Покрасить бампера в цвет?

A!exT

Член Клуба
пластик и правда разный, по покрасить можно любой - было бы желание
 

evgen

Член Клуба
А у меня после покупки машины стали облазить через 3 месяца (после автомойки) краска отлекает кусками вот теперь думаю что с ними делать на белом очень сильно видно, портит весь вид, бампера очень мягкие не знаю поможет ли перекраска:confused:
 

Алексей

Член Клуба
По хроммолдингам

Лилия, прошерстите в разделе тюнинга магазины интернет-фишек. Там найдёте что-то специально такое для круизёра, но заморачиваться с этими американскими магазинами я лично не буду. Доставка-оплата-цена сотню. Сам найду подходящий по ширине размер молдингов на Кунцевском рынке на клеящейся поверхности. Сведу на кальку торцевые закругления выштамповок, перенесу их на оборотку молдингов и вырежу. Проделывал это уже на проданном Донинвесте Кондоре - получилось хорошо. Одно дело - то что сам не слабаешь - дефлекторы, спойлеры, обвесы, а это - мелочь.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
...Одно дело - то что сам не слабаешь - дефлекторы, спойлеры, обвесы, а это - мелочь.
В принципе можно сделать и обвес, спойлер и т.п. своими руками в "домашних" условиях, только возникает вопрос опыта, а так же затраты времени и сил.
 

Лилия

В поиске разборок
Лилия, прошерстите в разделе тюнинга магазины интернет-фишек. Там найдёте что-то специально такое для круизёра, но заморачиваться с этими американскими магазинами я лично не буду. Доставка-оплата-цена сотню. Сам найду подходящий по ширине размер молдингов на Кунцевском рынке на клеящейся поверхности. Сведу на кальку торцевые закругления выштамповок, перенесу их на оборотку молдингов и вырежу. Проделывал это уже на проданном Донинвесте Кондоре - получилось хорошо. Одно дело - то что сам не слабаешь - дефлекторы, спойлеры, обвесы, а это - мелочь.
спасибо, посмотрю. только такое ощущение, что Вы разговариваете на неведомом мне (надеюсь пока) языке :) ...
 
M

Masssa

Гость
Попытаюсь ответить на вопрос топика, страницы уже исписали 3 штуки, а ответ никто не дал. Во первых, краска отлетает кусками, потому что покрасили внаглую на бампер.
А надо так(к зеркалам технология почти такая же),- зашлифовать бампер до такой степени, что бы он был абсолютно гладким, обработать грунтовкой(есть специальная грунтовка, для покраски бамперов), потом покрасить и обязательно покрыть лаком, лак желательно приобрести подороже. Вот и всех делов. Всё очень просто, дело за малым, за добросовестным отношением мастеров к вашему бамперу.
 

Xal

Член Клуба
Красил зеркала заднего вида. Мастера взялись за дело без лишних слов и сделали недорого, так как сразу же перекрашивал бамперы etc. Единственное замечание, которое от них слышал "придется использовать пластификатор". Про качество пока ничего сказать не могу - подождём окончания зимы.
 

Алексей

Член Клуба
Masssa, вы всё правильно описали

Но от структуры пластика всё равно результат зависит очень сильно. Вся вами описанная процедура делаться должна по-любому при каждой покраске, но попробуйте, например, проделать ее на мягком салонном пластике торпедо хороших машин, таких как лексус GS или Ягуар XJ и выставить его на улицу. На морозе/оттепели, заложенная в характеристики этого пластика способность к деформации разрушает и основу, и грунтовку и сам слой краски. Помните пластиковые бампера черные и серые на зубилах. (Кстати, весьма сильные толчки/удары выдерживали). Уж на что помешаны тазоводы на украшательстве своих тачил и то ни разу не видел эти бампера окрашенными. Это, конечно, не означает, что на крузеровских некрашенных бамперах краска зимой отвалится сама по себе. Но там где на заводских крашеных бамперах контакт с сугробом или столбиком приведёт к царапине, там на покрашенном черном бампере отколется кусок покраски.
 

UGOPEIIIKA

Кёрхер Мэн
Я тут пнул одного недавно стоя в очереди в автоМаке (за бумажником полез назад и пелаль тормоза отпустил ха ха ) и ничего с моим некрашенным бампером не случилось.
 

Алексей

Член Клуба
Знал, что через секунду кошелёк понадобится

за чужой бампер рассчитываться? Вот это интуиция!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Накопал такую штуку:


Код LK-0502. Предназначен для создания на различных поверхностях автомобиля без изменения их цвета (окрашенные панели кузова, стекло фар, пластиковые детали) защитной плёнки, предохраняющей их от абразивного воздействия песка и мелких камней, вылетающих из-под колес при движении автомобиля. Препарат «АНТИГРАВИЙ» ЛЕКАР формирует прозрачное, эластичное покрытие, эффективно защищающее от разрушительного воздействия агрессивных веществ, дорожной соли и кислотных осадков без изменения внешнего вида автомобиля.

Кому интересно, это тут
http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/texnobazis/2937/
 

Zmit

Член Клуба
А сколько это покрытие держится и насколько легко и чем удаляется,неизвестно?
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Накопал такую штуку:


Код LK-0502. Предназначен для создания на различных поверхностях автомобиля без изменения их цвета (окрашенные панели кузова, стекло фар, пластиковые детали) защитной плёнки, предохраняющей их от абразивного воздействия песка и мелких камней, вылетающих из-под колес при движении автомобиля. Препарат «АНТИГРАВИЙ» ЛЕКАР формирует прозрачное, эластичное покрытие, эффективно защищающее от разрушительного воздействия агрессивных веществ, дорожной соли и кислотных осадков без изменения внешнего вида автомобиля.

Кому интересно, это тут
http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/texnobazis/2937/
скотч, намного дешевле выйдет, а если еще и цветной исползовать...:happy10::rolleyes:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А сколько это покрытие держится и насколько легко и чем удаляется,неизвестно?
Чем удаляется не знаю, думаю можно у продавцов поинтересоваться. Знакомый два года назад обработал похожей хренью пороги, передний бампер и фары. Говорит - пока держится.
 
M

Masssa

Гость
Помоему туфта, от соли может быть и убережёт, но от маленьких камней? Этот дезик бронирует что ли ?:violent1:
 

A!exT

Член Клуба
это битумно-каучуковая мастика в спрее,
оно имеет антикорозийное свойство и остается эластичным - отсюда и название "антигравий"
 

Zmit

Член Клуба
Там написано "от абразивного воздействия", а не от прямого попадания.Теоретически может и защитит, пообщаться бы с тем, кто пользовал сие...Прдавец то понятно, что скажет - супер.
 

A!exT

Член Клуба
гравий это абразив?
от песка защитит, но не более
смывается любым растворителем, некоторые смоют вместе с краской ;)
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Чем удаляется не знаю, думаю можно у продавцов поинтересоваться. Знакомый два года назад обработал похожей хренью пороги, передний бампер и фары. Говорит - пока держится.
Во вещь ! два года уже а бампер с фарами еще не отвалился..держится) :D
 
Сверху