Помогите советом!-"стрекочет"...

Alex VR

Член Клуба
Не пойму что с машинкой... При обгонах разгонах слышно стрекотание, как будто "пальцы" стучат, но ведь стоят гидрокомпенсаторы... они тоже могут жужжать?! Менял бензин на 95-й не помогает, на 92-м даже лучше, но "жужжание-стрекотание" при не плавной нагрузке двигателя остаётся. Едешь плавно, еле-еле поддавливая газ,- всё нормально, а обгон или чуть больше нажал и стрекочет... :( :?:
 
L

Lemon

Гость
Это такой звон ?
Меня уже достает конкретно, но что это - пока не знаю......
 

Alex VR

Член Клуба
... - "Совершенно верно, только при нажатии на педаль газа, т.е. под нагрузкой. Когда отпускаешь педальку - пропадает."...!!!
 

ТИМ

Член Клуба
ремень грм ресурс 120т.км либо его натяжители итд.
было так на старой а4 :arrow: может и у нас так :?:
 

Ruranik

Член Клуба
у меня тоже так, правда слышно не сильно, при открытом окошке...
 

Alex VR

Член Клуба
Спасибо за участие,
но может кто-нибудь из проф. пояснит что-нибудь более внятно. Диагностика ошибок не дала, к стати... И не ГРМ это уж точно от него звуков не бывает...
 

DSh

В поиске разборок
Тоже стрекот, но на холотомм. :( Может стучать если компенсаторы збились?
Просто у меня такое было на Опеле, пришлось менять компенсаторы, кулачки и распред. вал. Думал бензин дерьмо, вот и стучит, а выкатил биг ремонт... :cry:
 

Alex VR

Член Клуба
...опаньки.. А биг ремонт, это очень дорого?!... :?: Я тоже думаю что компенсаторы, только вот почему и как с этим бороться?!!!... :roll:
 

41krieger

Ветеран Движения
Alex VR написал(а):
Не пойму что с машинкой... При обгонах разгонах слышно стрекотание, как будто "пальцы" стучат, но ведь стоят гидрокомпенсаторы... они тоже могут жужжать?! Менял бензин на 95-й не помогает, на 92-м даже лучше, но "жужжание-стрекотание" при не плавной нагрузке двигателя остаётся. Едешь плавно, еле-еле поддавливая газ,- всё нормально, а обгон или чуть больше нажал и стрекочет... :( :?:
конечно так через интернет поставить диагноз невозможно, но
по моему гдето было ТСБ на эту тему, чтото с крышками разпредвала. к сожалению у меня еще нет дома нужной програмы (у меня отпуск) с могу поглядеть только через три недели.
еще можно поглядеть натяжитель приводного ремня иногда ремень ослабевает и при смене оборотов вибрирует появляется неприятный звук. и еще, но это наверное уже все проверяли, крепление шланга гидроуселителя к поддону кронштейн часто (всегда) сломан и стучит по поддону.
 

Nathalie

Член Клуба
у меня тоже такой звук. вот поеду ГРМ менять - попрошу посмотреть везде...
 

41krieger

Ветеран Движения
Alex VR написал(а):
Не пойму что с машинкой... При обгонах разгонах слышно стрекотание, как будто "пальцы" стучат, но ведь стоят гидрокомпенсаторы... они тоже могут жужжать?! Менял бензин на 95-й не помогает, на 92-м даже лучше, но "жужжание-стрекотание" при не плавной нагрузке двигателя остаётся. Едешь плавно, еле-еле поддавливая газ,- всё нормально, а обгон или чуть больше нажал и стрекочет... :( :?:
еще вспомнил из практики. теплоизоляция выпускного колектора. с низу часто отпускается гайка, весь щиток при смене оборотов вибрирует и дребезжит.
 

Alex VR

Член Клуба
Nathalie написал(а):
у меня тоже такой звук. вот поеду ГРМ менять - попрошу посмотреть везде...
Сообщите, как прошел эксперимент пожалуйста, в чём было дело?!!! :!:
 

Alex VR

Член Клуба
41krieger написал(а):
Alex VR написал(а):
Не пойму что с машинкой... При обгонах разгонах слышно стрекотание, как будто "пальцы" стучат, но ведь стоят гидрокомпенсаторы... они тоже могут жужжать?! Менял бензин на 95-й не помогает, на 92-м даже лучше, но "жужжание-стрекотание" при не плавной нагрузке двигателя остаётся. Едешь плавно, еле-еле поддавливая газ,- всё нормально, а обгон или чуть больше нажал и стрекочет... :( :?:
еще вспомнил из практики. теплоизоляция выпускного колектора. с низу часто отпускается гайка, весь щиток при смене оборотов вибрирует и дребезжит.
:arrow: нет, у меня к сож. не дребезжание и стук, а стрекот в двиг. при увеличении нагрузки :!:
 

Alex VR

Член Клуба
41krieger написал(а):
Alex VR написал(а):
Не пойму что с машинкой... При обгонах разгонах слышно стрекотание, как будто "пальцы" стучат, но ведь стоят гидрокомпенсаторы... они тоже могут жужжать?! Менял бензин на 95-й не помогает, на 92-м даже лучше, но "жужжание-стрекотание" при не плавной нагрузке двигателя остаётся. Едешь плавно, еле-еле поддавливая газ,- всё нормально, а обгон или чуть больше нажал и стрекочет... :( :?:
еще вспомнил из практики. теплоизоляция выпускного колектора. с низу часто отпускается гайка, весь щиток при смене оборотов вибрирует и дребезжит.
:arrow: нет, у меня к сож. не дребезжание и стук, а стрекот в двиг. при увеличении нагрузки :!:
 
L

Lemon

Гость
Кригер, пасиб тебе!!!
Распечатаю и покажу дилерам - пусть ищуть :roll:
Если не найду - буду в Германию собирацца, в гости так сказать :wink: :)
 

VINT

Член Клуба
Други!
У меня эта оказия появилась после замены ремня ГУРа в Норде сразу после выезда на дорогу. Вернулся, сказали, что не бойтесь мол - все в норме. Может быть проблема и не в этом, может время пришло!
 

Alex VR

Член Клуба
VINT написал(а):
Други!
У меня эта оказия появилась после замены ремня ГУРа в Норде сразу после выезда на дорогу. Вернулся, сказали, что не бойтесь мол - все в норме. Может быть проблема и не в этом, может время пришло!
:cry: Думаешь пора на свалку?!... Так как ты справился с этой проблемой? :?:
 

Alex VR

Член Клуба
VINT написал(а):
да никак!
езжу и езжу!
вот и я так же! :D приладился или ненаваливаться на движок и разгоняться до начала стрекотания, или довольно мощьно разгоняться, что тоже до стрекота не всегда доводит... Так и ездию слушая двигатель... А хотелось бы спеца какого-нибудь честного, а то сервисам я в конец уже не доверяю; им проще всё агрегатами менять а не "проводок зачистить"!...
 
Сверху