вот што он растолковал.

1. Маленькие машины - стыдно. Но! ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее, чем Пежо 306 и проч. карлики и недоноски.

2. Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить 20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет. Западло также Шкода Октавия, а ее брат Гольф - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке). По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля нах.

3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бимеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.

4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон уебана из левого ряда на МКАДе ксеноном.

5.К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных бимеров, джипов и мериноф, ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на фр и корейских помойках, ибо те скорее всего заработали на их покупку сами и незакрышеваны). Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае.

И т.д.
 

Zmit

Член Клуба
Да, впечатляет. Действительно, временами кажется прав тот, кто сказал, что живем в бандитско-поповском государстве.
 
Сверху