Про PT Cruisier 2.4 GT

pinguin

Член Клуба
Всем привет!!!
Я должен в среду-четверг стать счасливым обладателем данной машинки.....
Кто из нынешних обладателей может что посоветовать.какой-там бензин лить или что еще.......:)) Как кстати у неё динамика? Раньше я ездил на субару форестере тоже турбированном:))
И такой прикольный момент когда покупал в майджоре хотел поставить сигналку с турботаймером но в салоне сказали что такой нету и надо ставить отдельно турбо-таймер и отдельно сигналку....может кто чего посоветует по этому поводу? Заранее благодарен
 

Mojito

Член Клуба
Привет, милости просим к нам в форум!
Отличный выбор! ГТ - супермашина. Ты у нас в форуме будешь уже третьим ГТ 8)
Насчет бензина, зедсь сходятся во мнении, что 92-го вполне достаточно.
По динамике, после Форестера (это который с 190 силами?) ты разочарован не будешь. Только не дави сразу на гашетку, дай машине обкататься, хоть я знаю, как это тяжело :D
По туботаймеру, я только могу полагаться на мнение специалистов, которое я много раз встречал в зарубежных формах, что турботаймер в ПТ - это пустая трата денег. Соблюдай правила, которые описаны в инструкции, и все будет нормально.
Мы тут в субботу на встречу собираемся. Приезжай, покажешь свою машинку :)
 

pinguin

Член Клуба
Блин вот круто что 92-й можно лить........а то я на форестере на нашем 95-м свечи менял раз в 5000 км....а там опозитивник и замене свечей стоила 100 енотов американских:(((
Mojito спасибо тебе за ответ я постараюсь на встречу приехать хотя я сам из Дубны
 

Mojito

Член Клуба
Ты еще полистай тут странички. Много найдешь полезного, по ГТ в том числе.
pinguin написал(а):
Mojito спасибо тебе за ответ я постараюсь на встречу приехать хотя я сам из Дубны
Будем рады познакомиться. В этот раз к нам могут приехать еще несколько МИНИ, так что будет интересно.
 

MitQa

Член Клуба
Приезжай обязательно. И добро пожаловать в наш клуб :)
 

Rod

Член Клуба
pinguin - постарайся приехать!

да - а какого цвета покупаешь машину? интересно, а то у нас тут все(вернее оба) GT по совпадению одного цвета - Electic Blue.
 

pinguin

Член Клуба
только что-то мне из майджора не звонят........я уже весь на нервах....деньги им отдали....а они все резину тянут:(
Хотя (не как реклама) контора мне понравилась.
Надо будет Вас как нибудь в Дубну позвать вот где прикол будет....тут ни одного Круизера точно нет :))
 

Mojito

Член Клуба
А машина уже здесь? Они предпрадажную подготовку делают, или ты что-то дополнительное заказал?

Да, об автопробеге Москва - Дубна действительно подумать надо. А то ездить некуда :)
 

pinguin

Член Клуба
Да я уже в ней сидел.и они вроде всё что я заказывал сделали.....:)) на учет только по моему еще не поставили.......там просто с банком который кредит выдавал может быть заминка хотя меня клятвенно уверели что деньги сегодня придут в первой половине дня
 

Mojito

Член Клуба
Что ж, очень надеюсь, что завтры ты уже уедешь на новой машине.
 

pinguin

Член Клуба
ДА! К сожалению не смогли с Дмитрием пересечься и по этому знак я ему не передал :( Если смогу приеду на сходку:)
Теперь по машине.................Ну внешность сами понимаете :)...........ехали в паре с карей новой, остановились на дмитровке перед яхромой возле машины сразу собралась толпа мужиков и начали расматривать да распрашивать:) .............едешь по городу народ просто голову сворачивает, я никогда не думал что-бы люди так на машину реагировали.......
Т.к. в салоне сказали движок первую тысячу не крутить выше 3000 динамику не почуствовал хотя потенциал есть:) если кто знает когда турбина включается ........мне кажется она где-то как раз на 3000 должна включаться.....салон все понравилось.....по моему внутри он даже по больше форестера...
Ну и теперь о недостатках:
1. как многие уже говорили это большой радиус разворота
2. Слишком мягкий руль........может конечно это на всех американцах так но я как-то привык к более жесткому, а то как на ГАЗ-3110 :):):):):)
и вывод: МАШИНА СУПЕР!!! РАДУЕТ ГЛАЗи надеюсь БУДЕТ РАДОВАТЬ НА ДОРОГЕ!
П.С. в салоне подарили бутылку мартини сказали что машина должна быть обязательно обмыта:)
 

Rod

Член Клуба
2 pinguin: Поздравляем!!! :supz: :rock:

надеюсь, что у тебя получится приехать завтра - машину то надо обкатывать! ))
 

Mojito

Член Клуба
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :blob6:
Да, да. Приезжай на встречу обязательно. Заодно и обмоем :wink:
 

pinguin

Член Клуба
Всем огромное спасибо за поздравления! Очень постараюсь приехать на встречу т.к. очень хочется бообщаться с такими-же счастливыми обладателями крузей
 

Mojito

Член Клуба
pinguin написал(а):
Теперь по машине.................Ну внешность сами понимаете :)...........ехали в паре с карей новой, остановились на дмитровке перед яхромой возле машины сразу собралась толпа мужиков и начали расматривать да распрашивать:) .............едешь по городу народ просто голову сворачивает, я никогда не думал что-бы люди так на машину реагировали.......
Хе-хе, привыкай. Потом этого будет даже не хватать.
pinguin написал(а):
Т.к. в салоне сказали движок первую тысячу не крутить выше 3000 динамику не почуствовал хотя потенциал есть:)
В инструкции написано, что во время обкатки полезно время от времени давить педаль в пол на короткое, чтобы движок во всех режимах поработал. Ну да ты сам это можешь прочитать, не буду пересказывать. Я все-таки склонен больше доверять инструкции.
pinguin написал(а):
если кто знает когда турбина включается ........мне кажется она где-то как раз на 3000 должна включаться.....
Ну да, где-то так и включается. Максимальная мощность и момент на 5200, а на 6200 стоит ограничитель, который перекрывает подачу топлива.

Ну как, впечатления не изменились? Думаю, дальше будет только лучше :headbang:
 
Сверху