Правда что у РТ-С окна запотевают и замерзают????

B

bevy

Гость
правда-неправда, а стекла запотевают, а сейчас замерзают намертво... и в сервисе сказать никто ничего не может...
никто не сталкивался?
 

Velosiped

Член Клуба
Во-первых, требуется переключить с положения "Рециркуляция" на положение забора воздуха извне, во-вторых, включите печку в положение "на стекло" или "стекло+ноги" и, поверьте, никогда ни одно стекло не запотеет и не замёрзнет, если конечно накануне Вы не злоупотребляли....
 

Mojito

Член Клуба
Замерзают стекла на всех машинах. На моей Октавии так будь здоров. Все зависит от влажности воздуха в салоне, когда вы покидаете автомобиль, т.к. эта влага на стеклышках-то и отложится в виде ледяной корочки.
Лучший способ этого избежать - это перед закрытием машины хорошенько проветрить салон сухим морозным воздухом. Например, проехаться с полуоткрытыми окнами в последние пару-тройку минут.
 

ZZheka

Член Клуба
Езжу зимой всегда на "ноги+стекло", при включенном хотя бы на 1 вентиляторе стёкла практически никогда не запотевают (в крайнем случае кратковременно включаю на 2 или 3). В режим рециркуляции в положенииях "ноги+стекло" и "стекло" Кузя сам не даст переключиться.
 

Zmit

Член Клуба
ZZheka написал(а):
Езжу зимой всегда на "ноги+стекло", при включенном хотя бы на 1 вентиляторе стёкла практически никогда не запотевают (в крайнем случае кратковременно включаю на 2 или 3). В режим рециркуляции в положенииях "ноги+стекло" и "стекло" Кузя сам не даст переключиться.
Правильно, потому что у тебя при этом еще и кондишн подсушивает воздух. У меня тоже стекла не запотевают. В таком же режиме катаюсь.
 
B

bevy

Гость
короче говоря, ничего путного никто сказать не может
спасибо и на том
 
B

bevy

Гость
:D путевые... но на мой вопрос ответа не нашлось :D

злиться вредно))))
 

Pavel_D

Член Клуба
если часто хлопать дверями (в режиме такси), то запотевают. лечится непродолжительным включением кондея.
Я, как правило, пользуюсь "в ноги-вверх" (без кондея). Ничего не потеет.
Проверь дренажное отверстия кондея: когда он включен, влага вывадится из воздуха и конденсируется на его радиаторе, затем стекает через дренажную трубку под днище. Если дырка забита (или замёрзла), то никакакая влаг из салона ни куда нахрен не выйдет, а будет оседать на стёклах в виде сам знаешь чего.
Я, правда, не знаю, как этот дренаж работает в такую погоду...
когда тепло- понятно- машина делает лужу...
 
D

doussia

Гость
Постараюсь ответить на вопрос bevy:

В крузере стекла запотевают не больше и не меньше других автомобилей. Если у тебя эта проблема ярко выражена, то это свидетельствует об одной из следующих неисправностей:
1. Заклинила заслонка рециркуляции в закрытом состоянии. У меня такое было на Ауди-100, там заслонка открывалась пружинкой (а закрывалась рычажком), поэтому при поломке пружинки при отпускании рычажка она не возвращалась в открытое состояние. Надо смотреть заслонку.

2. Если машина оборудована фильтром забортного воздуха, то он мог забиться и/или замерзнуть, таким образом достаточно внешнего воздуха в машину не поступает и вентиляция работает в принудительном режиме рециркуляции (или около того).

3. Забит (листьями, льдом, еще чем-то) воздухозаборник, засазывающий забортный воздух в систему вентиляции.

4. В машине также есть отверстия, через которые воздух выходит наружу, как правило где-то в районе багажника - задних фонарей и проч, что-то типа безусловной вентиляции. Они также могли забиться. Где они находятся в Крузере - не знаю.

Что же касается меня, то лично у меня машина ХОЛОДНАЯ внутри - долго греется салон, из дефлекторов идет теплый, а не горячий воздух. Сегодня машина отдана в Мусу на предмет замены термостата и ОЖ. Эти операции, думаю, этот глюк вылечат.


Для того, чтобы не запотевали стекла, рекомендую ездить с рычажком вентилятора в положении НЕ НИЖЕ 2. при таком режиме у меня стекла не запотевают никогда.

Но есть маленький момент: при оставлении горячей машины на сколь-нибудь длительный срок на морозе окна покрываются изнутри инеем. Это лечится проветриванием (охлаждением) салона машины каждый раз, когда оставляешь ее на морозе. открыл все двери на 30 секунд, потом закрыл, и через час-два-восемь и проч. вернулся к машине с чистыми стеклами.

А.
 
A

Anonymous

Гость
bevy написал(а):
короче говоря, ничего путного никто сказать не может
спасибо и на том
Если это интересно, поделюсь личным опытом. Машину приобрела сегодня , выезжая из салона, при - 23 за бортом, окна моментально запотели, но лишь потому, что я лопухнулась и вовремя не включила нужный режим обогрева и не открыла вентиляционные отверстия на торпеде :? . Поумнеть пришлось быстро, в зеркала не видела ничего. Для того, чтобы исправить собственную оплошность хватило несколько минут. Окна больше не потели. Машинка просто супер. И если Вы еще раздумываете о правильности Вашего выбора, просто познакомтесь с ней поближе, не пожалеете!
 
B

bevy

Гость
а ларчик просто открывался... надо было кондей заправить....
 
B

bevy

Гость
to Гость - машине уже третий год... уже познакомились вдоволь)
 

ЗЮЗЯ

Младший Cruiser
Пока заПОТеваемость не обнаружена.
Правда ещё не перевозил друзей :partyman:
Брехня всё ето, брехня.
 

ЗЮЗЯ

Младший Cruiser
:D Сегодня после футбола вёз 2 пассажиров сзади :partyman:
Немного запатели задние, но таки и понятно они пили пивко :eek:ccasion5:
 
K

kneis

Гость
DemOn написал(а):
Мне тут один чел сказал страшную для меня новость - типа в РТ-С плохо продумана вентиляция и поэтому у него постоянно запотевают боковые окна и лобовое а зимой вообще замерзают..........
Правда иль нет???????
Эксплуататоры - проясните сей вопрос p-l-s........
Это правда, отвратительно продумана вентиляция.
(За своего Крузю, если кто кривое слово скажет - могу прибить...)
 

Ghost

Limited Cruiser
И у меня ужасно запотевают-замерзают передние боковые стекла, даже включив обдув в положении "стекло", просто ужасно, что с этим можно поделать? Физически из боковой вентиляции стекол (на панели) дует очень слабо да на максимуме оборотов, когда из центральной довольно мощный поток воздуха.
 

41krieger

Ветеран Движения
И у меня ужасно запотевают-замерзают передние боковые стекла, даже включив обдув в положении "стекло", просто ужасно, что с этим можно поделать? Физически из боковой вентиляции стекол (на панели) дует очень слабо да на максимуме оборотов, когда из центральной довольно мощный поток воздуха.

Поменяй, если есть, фильтр салона. Посмотри работает ли кондей. Забор воздуха должен быть только с улицы...:rtfm:
 
Сверху