Пипец!

pinguin

Член Клуба
Ситуация один в один как у Zmita только я не знаю от кого уходил темно было! в результате попадаю в яму. Итог на заднем колесе пробоина в четыре пальца а на двух передних грыжа! еще не ясно что с подвеской как она все вынесла....вроде когда до гаража катился ничего не гремело визуальный осмотр ничего не дал!
Это мля ипедемия какая то!
 

pinguin

Член Клуба
По деньгам баксов на 500 попал! если диски целы и подвеска не раздолбалась! Блин и надоже перед нновым годом! Слава богу что пробило заднее колесо иначе я бы щас эти строки не писал там такой откос был а пробило как раз правую сторону :banghead: :banghead: :banghead:
 

Mojito

Член Клуба
Нифига себе! Сочувствую :cry:
Новые колеса! :evil: :evil:
Надеюсь, что больше последствий не будет, ни по дисками, ни по подвеске. Хорошо, что все обошлось без более серьезных повреждений. Да, блин, что делается на дорогах!
 

Zmit

Член Клуба
Pinguin, сочуствую! :( Крепись! Слава Богу, сам цел, да и Крузер твой, за вычетом резины похоже тоже.
Точно эпидемия :evil: , ты прав.
 

MitQa

Член Клуба
:shock: Да что ж такое творится???
Такое ощущение, что кто-то объявил сезон охоты на Крузеров :cry:
Леш, я очень рад, что ты сам цел остался! Держись!
 

pinguin

Член Клуба
Всем спасибо за поддержку! надо теперь колеса покупать!
 

Racot

Член Клуба
На дорогах сейчас полный беспредел. Сегодня опять по дороге на работу меня чуть не снесли. И так уже подбит :(
Ехал в крайнем левом ряду, тормозил под желтый, рядом в соседнем ряду предпринимал аналогичные действия 75 Ровер. Ряды достаточно широкие, каждый ехал строго в своем и по этому между нами было довольно большое растояние. Вот в это расстояние на скорости больше сотки влетел очередной "шумахер" на старой трешке BMW окрашенной как полагается кисточкой в ярко зелено-желтый цвет, с огромным антикрылом, надписями "Kenwood", "Street racer" и многими другими.... Успел заметить только эти в виду их огромности. Проскочил едва не оцарапав меня, снес правое зеркало Роверу и под только что загоревшийся красный унесся в туманную даль.
Такие случае происходят почти каждый день. Плюс новая мода ездить вечером и ночью без включенных габаритов и ближнего. :(
Вывод: старое правило трех Д уже не особо действует в виду обилия оных на дороге и того что не всегда их вовремя видишь. Обязательно нужно иметь Автокаско.
Востановлю своего Крыса и куплю автокаско. Жалею что не застраховался сразу.
Начинаешь уже ездить как пенсионер, ожидаешь напасти отовсюду. :evil:
У меня немало знакомых которые довольно быстро гоняют по городу, но они при этом НИКОГДА не подвергают опасности других! Если стоит выбор проехать быстро на грани фола для других и подрезав кого то или плестись 20 км/час - они будут плестись, дадут себе волю только на оперативном просторе.
 

MitQa

Член Клуба
Слов уже не осталось... По крайней мере, таких, которые готов написать на всеобщее обозрение ;)

Racot написал(а):
... Если стоит выбор проехать быстро на крани фола для других и подрезав кого то или плестись 20 км/час - они будут плестись, дадут себе волю только на оперативном просторе.
Единственная (с моей точки зрения) гражданская позиция, имеющая право на жизнь. Сам всегда ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ действовать согласно этому правилу. Всегда, когда есть такая возможность...
 

Racot

Член Клуба
Во время вынужденного простоя в пробках (дорога на работу занимает от 1,5 до 2х часов) наблюдаю поведение других водителей.

Все отмороженные водители в зависимости от своих психологических комплексов на мой взгляд делятся на несколько групп:

1) Водители "маршруток", "Газелей" и прочих мелких грузовичков. Основной девиз "мы тут работаем, а вы под ногами нам мешаетесь, нам на все, на всех наср...ть"
2) Перманентно злобный "пролетариат" на старых Волгах, Москвичах и жигулевской классике. Кипят праведным гневом гигемона к зажравшимся ворюгам и буржуям на иномарках.
3) Разъезная офисная легковая автотехника отечественного производства. Основной девиз "мы работаем, а вы тут под ногами нам мешаетесь, в офисе задолбали - едь туда, отвези сюда, и вы еще здесь. Зла на Вас нет, вот вам!".
Для таксистов это кстати совсем не характерно, а ведь тоже дорогой живут! Нынче в Питере таксист в основном вежливый и ведет себя на дороге корректно.
4) Отмороженная молодежь на старых корытах. Под влияним кайфа от собственной крутости, бурлящих гормонов и дури в голове тварят на дороге что угодно. При наличии малолетней красотки на правом переднем сидении дурость возрастает в стократ.
5) Джигиты и "люди гор" на Жигулях и Волгах. Тоже что и п.4, только по возрасту старше.
6) Манагеры на своей первой, обязательно новой, иномарке: кореец, Форд Фокус, Митсубиси Лансер. К ним же можно приплюсовать гордых владельцев новых "десяток". Люди прутся от своего "нового социального статуса", машины старше и дешевле их собственных, считаются мовитоном. Бедные водители которым не повезло с новой "десяткой" или с судьбой манагера считаются у них быдлом. Соответственное и поведение на дороге: "Гелену" уступят, "копейку" подрежут/зажмут.
7) Люмпены на откровенно разваливающихся ржавых корытах, без бамперов, фар, дворников и прочих аксесуаров. Камикадзе наших дорог, основная мысль в голове "жизнь не удалась, все равно завтра вешаться.." Едут под красный свет, подрежут любой Ягуар и дорогущий Мерс.
8) Водители б/у "буммеров", "мерсов" и прочего стоившего когда то немеренные деньги, т.к сказать бывшие фетишы крутизны стоимостью ныне до 10'000уе (старые Ягуар XJ, BMW семерка, 600й), но еще в сносном состоянии. У этих водителей вообще комплекс неполноценности какой то. Вот! Теперь я супер крут, мегамафиози и олигарх :D Выезжают на встречку, гудят, моргают постоянно дальним, двигаются исключительно в крайне левом ряду, почти всегда намертво затонированы, в 90% случаев в любой мороз боковое водительское стекло приспущено, что бы все видели его суровый грозный взгляд.
9) Водители действительно крутых и дорогих машин "за сотку". Они считают что купили вместе с машиной индульгенцию на все! Раньше таких было тьма пруди, но сейчас этим почему то грешат только некоторые водители Toyota Land Cruiser, Lexus и поголовно водители всех Porsche Cayenne.
10) Бомбилы и халтурщики. Одна мысль в голове : "За сотку рублей жизнь отдам" (свою и чужую :( )

Вот такая получается натуралистическая заметка :)

К счастью существует еще одна, самая многочисленная, группа водителей, в которую входят владельцы машин любой стоимости, возраста и престижа - это нормальные корректные и вежливые водители. Но они на дороге менее заметны, ведь обращаешь внимание в основном на идиотов и дураков.
 

pinguin

Член Клуба
Да прикольный монолог! автору респект!
Дим не знаю пока только резина.........диски еще неизвестно! как говорится внешне они нормально выглядят.........а так надо на балансировку!
 

Zmit

Член Клуба
Racot написал(а):
Вот такая получается натуралистическая заметка :)

Супер. Вам, батенька, обязательно надобно печататься. если не начали до сих пор :lol: !
Молодец, прекрасно всех охарактеризовал. Емко и качественно.Все именно так и есть , и Москва и Питер тут просто близнецы-братья.
 

Zmit

Член Клуба
Racot, только что призвал жену ( она у меня иногда рулит) прочитать твой опус. "Немедленно напечатай это мне" ( ей тоже безумно понравился слог). Включаю принтер. :D
 

MitQa

Член Клуба
2 Pinguin: Видел... Ужасно :( :cry:
Очень надеюсь, что хоть диски живы...

2 Racot: Браво!!!
 

pinguin

Член Клуба
С какой именно?
пришлось три новых колеса покупать..........14000 рубликов растраты :D Но блин как приятно как говорится войти в одну реку второй раз! просто после недели езды на девятке я от крузи уже отвык! Какой кайф сесть за него снова!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху