Предварительная обсуждалка 4го Автопробега ВВолочёк-2010. Без флуда!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

Lemon

Гость
Саш, ответь пожалуйста, а как бы ты отнесся к человеку, который потратил 2000 рублей, чтобы привезти к пункту cбора 200 рублей мелочью на детей? (Полторы штуки чтоб привезти эти 200 рублей и 500 рублей чтоб это дело отметить).
Лёш,
У меня всё нормально с логикой: можно эти 50,100,200... руб. просто перевести с помощью банков, Почты России или инета.
Человек может просто не захотеть, не смочь и т.д. поехать в детский дом. Или ну и пусть он дальше дома сидит со своим "полтинником"????


Лёш,
ответь мне на один вопрос: какую цель ты преследуешь?
Возможные варианты ответов:
- просто помочь детям
- помочь детям и привлечь для этого как можно больше денег
- помочь детям и привлечь для этого как можно больше людей
- помочь детям и пропиарить всё и вся
- ......


Материальная помощь - это хорошо. Но моральная помощь - вещь тоже очень нужная!
Читая отчеты о поездках, я не разу не увидел (или может уже просто забыл), что кто-то из вас (нас) рассказал детям стишок, спел песню, показал мини-спектакль.... Ведь дети этого лишены...


За свою достаточно долгую РТ-клубную жизнь помню всего лишь пару-тройку персонажей-"неадекватов", которых пришлось банить..... Для чего приглашать всех и вся? Объять необъятное невозможно... Да и зачем?


з.ы. Может я сумбурно всё написал, зато то, что думаю. Это только моя точка зрения и она может расходиться с точкой зрения администрации форума.

ЗЫ. Научите меня, пожалуйста, пользоваться мультицитированием наконец. Никак не могу собразить как это делается. Поэтому в дискуссионных темах очень неудобно. И много писать приходится
Нажимаешь на "плюсики" (кнопка справа от кнопки "Цитата") в необходимых сообщениях, а на последнем сообщении нажимаешь на кнопку "Цитата".
 
L

Lemon

Гость
Вопрос не требующий ответа.....

В последнее время синонимом встреч клуба стали Журавли.....

Так необходимо и обязательно на всех встречах/сборах/поездках РТ-клуба (автоклуба) бухать???
 

звездный десант

Видавший Cruiser
тогда судя по душевному плану, это надо время,да и еще , люди в дороге, 4,5 часа, думаю что устают, это не так уж важно, как представить репитицию, если стихи, то это как-то никак, а если какой нибудь детский концертик замутить , то это поверьте будет очень проблематично, это не так себе дал роль и сиди дома и зубри ее , а потом перед д\д за полчаса репитировать на стоянке,примерный расклад, в 12 в д\д, общение час, туда сюда полчаса, чаек еще пол, концерт с двух сторон два, плюс накинуть полчаса и того, останеться разложиться на природе и сразу собраться и уехать, т.к , люди едут не только в Москву , но и по областям, а это еще час, и того в два ночи как пить дать, и не у всех наступает на следующее утро выходной.так что эта проблема и ее тогда надо как-то решать.
 

Алексей

Член Клуба
Лёш,
У меня всё нормально с логикой: можно эти 50,100,200... руб. просто перевести с помощью банков, Почты России или инета.
Человек может просто не захотеть, не смочь и т.д. поехать в детский дом. Или ну и пусть он дальше дома сидит со своим "полтинником"????


Лёш,
ответь мне на один вопрос: какую цель ты преследуешь?
Возможные варианты ответов:
- просто помочь детям
- помочь детям и привлечь для этого как можно больше денег
- помочь детям и привлечь для этого как можно больше людей
- помочь детям и пропиарить всё и вся
- ......


Материальная помощь - это хорошо. Но моральная помощь - вещь тоже очень нужная!
Читая отчеты о поездках, я не разу не увидел (или может уже просто забыл), что кто-то из вас (нас) рассказал детям стишок, спел песню, показал мини-спектакль.... Ведь дети этого лишены...


За свою достаточно долгую РТ-клубную жизнь помню всего лишь пару-тройку персонажей-"неадекватов", которых пришлось банить..... Для чего приглашать всех и вся? Объять необъятное невозможно... Да и зачем?


з.ы. Может я сумбурно всё написал, зато то, что думаю. Это только моя точка зрения и она может расходиться с точкой зрения администрации форума.



Нажимаешь на "плюсики" (кнопка справа от кнопки "Цитата") в необходимых сообщениях, а на последнем сообщении нажимаешь на кнопку "Цитата".
Саш, ничего не сумбурно. Просто как и другие, невнимательно читал мои предложения:):

Любой может сдать 50-100-500 рублей, если он не может/не хочет ехать.

Если он хочет ехать сам, на своей машине, то 50-100-500 рублей, сданные им на ребёнка - это, имхо, издевательство, раз человек располагает более чем 2000 рублей на бензин и хавчик.
Даже если он едет пассажиром с чужим экипажем и сдаёт 50-100 рублей на ребёнка и 450-500 на cобственный живот - имхо, тоже гниловато. Как твоё мнение?

Далее. Мой ответ из твоих пунктов:

- помочь детям и привлечь для этого как можно больше денег

Если бы кто-то из ПТКлабовцев мог сдать столько денег, чтобы разом одеть и обуть 38 детей на осень и зиму, нафиг бы тогда не нужны были тут ни спонсоры, ни другие клубы, ни пиар. Есть такие богатеи на ПТ Круизерах, которые готовы разом стоимость двух подержанных круизеров на детей потратить? Мне о них неизвестно. Как без таких людей помочь детям и привлечь для этого как можно больше денег без пиара и раскрутки - не знаю, научи.


Про стишок, песню, спекталь. Этого действительно никогда не было:(. Повторюсь. У нас в детдоме всегда было 3 часа времени (с 11.00 до 14.00). Даже в футбол с пацанами ни разу не успел погонять. В этом году я предложил задержаться от 1 до нескольких дней на турбазе. Никто не поддержал. Хотя тогда могли бы на пикник срулить не в 14 часов, а в 16-17, наигравшись с детьми вдоволь. Если не отменять пикник и не оставаться на ночёвку на турбазе, то другого расклада по времени нет! Все подтвердят. В Москву добираемся по-любому в ночи, со спичками в глазах. Так что вопрос твой про стишки-спектакль-песню правильный, но не ко мне. Что мог предложить, предложил. Не прошло. Буду предлагать и в будущем. Следи за реакцией участников. Или за её отсутствием.

Про 2-3 неадекватов. Снова ты прочитал невнимательно.
Этих неадекватов стоит опасаться только при открытом формате, когда приглашаются все желающие, нет никаких ограничений ни по взносам, ни по другим меркам. Во внутриПТклубном формате их действительно не стоит опасаться.

Зачем звали всех из других клубов и неклубов в этом году? - помочь детям и привлечь для этого как можно больше денег.

Причём заметь, вопрос "звать или не звать неклубных?" я сперва внёс на обсуждение тут в ветке подготовки. Причём сразу там же объяснил одноклубникам почему спрашиваю - денег и участников ПТКлубных совсем негусто выходит. Все - Марго, Арина, Володя F.V.L. и другие - однозначно сказали "зови", "дело ж благое, почему нет", "зови, потом на фотосессии отфильтруем".
Когда ткнулся с просьбой об оптовой закупке обуви в Антилопу, а вместо оптовых цен получили обувь бесплатно, тоже все радовались. Марина особенно, поскольку смогла закупиться на детей ещё большим количеством одежды, а в неходовых размерах джинсов и толстовок - более дорогими вещами, которые без высвободившихся из-за Антилпы денег у нас c ней в подушевую смету на ребёнка не пролезали.

К TILLSONу вообще никакого отношения не имею. Их нашла другая девушка. От меня им просто большое спасибо за помощь, за обещание помощи в дальнейшем и за предоставленный повод ещё раз съездить в Волочек, поскольку ни от кого больше ни повода, ни пожелания поездки на сентябрь-ноябрь не поступало. У кого другие месседжи TILLSONу, могут послать им cвоё "фи" по e-mail, если ума хватит.


Саш, спасибо что участвуешь в обсуждении:drinks:. Может, я косноязычный какой, что не могу свою мысль выразить. Не уходи, пожалуйста, из обсуждения. Поскольку у тебя с логикой всё хорошо, скажи, что из мной изложенного тебе кажется нелогичным? Твой взгляд со стороны, а не изнутри - он очень ценный.:good:
 

Карлсон

Член Клуба
и того, останеться разложиться на природе и сразу собраться и уехать, т.к , люди едут не только в Москву , но и по областям, а это еще час, и того в два ночи как пить дать, и не у всех наступает на следующее утро выходной.так что эта проблема и ее тогда надо как-то решать.
А разве пикник - это основопологающая этой поездки? без него ведь можно и обойтись...

Если он хочет ехать сам, на своей машине, то 50-100-500 рублей, сданные им на ребёнка - это, имхо, издевательство, раз человек располагает более чем 2000 рублей на бензин и хавчик.
Даже если он едет пассажиром с чужим экипажем и сдаёт 50-100 рублей на ребёнка и 450-500 на cобственный живот - имхо, тоже гниловато. Как твоё мнение?
Лёх, вот ты с этими 50-100-500 рублями привязался. Я не думаю, что среди желающих сделать доброе дело найдутся на столько мелочные люди!

Про 2-3 неадекватов. Снова ты прочитал невнимательно.
Этих неадекватов стоит опасаться только при открытом формате, когда приглашаются все желающие, нет никаких ограничений ни по взносам, ни по другим меркам. Во внутриПТклубном формате их действительно не стоит опасаться.
Опять же таки не сталкивался, может в твоей практике такое и было, но я не думаю, что найдутся люди, едущие в ДД только для того, чтобы потом нажраться водки на шашлыке...
как то так!)
 

Димастый

В поиске разборок
Алексей, а ты не в курсе когда, у них вообще запланированно, закупка материалов и выполнение работ?
Это я к тому, что чего бы не было, но в январе-феврале производители металла, как у нас так и в европе снизят цены...
Я думаю существенно.
 

Алексей

Член Клуба
Алексей, а ты не в курсе когда, у них вообще запланированно, закупка материалов и выполнение работ?
Это я к тому, что чего бы не было, но в январе-феврале производители металла, как у нас так и в европе снизят цены...
Я думаю существенно.
Дим, знаю только что у них на ремонт крыши была собрана сумма, которой почти хватало, пока им не впаяли реставрационные коэффициенты и ряд дополнительных работ в рамках реставрационного плана. Так что думаю, какая-то сумма есть. Некуда ей было деться.
 

Алексей

Член Клуба
В последнее время синонимом встреч клуба стали Журавли.....

Так необходимо и обязательно на всех встречах/сборах/поездках РТ-клуба (автоклуба) бухать???
Саш, да в принципе никто сильно пьяным на шашлыках не был никогда в ВВолочке. Но, имхо, при детях даже доставать алкоголь и сигареты нельзя однозначно.

А разве пикник - это основопологающая этой поездки? без него ведь можно и обойтись...

Лёх, вот ты с этими 50-100-500 рублями привязался. Я не думаю, что среди желающих сделать доброе дело найдутся на столько мелочные люди!

Опять же таки не сталкивался, может в твоей практике такое и было, но я не думаю, что найдутся люди, едущие в ДД только для того, чтобы потом нажраться водки на шашлыке...
как то так!)
Мне пикник ваапче по барабану. Я на ём в основном сплю. Но эти три года он был однозначно в кассу и в кайф всем. С удовольствием его отменим, если у участников будет желание и время несколько раз собраться в Москве, обсудить и отрепетировать какой-нить спектакль детям или иную программу общения.

Это я привязался с 50-100-500 рублями?! :shok::lol:
Ты меня точно ни с кем не путаешь, кто за cнятие ограничений размеров взносов выступал:lol:? Если 500 рублей - это мелочные люди, то 1000 рублей - это то самое ограничение, которое я предлагал с 1-го пассажира любого экипажа. 1000 рублей с него на детей и 500 рублей на шашлык - абсолютно нормальный расклад:good:. Если человек планирует ехать сам, на своей машине, потратив 2000-4000 рублей на бензус и хавчик (в зависимости, сколько у него народу в машине), то, по-моему, 4000-5000 рублей с этой машины на детей (по 1000 рублей с человека) - абсолютно логичная цифра. Может где чего напутал с цифрами, поправь.

По поводу найдутся или не найдутся. Не в детских домах, но в других ситуациях не раз видел людей, которые, нажравшись, портили людям праздник или капитально ср@ли в душу. На свадьбах, когда нажравшись, начинали рассказывать, как невеста в институте по рукам ходила, на поминках, когда начинали орать, что покойник им 200 баксов должен остался. Всякое бывает. Только там всё же почти чей-то семейный круг, в нём всё и останется. Набивали морду таким уродам до и после протрезвления и всё. А тут дети. Не стоит ли заранее о таких рисках подумать и предусмотреть, тем более, если это, как мы выяснили в "математической" части, вообще ничего не стоит сделать и ничему не противоречит?;)
 
Последнее редактирование:

звездный десант

Видавший Cruiser
А разве пикник - это основопологающая этой поездки? без него ведь можно и обойтись...





Проблем нет, согласен, пикник можно и пропустить, всего лишь в дорогу побольше хавчика и все.тут дело не в еде а в физической нагрузке, и людям думаю не полохо было бы отдохнуть пару часов на свежем воздухе плюс пообщаться друг с другом, ведь дорога обратно такая же только с дня вы приезжаете в сумерки, и галазам вашим ой как будет напряжно без перекура!да и голова думаю далеко не отстанет от глаз!это чисто мое мнение , а там кто знает адриналин, или ред бул и глядишь - супермен.
 

Димастый

В поиске разборок
А разве пикник - это основопологающая этой поездки? без него ведь можно и обойтись...





Проблем нет, согласен, пикник можно и пропустить, всего лишь в дорогу побольше хавчика и все.тут дело не в еде а в физической нагрузке, и людям думаю не полохо было бы отдохнуть пару часов на свежем воздухе плюс пообщаться друг с другом, ведь дорога обратно такая же только с дня вы приезжаете в сумерки, и галазам вашим ой как будет напряжно без перекура!да и голова думаю далеко не отстанет от глаз!это чисто мое мнение , а там кто знает адриналин, или ред бул и глядишь - супермен.
Согласен на все100. Езжу в Астраханскую область (1300 км от места до места) каждое лето, без ночевки. И где-то перед Волгорадом, 750-900 км, глаза просто хочется закрыть и не открывать не потомучто спать хочется, а потому что такое ощущения, что их просто песком засыпали.

А если еще темно или сумерки добавляется свет встречных фар+дешевый китайский ксенон на наших ТАЗах, владельцы которых по-моему считают своим долгом задрать фары так, чтобы лучи били прямо в лобовуху на встречу идущих машин..
 

Карлсон

Член Клуба
народ, а когда вы с детьми общаетесь, отдыхаете с ними на природе, это разве не одно и тоже? или требуется именно отдых с пикником?) а на дальние поездки советуют останавливаться и отдыхать) ещё у каждого свой предел утомления)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
только время не ждет,и другие тоже ждать не будут, судя по первой поездке , мы почти без остановок только только и уложились , а там вам виднее , спору нет, и писать вилами по воде тоже нехочеться! тогда давай попробуем как ты предлагаешь!:drinks:
 

Алексей

Член Клуба
Вот чтоб отдохнуть и расслаблялись кому как надо на природе: устраивали три года пикники, вынув на травку задние кресла из ПТ :drinks:. Можно и готов попробовать увеличить время на общение с ребятами засчёт убирания этой пикниковой части. Хотя, насколько я себе представляю, общение с детьми - это не отдых, а вполне себе серьёзная эмоциональная, душевная работа, которая выматывает похлеще иной физической (мама учительница, есичо). Так что надо быть готовыми, что за руль в обратный путь в 17-18 часов вечера Вы сядете не отдохнувшими, а ещё более уставшими. Идеальна была бы ночёвка на турбазе и путь обратно поутру на свежую голову. Но желающих опять вряд ли будет много.
 

Димастый

В поиске разборок
Я конечно с вами не ездил, но очень надеюсь что поеду, я так понимаю вы оборачиваетесь одним днем, мы, а если я поеду, то поеду с семьей, в любом случае, заранее будем икать место для ночлега, в ВВ, турбаза это будет или гостиница. Что надо отдыхать при дальних поездках я не спорю, но всегда обстоятельсва складываются так, при поездке именно туда, что полноценного отдыха, в дороге не получается по тем или иным причинам. А что у всех порог утомляемости разный, я с этим и не спорю, и писал чисто о себе. +У меня проблемы с чувсвительностью глаз на яркий свет.
 

Anastasia

Кёрхер Мэн
...а если какой нибудь детский концертик замутить , то это поверьте будет очень проблематично, это не так себе дал роль и сиди дома и зубри ее , а потом перед д\д за полчаса репитировать на стоянке...
Мой братишка подкинул идею привезти ребятам какого-нибудь спортсмена-тренера и устроить тренировку чего-нибудь. Предварительно он уже договорился с одним тренером по боксу (заодно можно и боксерскую грушу ребятам в спортзал привезти и перчатки), вопрос пока только в дате поездки. Можно попробовать совместить...
 

Димастый

В поиске разборок
Мой братишка подкинул идею привезти ребятам какого-нибудь спортсмена-тренера и устроить тренировку чего-нибудь. Предварительно он уже договорился с одним тренером по боксу (заодно можно и боксерскую грушу ребятам в спортзал привезти и перчатки), вопрос пока только в дате поездки. Можно попробовать совместить...
По-моему-классная идея.
 
L

Lemon

Гость
Если он хочет ехать сам, на своей машине, то 50-100-500 рублей, сданные им на ребёнка - это, имхо, издевательство, раз человек располагает более чем 2000 рублей на бензин и хавчик.
Даже если он едет пассажиром с чужим экипажем и сдаёт 50-100 рублей на ребёнка и 450-500 на cобственный живот - имхо, тоже гниловато. Как твоё мнение?
Я уже сказал: человек сдал свои 500 рэ. и никуда не поехал...

Далее. Мой ответ из твоих пунктов:

- помочь детям и привлечь для этого как можно больше денег
Цель всегда должна быть конкретной, измеримой и достижимой.....

Про стишок, песню, спекталь. Этого действительно никогда не было:(. Повторюсь. У нас в детдоме всегда было 3 часа времени (с 11.00 до 14.00). Даже в футбол с пацанами ни разу не успел погонять. В этом году я предложил задержаться от 1 до нескольких дней на турбазе. Никто не поддержал. Хотя тогда могли бы на пикник срулить не в 14 часов, а в 16-17, наигравшись с детьми вдоволь. Если не отменять пикник и не оставаться на ночёвку на турбазе, то другого расклада по времени нет! Все подтвердят. В Москву добираемся по-любому в ночи, со спичками в глазах. Так что вопрос твой про стишки-спектакль-песню правильный, но не ко мне. Что мог предложить, предложил. Не прошло. Буду предлагать и в будущем. Следи за реакцией участников. Или за её отсутствием.
Я только спросил про стихи, песни и/или спектакли, как сразу нашлось 100 причин, почему это невозможно.... НЕ ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ МОЖНО КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ!!!!
Или вы хотите детям показать как надо жить: мы вам подарки, а вы нам выступления....

Саш, спасибо что участвуешь в обсуждении:drinks:. Может, я косноязычный какой, что не могу свою мысль выразить. Не уходи, пожалуйста, из обсуждения. Поскольку у тебя с логикой всё хорошо, скажи, что из мной изложенного тебе кажется нелогичным? Твой взгляд со стороны, а не изнутри - он очень ценный.:good:
Всё, что хотел, я уже сказал. Слушает-ли кто-то меня, слышит-ли ..... не знаю....
 

Алексей

Член Клуба
По-моему-классная идея.
По-моему, с тренером тоже супер-идея. Ну и тогда надо и для девочек что-то придумать.

Я уже сказал: человек сдал свои 500 рэ. и никуда не поехал...



Цель всегда должна быть конкретной, измеримой и достижимой.....



Я только спросил про стихи, песни и/или спектакли, как сразу нашлось 100 причин, почему это невозможно.... НЕ ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ МОЖНО КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ!!!!
Или вы хотите детям показать как надо жить: мы вам подарки, а вы нам выступления....
Саш, мы вообще о разном! Меня-то ты услышь. Не поехал человек - пусть сдаёт хоть 500рэ, хоть 50рэ. Забудь ты про неедущих! С ними всё понятно и все согласны. Ответь на вопрос: сколько по-твоему нормальный/е человек/люди должен/должны сдать на детей, если он/они хочет/хотят ехать с колонной на своей машине, если поездка и пикник обходится ему/им в 2000-4000 тысячи рублей?

По своим меркам считаю, что одна из целей в этом детдоме достигнута: дети хорошо обуты и одеты как минимум на один год. Это "конкретно, измеримо и достигнуто";).

Что нужно, для того, чтобы состоялось наше с ними более расширенное, продолжительное общение, наш ответный спектакль, игры и прочее - я сказал. Нужно всего лишь найти любыми путями ещё ВРЕМЯ более чем те 3 часа, которые там у нас были до сих пор. Вариантов предложил кучу - турбаза, отмена пикника, пикник вместе с детьми в усадьбе. Осталось только сделать всё это. И всем участникам найти несколько вечеров в Москве, чтобы всё это подготовить. Есть ли какие-то причины, делающие это невозможным - поживём-увидим. По-моему, нет. С моей стороны, так точно. Хотя режиссёр из меня точно никакой, но дадут роль - выучу.

Саш, ты это серьёзно:shok: про "баш на баш: мы Вам подарки - Вы, детки, нам выступление"?..:( Никто из нас в 2007 году понятия не имел, что они нам какой-то концерт готовят..., чаепитие...:(. Ехали мы вообще безо всякой программы и понимания чего там будет на месте. У них же ведь кроме самих себя больше и показать некому, то, чему их педагоги научили. В этом году полсостава было новых, с начала года ничего отрепетированного не было - ты бы видел, как они рвались один вперёд другого хотя бы по стишку рассказать. По-моему, всем запомнился парнишка, который выскочил, явно не зная никакого стишка, подумал-подумал и как зажжет без музыки всех детей и взрослых "Солнечный круг, Небо вокруг..."!!!:good:
Так что, я думаю, ты это брякнул, просто не видя всего этого вживую, под негативным впечатлением от имеющихся разногласий в этой ветке между участниками по разным вопросам. Ещё скажи, они рисунками своими и поделками с нами за подарки и приезд наш расплачивались...

А по поводу "не всё можно купить за деньги...". Это очень правильная фраза. Но особенно она правильна в Москве, когда у тебя есть какие-никакие деньги или что-то купленное на них. А когда одни приедут на ретро-иномарках да кабриолетах, а другие будут их встречать в вытянутых майках и копеечных пластмассовых трениках-костюмчиках, мне лично будет неуютно с пустыми или полупустыми руками, даже если мы им спектакль "Звёздные войны" в полном изложении поставим. Другое дело, если бы у нас у самих не было бы никаких возможностей помочь иначе, чем своим вниманием спектаклем, концертом. Но это же не так.

В одном ты прав. Помогать можно по-разному. Помогать материально люди эти три года были готовы. Посмотрим, сколько из них будут настолько же богаты и щедры своим свободным временем - его потребуется ой как немало и при подготовке в Москве и при выезде в Волочёк, если ночёвка будет-таки необходимой.

И ещё. По поводу того, как важно дарить эмоции детям. Пересмотрите фотки с последней поездки. Там просто каждая детская фотка светится от эмоций:yahoo:! Так что имхо нет оснований говорить, что все три года наши поездки, даже в том виде как они проходили, были заточены исключительно под матпомощь. НЕ ТОЛЬКО! Фотографии с поездок и отзывы новых участников это подтверждают. Как сможем проявить себя в новом качестве артистов и массовиков затейников - посмотрим. Надо брать и пробовать.
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Член Клуба
Саш, мы вообще о разном! Меня-то ты услышь. Не поехал человек - пусть сдаёт хоть 500рэ, хоть 50рэ. Забудь ты про неедущих! С ними всё понятно и все согласны. Ответь на вопрос: сколько по-твоему нормальный/е человек/люди должен/должны сдать на детей, если он/они хочет/хотят ехать с колонной на своей машине, если поездка и пикник обходится ему/им в 2000-4000 тысячи рублей?
А такое уже было?! Я просто не могу понять, почему ты уверен, что человек, едущий на машине или в чьём то экипаже, сдаст именно те же 50-100р?!!!!!!!!!!!!! Да и что понятно с не едущими?! Они сразу становятся хуже и пускай сдают хоть копейку?))))
 

Алексей

Член Клуба
А такое уже было?! Я просто не могу понять, почему ты уверен, что человек, едущий на машине или в чьём то экипаже, сдаст именно те же 50-100р?!!!!!!!!!!!!! Да и что понятно с не едущими?! Они сразу становятся хуже и пускай сдают хоть копейку?))))
Таких не было, так как до сих пор среди ездивших все сдавали эти базовые взносы или больше и никаких вопросов не возникало.

:shok:Но именно о каких-то неизвестных мне недовольных минимальным взносом в 5'000 рублей с машины (или в 1'000-2'000 рублей с пассажира) изначально пошёл спор. Первоначально о таких недовольных сказала в Волочке в октябре Арина. Разумеется, она не распространялась, а я не пытал, кто эти недовольные. Потом этот вопрос встал тут во весь рост.

Про сдающих и неедущих можно забыть в том смысле, что предмета для спора нет - они сколько хотят, столько и сдают. Хоть 10 рублей, хоть 100000000 рублей. Это их личный, посильный, реальный и искренний вклад. Так тоже было все три года и тоже не было никаких вопросов. Все свободные деньги, которыми они располагают и готовы потратить на детей - они и идут на детей.

Насколько я понял инициаторш этого спора, им было известно, что есть недовольные одноклубники, которые не ездили с нами, потому что считали неправильным наличие минимального ограничения (6000 рублей в 2008м, 5000рублей в 2009, скорее всего 4000 рублей в 2010м) по базовому взносу с машины. Вот и трём почти исключительно об этом 12 страниц.

Я как считал, так и считаю, что если люди всенепременно хотят ехать в детдом исключительно на своих машинах и тратят на свою поездку и еду 2000-4000 рублей (в зависимости от того, сколько друзей-родственников они с собой взяли), то скидываться на детей меньше тех же 4000-5000 рублей с машины - неэтично:(, мягко скажем.

По крайней мере это было бы, КМК, неэтично в прошлые поездки, когда у нас было не больше 3 часов на всё пребывание в интернате и не более получаса на непосредственное общение с детьми. Ну не придёт же никому в голову попросить денег с Оксаны отпахавшей там 5 часов на фотосессии и потом распечатывавшей детям фотки за свой счёт! Или с тренера, которого, может, попросим туда приехать повозиться несколько часов с ребятами.

Может, это личная чрезмерная брезгливость, но мне была бы крайне неприятна компашка, которая палец о палец при подготовке не ударив, приехала туда на три часа, из которых 30 минут поулыбалась детям на улице, и при этом на поездку и мясо с выпивкой потратила больше, чем на помощь и гостинцы детдомовцам. Так тебе понятнее?

Если сами сможем придумать, как заменить нашу материальную помощь не менее ценным весёлым, продолжительным и содержательным общением с детьми, а не получасом с детьми вперемешку с разговорами с педагогами и со сборами к отъезду, тогда и можно будет обсуждать, что мол взносы - дело десятое.

Это ваапче другой формат, совершенно другие усилия, принципиально иное время, потраченное на подготовку нашей собственной программы уже КАЖДЫМ ЖЕЛАЮЩИМ УЧАСТВОВАТЬ. Зайчиками-колобками-волками тогда уже все будут несколько месяцев на репетициях хотя бы раз в недельку-другую;). А не одни Марго, Арина, Звёздный Десант, Анастасия, Алексей и SergS как при подготовке в этом году будут крутиться. Посмотрим, сколько таких энтузиастов наберётся:) и что из этого выйдет. Подозреваю, что большинство потом скажет "Ох ё! Проще было деньги сдать, как раньше".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху