Продажа б/у авто с рук

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Дебилов кусок...:shok:

"Купить авто с пробегом в России с рук возможно скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг..."

http://www.rg.ru/2015/04/15/prodaza-site-anons.html
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Слава Богу, если не реально.
Но я уже и этому не удивлюсь. Сейчас изыскивается любой, даже самый малейший способ содрать хоть сколько бабла, хоть откуда, ...вот просто так, на пустом месте.
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
Туеву хучу лет уже пускаются слухи о запрете правого руля, последние лет 5 пытаются убрать трансп. налог.
Согласен с оратором выше - это тупо вброс, чтобы народ поволновался и выдохнул.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Согласен с оратором выше - это тупо вброс, чтобы народ поволновался и выдохнул.
Ладно-ладно, успокоили))) Пошел выдыхать:D
PS: только многолетний опыт проживания в стране чудес подсказывает мне, что иногда сказки сбываются;)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...Соглашусь, что это не реально в принципе. Но, "..у нас возможно всё и сразу":D
Сказано, что документ(РОАД), готов и направлен. Подождем, посмотрим)))
И в сделке появится посредник(обязательный) который и будет диктовать свои окончательные цены и правила игры...
А то как же, деньжищи на этом рынке Огромадные и мимо лузы:;) Непорядок!.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да поставили уже точку на этой теме:
https://news..1

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РоАД) опровергла информацию ряда СМИ о предложении организации запретить продажу машин с рук на вторичном рынке, заявила РИА Новости пресс-секретарь РоАД Татьяна Сотникова.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150415/1058800619.html#ixzz3XRiYvSCN

Думаю, что это запитая...:)
Да и кто такая Сотникова?... Пресс-секретарь, да и только.
Я лично слышал как устами Их президента было сказано всё подготовлено и направлено...
И что выиграют все. И будет нам:Dвам, счастье...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Понятное дело, что вышло частичное опровержение) Сразу после подорожания ОСАГО нельзя так резко брать быка за рога. Но дыма без огня не бывает. Тем более там не сказано о полном отказе от идеи, а сказано мягко, что нужно постепенно переводить вторичный рынок в цивилизованное русло. Вся опасность заключается в том, что это выгодно и государству. А когда это у нас государство отказывалось от распила такого лакомого куска? Переход вторички к дилерам это новые площади, новые лицензии и куча бюрократических процедур... А это в свою очередь миллионные откаты чиновникам. Плюс пополнение бюджета налогами. Заманчиво. И выгодно это всем, кроме автовладельцев. По-этому идею эту не сразу, но будут пропихивать мне кажется.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Мужики, да завязывайте вы! В стране очень непростая ситуация. Америка заявляет, что будет в сми наших "бороться за демократию". Ну неужели в такой обстановке правительство бахнет закон, который может львиную долю населения заставить дико паниковать?
К тому же, наша власть всегда оглядывается на европу и америку. Системы, где частное лицо не может продать авто самостоятельно нет, по-моему, ни в одной западной стране.
 

come get some

Dream Cruiser
Ну неужели в такой обстановке правительство бахнет закон, который может львиную долю населения заставить дико паниковать?
А что им может помешать? Осаго на 40% повысили, например, и ничего - все молча проглотили. И это бы проглотили так же.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Завязывать не хочется. :)
А вот если глубже заглянуть в существующую схему, то в принципе договоров которые люди сами составили и подписали (по крайней мере в моём кругу общения) минимально, в основном все оформлялись (в том числе и я 3-и машины) в фирмочках возле ГАИ и естественно оплачивали услуги за подготовку заявлений и оформление договоров продажи (в которых как раз и были эти фирмы посредниками) в Москве эта услуга стоила 300 рэ. ;) в 01.2014 год.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
... в основном все оформлялись (в том числе и я 3-и машины) в фирмочках возле ГАИ и естественно оплачивали услуги за подготовку заявлений и оформление договоров продажи (в которых как раз и были эти фирмы посредниками) в Москве эта услуга стоила 300 рэ. ;) в 01.2014 год.
Я тоже так делал. В гаи, кстати, такой договор тоже проходит как "договор в простой письменной форме", во всяком случае в особых отметках стс потом именно такую формулировку пишут.
Но тут-то речь идет уже о совсем другом наваре;), явно не в 300р.:D Доходы салонов упали на 40-50%, уровень жизни резко снизился, неужели теперь им с майбахов на мерсы пересаживаться?:)
 

Corvette

Член Клуба
Господа, господа... Зачем продавать петек?!!! Приобретая авто, ты теперь берешь его на всю жизнь!:D
Думаю не будет такая херня работать
 
Сверху