Проблемы с АКПП

Saniych

Член Клуба
. А старый блок не вернули.
А ты просил??? Если да то не знаю как в крайслеровском сервисе,а в других при замене деталей и агрегатов сервис показывает и предлагает либо забрать себе либо утилизировать данную запчасть, если такого не произошло то возможно тя просто развели(заменили прокладку а содрали за блок):mad:
 
L

Lemon

Гость
А ты просил??? Если да то не знаю как в крайслеровском сервисе,а в других при замене деталей и агрегатов сервис показывает и предлагает либо забрать себе либо утилизировать данную запчасть, если такого не произошло то возможно тя просто развели(заменили прокладку а содрали за блок):mad:
А как ты себе представляешь, что старый блок - весь в масле, положат в багажник??? :rolleyes:
 

heretic

Член Клуба
Мыть, конечно, вряд ли будут. А почему в пакет не бросить?
 

Saniych

Член Клуба
Ну-ну. Отмоют, герметично упакуют.....
"Сынок, это фантастика" (с):book: :D
Сань зря ты так В Авес Пежо, при замене балки у меня спросили куда ее деть, буду ли я ее забирать??? я ляпнул что типа да, ну когда забрал машину очень удивился что у меня на заднем сиденье чтото грамозкое лежит. Около дома развернул и обалдел та самая балка, причем отмытаяи завернутая. Пока нес ее на помойку в развернутом виде (просто тяжелая и в пакете выскальзовала из рук) даже руки особо не испачкал;)
 

Zmit

Член Клуба
Саш, ты это...не прав. Если заранее оговариваешь, все тебе кладут .Мне мой блок соленоидов ( тот, что сняли) именно в коробочке от нового в багажник и положили. Еще показали пальцем где текло, а дальше правда как у Палыча - типа ремкомплектов на них не бывет, меняем в сборе - вот ваш блок старых, что хотите с ним то и делайте. Лежит в гараже.
Справедливости ради ,снятую с машины старую рулевую рейку Автолайтовцы аккуратно завернуи в полиэтелен, прежде чем класть в чистый багажник.
Вообще всегда все забираю - интересно глянуть на износ и т.д., даже если выкидываю потом.
 
L

Lemon

Гость
Когда я ездил на Октавии, обслуживался у официального дилера - вот они и положили что-то в чистый багажник. Что именно - не помню, а вот неприятный осадок остался :rolleyes: :(
 

Xal

Член Клуба
В общем создается у меня впечатление, что автосервисы, не являющиеся официальными дилерами, очень часто рулят. Кстати, один такой сервис стабильно складывает мне всё б/ушное в пакетик, а вот дилер - не предлагал ни разу.
 

heretic

Член Клуба
Мне неофициальный сервис даже свечи и провода старые после замены положил в коробку и отдал. В официальном не был, не знаю :)
 

Saniych

Член Клуба
В общем создается у меня впечатление, что автосервисы, не являющиеся официальными дилерами, очень часто рулят. Кстати, один такой сервис стабильно складывает мне всё б/ушное в пакетик, а вот дилер - не предлагал ни разу.
А потаму что любой средний сервис выживает как может, поэтому они и стараются сделать все так чтоб клиент был даволен и приехал следующий раз, (АВЕС Пежо тоже можно сказать маленький по сравнению с АРМАНДОМ) а диллерам начхать на тебя- типа не куда не дениться приедит....
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
В общем создается у меня впечатление, что автосервисы, не являющиеся официальными дилерами, очень часто рулят. Кстати, один такой сервис стабильно складывает мне всё б/ушное в пакетик, а вот дилер - не предлагал ни разу.
Читайте то что подписываете, касательно ремонта, "и будет вам счастье".
Например в бланке Автолайта на ремонт автомобиля есть отдельный пункт "вернуть старые запчасти владельцу" и варианты ответа да/нет. В принципе запчасти могут вернуть все, за исключением работы по отзывам.
А за испачканый салон должен ответить сервис, для этого у них есть начальство с которым сей вопрос и стоит решать. Или в суд...
 

Saniych

Член Клуба
Читайте то что подписываете, касательно ремонта, "и будет вам счастье".
Например в бланке Автолайта на ремонт автомобиля есть отдельный пункт "вернуть старые запчасти владельцу" и варианты ответа да/нет. В принципе запчасти могут вернуть все, за исключением работы по отзывам.
А за испачканый салон должен ответить сервис, для этого у них есть начальство с которым сей вопрос и стоит решать. Или в суд...
+5
 

Ruranik

Член Клуба
Люди!!! вот наконецто добралсо до компьтера,
проблем было много, где делался пока не скажу
(типа будет реклама) но не официалы, когда полностью вылечу
будет отчет... пока скажу тока, Змиту (респект) - пришлось покупать
блок соленоидов из-за каких-то маленьких прокладочек.... :)
короче найдусь на новом месте ждите фотки!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Люди!!! вот наконецто добралсо до компьтера,
проблем было много, где делался пока не скажу
(типа будет реклама) но не официалы, когда полностью вылечу
будет отчет... пока скажу тока, Змиту (респект) - пришлось покупать
блок соленоидов из-за каких-то маленьких прокладочек.... :)
короче найдусь на новом месте ждите фотки!!!

нет там никаких маленьких прокладочек. :twisted: во всем блоке всего две резиновые прокладки и за двенадцать лет, что я работаю на крайслере, небыло случая чтобы они пропускали.


это все, что в блоке соленоидов есть, чему тут пропускать? :confused:
 

Палыч

Член Клуба
Что же эти. .... в сервисах ставят диагноз "течь блока соленойдов" и разводят на замену блока. Это система просто по откачки денег, поставленная на поток сервисными центрами крайслер
 

Zmit

Член Клуба
Что же эти. .... в сервисах ставят диагноз "течь блока соленойдов" и разводят на замену блока. Это система просто по откачки денег, поставленная на поток сервисными центрами крайслер
Да...Странное чувство, что "развели"...Но так аргументированно - дескать, там прокладочка, через нее течет, ремкомплектов не бывает, меняется в сборе...
Век живи, век учись.
Спасибо, теперь ПО ВСЕМ СОМНИТЕЛЬНЫМ случаям придется "дергать" Виктора.
 

Ruranik

Член Клуба
а я все же считаю, что течь была именно из-за этих двух резиновых прокладочек, по крайней мере, сменили блок и масло из акпп больше не пропадает.
даже если кого-то из нас и развели на замену просто так, то не всех же, к тому же делался я в одном месте, а блок заказывал в Академии +, так что у СТО небыло резона "нагреться" на наценке запчасти, да и за замену с меня взяли 1500 руб.
 

evgen

Член Клуба
У меня таже проблема, масло текло из под одной из этих маленьких прокладок, в ГЕМЕ сказали, что в их базе данных этих прокладок нет соответственно купить или заказать их невозможно, в автосервисе где я обычно ремонтируюсь разобрали блок соленойдов и посадили всё на герметик, 2-ой день полёт нормальный.(затраты на ремонт: 50руб герметик+ 400руб работа):p
 

Oddy

В поиске разборок
Что же эти. .... в сервисах ставят диагноз "течь блока соленойдов" и разводят на замену блока. Это система просто по откачки денег, поставленная на поток сервисными центрами крайслер
Справедливости ради, на крышке блока (см. фоту от Кригера) написано "Replace do not repare" - т.е. замена, ремонту не подлежит, т.к. при снятии может быть сбита калибровка
 
Сверху