Проблема с магнитолой

KAZAR!N

Член Клуба
Штатная магнитола (фото 1) все хуже и хуже кушает диски, а вернее все чаще мне в этом отказывает под предлогом Err...

Вопросы у меня следующие:
Материал линзы - стекло или пластик? Ну, то есть, если пластик - то чистить бесполезно, но если стекло, то тогда и почистить можно.....

И как трудоемко поставить вместо моей магнитолы другую (но тоже штатную от кукурузера) - например от 2002 года (фото 2)
или, например, даже с мп3: (фото 3)

Может кто имел подобный опыт?

Фото 1


Фото 2


Фото 3
 

41krieger

Ветеран Движения
Смотря какого года твоя машина. Если 2001 то покупаешь переходник и в перед. Если после то ничего не надо...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
а линзу почистить можно. сам чистил. ни чего страшного там нет. главное не применять силу.
 
Из чего линза не знаю, но чистил чистящим диском, на котором такие пластиковые заусенцы, после этого проблема с Error'ом больше не возникала. Магнитола была 05 года:)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
чистил чистящим диском, на котором такие пластиковые заусенцы
Как ой-ти-специалист - крайне не рекомендую подобные гаджеты. Вам очень повезло :) А в дальнейшем искушать судьбу не советую, особенно на дорогостоящих устройствах.
Чистку оптики привода лучше осуществлять с разборкой девайса и средствами, которые используют в фототехнике: мягкие кисточки, воздух. Представьте такую хрень с "пластиковыми заусенцами" на зеркале какого-нибудь пентюха или сапопа :D
 

KAZAR!N

Член Клуба
Как ой-ти-специалист - крайне не рекомендую подобные гаджеты. Вам очень повезло :) А в дальнейшем искушать судьбу не советую, особенно на дорогостоящих устройствах.
Чистку оптики привода лучше осуществлять с разборкой девайса :D
ну вот в среду снимут и разберут и мы узнаем из чего таки линза...

(ах как хочется верить, что у меня старая машина. Машина из тех времен, когда линзы были стеклянными=))))
 

hatab

Hot Rod Cruiser
может вы ещё знаете где такую балалайку себе раздобыть? Я бы прикупил да найти не могу. А по теме, да там переходник нужен
а как ты хотел. Новое есть новое. Переходник всегда нужен. Поройся на форуме. Эта инфа сотню раз обсасывалась и переходники и балалайки и рамки.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
на митьке. с зади рынка подъезжаешь. там стоят 3-5 палаток занимаются раскодировкой майфунов. У них и спроси. сто пятЦот % найдешь.
 

mishaniy33

Кёрхер Мэн
линза пластик но почистить можно просто протереть пыль с линзы ивсё будет ок
 

бобёр17

В поиске разборок
Штатная магнитола (фото 1) все хуже и хуже кушает диски, а вернее все чаще мне в этом отказывает под предлогом Err...

Вопросы у меня следующие:
Материал линзы - стекло или пластик? Ну, то есть, если пластик - то чистить бесполезно, но если стекло, то тогда и почистить можно.....

И как трудоемко поставить вместо моей магнитолы другую (но тоже штатную от кукурузера) - например от 2002 года (фото 2)
или, например, даже с мп3: (фото 3)

Может кто имел подобный опыт?

Фото 1


Фото 2


Фото 3

Здравствуйте!
Если возможно, подскажите, сколько "пинов"(??) на штатной магнитолке с фото 2 (каталожный номер 560 38 589 АН) машинка американец 2002..

..(с оказией друзья решили передать мне замену моей начавшей барахлить магнитолке...спрашивают СРОЧНО про какие-то пины - 22 или 10 у меня)
..спасибо, ежели кто откликнется..
 

41krieger

Ветеран Движения
Здравствуйте!
Если возможно, подскажите, сколько "пинов"(??) на штатной магнитолке с фото 2 (каталожный номер 560 38 589 АН) машинка американец 2002..

..(с оказией друзья решили передать мне замену моей начавшей барахлить магнитолке...спрашивают СРОЧНО про какие-то пины - 22 или 10 у меня)
..спасибо, ежели кто откликнется..
22
 

бобёр17

В поиске разборок
Спасибище, 41krieger!!

..может, кому тоже пригодиццо : "Attention all 2002 models: Chrysler changed main connectors and antenna plug in the middle of 2002. It's very important that you verify plugs configuration. Old plugs used to be - two 7-pin each black and gray connectors and standard size one pin antenna plug. This player has new style single gray color connector with 22-pin main and 10-pin CD changer plugs. Also, new style small antenna plug."

..я правильно поняла, что можно в Икрюню втыкать магнитолки и помоложе? ..в смысле, "пиновость" Крыслер уже не менял?
 
Сверху