Покупка подержанного Крузера

quilt_maniac

Младший Cruiser
Мы уже две машины купили с помощью Леонида. Муж ездит 2 года, я год - от машин в восторге! Т-т-т чтоб не сглазить 😉 И тоже были за 1000 км, поэтому только так могли проверить машину. Это не какие-то волшебные спецы, но они предоставляют полный фотоотчет (около 100 фоток каждый раз присылают),смотрят машину толщиномером, делают пробную поездку, выдают список неисправностей, которые нашли. А ты уже принимаешь решение - да или нет. Ну и с продавцом общается он, и тоже дает рекомендацию, вызывает человек доверие или нет. Несколько вариантов моих Леонид вообще отказался ехать смотреть, чтоб лишние деньги не тратить. Я за все время поисков потратила на проверки 17 000 р. Но в итоге купила машину 2007 года с 60 т км пробега (100% родного) за 350. Считаю, что все было не зря ☺
Кстати, на Авито тоже есть услуга выездной проверки, там ценник намного ниже, но не знаю, что с качеством
 

NIK69

Кёрхер Мэн
Это конечно хорошо,но осмотр за 5р. ! ,так можно кассу всю потрать. И какие гарантии дают эти люди? И не думаю что они хорошо знакомы с ПТ, который сняли с производства,через два года как сие специалист занялся автомобилями. (с его слов). Они вообще знают про существовании такой машины :unsure: :cool: А то иногда в сервисах , магазинах з\ч. и шиномонтажах переспрашивают ,Тойота ленд крузер или что:D:D:D:D
Я пока присматриваюсь. У меня есть в Москве друг, способный провести осмотр. Естественно не доскональное обследование. У каждой машины свои нюансы. Я это учитываю. Если он не сможет, привлеку кого то ещё. Пока думаю, насколько оно мне надо. Жене он нравится внешне, мне тоже. А остальное можно оценить только используя.
 

NIK69

Кёрхер Мэн
Это конечно хорошо,но осмотр за 5р. ! ,так можно кассу всю потрать. И какие гарантии дают эти люди? И не думаю что они хорошо знакомы с ПТ, который сняли с производства,через два года как сие специалист занялся автомобилями. (с его слов). Они вообще знают про существовании такой машины :unsure: :cool: А то иногда в сервисах , магазинах з\ч. и шиномонтажах переспрашивают ,Тойота ленд крузер или что:D:D:D:D
Платить надо за любое дело. Если оно конечно сделано.😉
 

Zmey

Видавший Cruiser
Я пока присматриваюсь. У меня есть в Москве друг, способный провести осмотр. Естественно не доскональное обследование. У каждой машины свои нюансы. Я это учитываю. Если он не сможет, привлеку кого то ещё. Пока думаю, насколько оно мне надо. Жене он нравится внешне, мне тоже. А остальное можно оценить только используя.
А!! Тогда лучше на месности покататься на такой машине, разворачивается как камаз ;) тормозит тоже небезупречно:). Зато холодильник ,полтора метра высотой, можно перевезти непарясь:)
 

NIK69

Кёрхер Мэн
А!! Тогда лучше на месности покататься на такой машине, разворачивается как камаз ;) тормозит тоже небезупречно:). Зато холодильник ,полтора метра высотой, можно перевезти непарясь:)
Я особо холодильниками не увлекаюсь, но большие салоны люблю. В предыдущий Эксплорер 2-го поколения, холодильники входили легко. И 2 куба вагонки тоже... но с вынутым холодильником. Ну а развороты кораблям и несвойственны. Удел шнырей буксиров.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Я особо холодильниками не увлекаюсь, но большие салоны люблю. В предыдущий Эксплорер 2-го поколения, холодильники входили легко. И 2 куба вагонки тоже... но с вынутым холодильником. Ну а развороты кораблям и несвойственны. Удел шнырей буксиров.
🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 (y)
 

NIK69

Кёрхер Мэн
Народ, подскажите где на форуме есть мануал по покупке ПеТюни? Ну там 2.0 менее предпочтителен чем 2.4 потому что,.... и так далее. То есть выжимка из опыта эксплуатации.
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
А!! Тогда лучше на месности покататься на такой машине, разворачивается как камаз ;) тормозит тоже небезупречно:). Зато холодильник ,полтора метра высотой, можно перевезти непарясь:)
А, торможение - это особенность? Я долго привыкнуть не могла, все проверяли, все ок с тормозами. Но своеобразно 😅
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Народ, подскажите где на форуме есть мануал по покупке ПеТюни? Ну там 2.0 менее предпочтителен чем 2.4 потому что,.... и так далее. То есть выжимка из опыта эксплуатации.
А зачем вам это?...;)
Из заявленного у вас уже есть Chrysler PT Cruiser Touring 2007 Объем двигателя2.4. Дополнительные сведения Красный. Пожалуйста его сюда родимого=>https://forum.ptcruiser.club/index.php?forums/Моя-машина.104/
или сюда=>https://forum.ptcruiser.club/index.php?forums/Приветствуем-новичков.63/

Не ленимся, читаем темы. Лет нам много, а информации еще больше.
Если мучает конкретный вопрос, есть поиск. Удачи.
 

Zmey

Видавший Cruiser
А, торможение - это особенность? Я долго привыкнуть не могла, все проверяли, все ок с тормозами. Но своеобразно 😅
Машина тяжелая, как никак 1550кг, а тормоза слабенькие, прозевал момент и уже летишь юзом 🙃 если абс есть то чуть лучше, ненамного:)
 

Ар-Че

Младший Cruiser
я свой брал с застучавщим двс, сейчас доделывают капиталку, акпп в порядке салон и кузов в норме, наверное буду продавать(( денег в притык) 2002г.в 2.4. цена в районе 270т.р
 

Zmey

Видавший Cruiser
я свой брал с застучавщим двс, сейчас доделывают капиталку, акпп в порядке салон и кузов в норме, наверное буду продавать(( денег в притык) 2002г.в 2.4. цена в районе 270т.р
На капиталке не экономил? Если денег в притык. :unsure:
 

Ар-Че

Младший Cruiser
все как положено по науке и технике , прямыми руками, правильным инструментом и не в гараже на коленке....
 
Всем доброго времени. Коллега ищет машину для дочери, обратил внимание на вот эту:
Хотим съездить на днях посмотреть. Пока видится удар спереди, судя по стыкам кузовщины. Может, свежим взглядом кто еще чего увидит?
И кстати, как можно узнать про целостность подушек в условиях беглого осмотра?
 

41krieger

Ветеран Движения
При включении зажигания контрольная лампочка должна загореться и погаснуть. Зазоры кузова, вроде как, нормальные. Молдинги на дверях от дорестайла. Немного смущает шильдик "лимитед". Салон кожа, а стекла не тонированные, хотя смотря в какую страну был предназначен. Может там нельзя с тонировкой.
 
Сверху