Про свет - противотуманный, дальний и переключатель

Nathalie

Член Клуба
Делала диагностику электросистемы. до конца не доделала, времени не осталось :)
Не работает дальний и передние противотуманки.
Вопрос 1. Противотуманки все таки включаются одновременно с задними (задние работают), или с ближним? по поиску поискала темы, вспомнила наши разговоры на встречах - так и не поняла.
вопрос 2 - к тем, кто менял подрулевой переключатель - скока стоит вещица? (т.е., я конечно завтра позвоню куда-нибудь, но вдруг кто раньше ответит. и как он правильно называется?)

спасибо.
 

антон

В поиске разборок
Была подобная проблема с противотуманными фарами у меня - не горели из-за переключателя.

Пытался починиться в Олимпе, цены их.
Стоимость подрулевого переключателя - 2650р + работа около 1000р - после этого мысль их чинить в Олимпе у меня пропала сразу.

В итоге починил фары без участия переключателя, путем подключения противотуманных фар к обычным. Те при включение обычных фар включаются и противотуманные сразу. У меня вышло мега бюджетно и человек который делал мне это сказал, что все равно этот переключатель у тебя сново сгорит если ты все таки хочешь его заказать. Еще был вариант вывести включение противотуманнок на отдельную кнопку, без участия переключателя.
 

Yuric

Член Клуба
Это не просто Мега-бюджетно. Это уже тюнинх. Ара-тюнинх. Интересно что же ты сделаешь с несчастной машинкой дальше?
 

антон

В поиске разборок
Yuric написал(а):
Это не просто Мега-бюджетно. Это уже тюнинх. Ара-тюнинх. Интересно что же ты сделаешь с несчастной машинкой дальше?
Дальше поменял комплект ремня ГРМ, без замены водяной помпы. За 8400 - комплект и 6000 - работа.

Просил поменять и помпу за одно (она стоит 4000р) в поцессе работы мне сказали, что она у меня рабочая менять не надо. В итоге как видно замена ремня ГРМ мне вышла совсем не 800 USD.

[UPDATE] ... еще про Ара-тюнинх)

Мне нужен был провод с разъемом как раз к тем же противотуманным фарам, не знаю куда он у меня делся и почему его не было.
Даже не пытался звонить к диллерам и узнавать сколько он будет стоить и когда мне его привезут.

Поехал на Салово, 40 - это разборка все возможных иномарок.
И после получаса разглядывания кусков машин, я обнаружил необходимый мне провод с разъемом, на чудо машине, под названием омега ж, как-то так когда-то называлась эта праворульная английская машина. Вообщем отрезали мне этот провод и я радостный уехал чинить свои фары. Итог необходимый мне провод с разъемом 100р
 

Nathalie

Член Клуба
не, на такой экстрим я не способна.
К тому же, противотуманки - на них сигнал уходит, до них не доходит - мастер сказал, надо всю электрику перебирать (бэ). Хуже с дальним светом - он без переключателя не работает совсем... а в связи с приближающейся зимой, да темными августовскими ночами....
он так и называется- подрулевой переключатель? 2600 - это не смертельно, помню в каком то топе речь шла о 800 баксах, поиском тот топ не нашла...
 
Сверху