Прохождение ТехОсмотра...

Masik 55

Видавший Cruiser
Вопрос в том: могу ли я сейчас без ТО ездить, и чем это черевато????
p.s. спасибо за оперативную консультацию!
Талон ТО нужен только ДЛЯ получения страховки (действительность талона не менее 6 мес.)!:drinks:
 

T-I-M

Член Клуба
Весь вопрос в том, что вообще стоит туда (пункт прохождения ТО) соваться? Или найдя что-нибудь не то, завернут? Хотя бы те же оранжевые габариты. Или есть на этих пунктах свой "сервис", который за небольшую плату "отремонтирует" оранжевые габариты и то, что еще найдут?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Весь вопрос в том, что вообще стоит туда (пункт прохождения ТО) соваться? Или найдя что-нибудь не то, завернут? Хотя бы те же оранжевые габариты. Или есть на этих пунктах свой "сервис", который за небольшую плату "отремонтирует" оранжевые габариты и то, что еще найдут?
Думаю стоит! Намного дешевле! Я сам проходил в ГИБДД (в этой теме уже писал...). А лампочки габаритов-поворотников можно поставить и белые на время прохождения ТО!:yahoo:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Весь вопрос в том, что вообще стоит туда (пункт прохождения ТО) соваться? Или найдя что-нибудь не то, завернут? Хотя бы те же оранжевые габариты. Или есть на этих пунктах свой "сервис", который за небольшую плату "отремонтирует" оранжевые габариты и то, что еще найдут?
Оранжевые габариты сейчас не кого интересуют. Даже если будет ксенон - всем плевать.
 

tna

Видавший Cruiser
у меня вот фара с*чка не горит, надо к офицалам переться!!!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вот не соглашусь! У меня как раз и зацепились за ксенон!:dash2:
Это у вас. А у нас плевать, особенно если едешь в коммерцию. Если ехать на гос станцию, то есть вариант нарваться на инспектора старой закалки, который будет придираться ко всему. Был случай, когда человек чисто из принципа на свежей машине хотел пройти ТО сам. Потратил почти 15000р на ремонт машины, чтобы все параметры были в норме - так как инспектор придрался к тормозам. Подробностей не помню, но проблема оказалась в соске на колесе (оно чуть спускало), поэтому были расхождения по тормозным усилиям на стенде. :D
 

tna

Видавший Cruiser
поменял, не в ней дело(руки прямые 1левая и 1правая)))))))))))))))))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
поменял, не в ней дело(руки прямые 1левая и 1правая)))))))))))))))))
На рестайле при замене лампочки по идее нужно стирать ошибку, чтобы она снова горело. Но есть хитрость, если покататься пару дней с включенным светом - она снова горит и никуда ехать не надо. :)
 

tna

Видавший Cruiser
На рестайле при замене лампочки по идее нужно стирать ошибку, чтобы она снова горело. Но есть хитрость, если покататься пару дней с включенным светом - она снова горит и никуда ехать не надо. :)
спасибо, попробую, но по виду лампочка целая, опять же по виду кмк!!!
 
A

avinnik

Гость
Коллеги, обнаружил сегодня, что пропустил ТО. Страховка на руках. Можно мне сейчас без талона ТО, но со страховкой ездить или нет?

Спасибо
 

roman-sao

Chrome Cruiser
талон не в праве требовать , достаточно страховки , а как на практике не знаю
 

abcdefzx

GT Cruiser
Коллеги, обнаружил сегодня, что пропустил ТО. Страховка на руках. Можно мне сейчас без талона ТО, но со страховкой ездить или нет?

Спасибо
У меня на обоих машинах так. На ТО забил. Даже в случае аварии, страховая всё обязана выплатить, если продала страховку.

Только за одним НО, если она докажет в суде, что авария произошла из за моих неисправных тормозов - тогда может выставить регрессивный иск. А вероятность сего стремится к нулю, даже если тормозов у меня нет.

Содержите машины в порядке и не надо кормит побирушек.

ps Как у Вас в Питере не знаю....
 
М

Марго

Гость
Свершилось!
Сегодня впервые в жизни за многолетний опыт владения самодвижущимися тележками САМА прошла ТО!! :D
И ничего страшного. Проверили передние и задние тормоза, ручник, помигала всеми лампочками, спросили не проверяя о наличии аптечки и огнетушителя, и ФФФСЁ !!! Вся процедура вместе с ожиданием заняла 25 минут. :yahoo::yahoo::yahoo:
Пошла оформлять страховку. :bye:
 

saVVays

Ветеран Движения
Свершилось!
Сегодня впервые в жизни за многолетний опыт владения самодвижущимися тележками САМА прошла ТО!! :D
И ничего страшного. Проверили передние и задние тормоза, ручник, помигала всеми лампочками, спросили не проверяя о наличии аптечки и огнетушителя, и ФФФСЁ !!! Вся процедура вместе с ожиданием заняла 25 минут. :yahoo::yahoo::yahoo:
Пошла оформлять страховку. :bye:
Мариша!Поздравляю!!!

780 руб?


п.с. Хотя сама я ниразу этим не занималась...
 
Сверху