Распоряжение Правительства Москвы

C

Cool

Гость
Многие уже слышали в новостях об этом, но не многие видели само Распоряжение. Ну что ж, вот оно:

20 декабря 2006 г. N 2654-РП

Об определении трассы для проведения
уличных параллельных гонок на ускорение



В целях обеспечения безопасности при проведении соревнований
по уличным параллельным гонкам на ускорение в городе Москве:
1. Принять предложение региональной общественной организации
"Федерация автомобильного спорта города Москвы" (далее - Федерация
автомобильного спорта города Москвы), ГУВД г.Москвы, Комитета фи-
зической культуры и спорта города Москвы и префектуры Восточного
административного округа города Москвы об определении трассы для
проведения уличных параллельных гонок на ускорение (далее - сорев-
нования) на участке дороги между Богородским шоссе, улицами Олений
Вал, Богородский Вал и придорожной территории.
2. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:
2.1. Оказать содействие Федерации автомобильного спорта горо-
да Москвы (далее - организатор) в подготовке и проведении соревно-
ваний.
2.2. Совместно с Федерацией автомобильного спорта города
Москвы, ГУВД г.Москвы разработать схему проведения соревнований на
участке дороги (п.1), включающую соревновательную зону, зону безо-
пасности, парковки автомобилей участников и зрителей, размещения
зрителей.
2.3. Совместно с Федерацией автомобильного спорта города
Москвы обеспечить на время проведения гонок установку:
- бетонных заградительных блоков вокруг трассы;
- временного ограждения, отделяющего трассу от зоны зрителей;
- временного ограждения зоны размещения зрителей;
- легких трибун для зрителей в случае необходимости.
3. Принять к сведению, что организатор осуществит финансиро-
вание соревнований за счет привлеченных и спонсорских средств при
долевом участии Комитета физической культуры и спорта города Моск-
вы в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на
мероприятия по физической культуре им спорту на 2007 г.
4. Разрешить проведение соревнований по согласованному гра-
фику после 23.00 часов.
5. Департаменту здравоохранения города Москвы:
5.1. Организовать в установленном порядке медицинское обеспе-
чение соревнований по обращению Комитета физической культуры и
спорта города Москвы.
5.2. Совместно с Федерацией автомобильного спорта города
Москвы обеспечить медицинский контроль участников соревнований.
6. Префектуре Восточного административного округа города
Москвы оказать организационное содействие в подготовке и проведе-
нии соревнований, предоставить площадку для хранения бетонных бло-
ков в период между проведением соревнований.
7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоуст-
ройства города Москвы:
7.1. Осуществлять контроль технического состояния дорожного
полотна в местах проведения соревнований.
7.2. Обеспечить по заявке организатора установку необходимого
количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского
заказа при условии заключения договора на их доставку, установку и
обслуживание с организацией - победителем конкурсного отбора.
7.3. Обеспечить совместно с префектурой Восточного админист-
ративного округа города Москвы своевременную уборку территории,
прилегающей к местам проведения соревнований, в соответствии с ус-
тановленным регламентом.
8. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с
УГИБДД ГУВД г.Москвы обеспечить снятие движения транспортных
средств и разработать маршруты объезда территории проведения со-
ревнований.
9. Просить Главное управление внутрених дел города Москвы
обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения
соревнований.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить
на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам меж-
регионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта
Виноградова В.Ю.


П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

Исходя из этого,что вы думаете? Уберет ли это нелегал с улиц и вообще,полезна ли сия инициатива со стороны Правительства?
 

heretic

Член Клуба
Не уберет это нелегалов с улицы, ИМХО. Есть опыт более развитых и законопослушных западных обществ, где подобные инициативы не убирали с улиц подпольных стритракеров...
 

Mojito

Член Клуба
Не уберет это нелегалов с улицы, ИМХО. Есть опыт более развитых и законопослушных западных обществ, где подобные инициативы не убирали с улиц подпольных стритракеров...
Сначала определи "подпольного стритракера". Я каждый день на улицах вижу огромное количество неадекватных водителей, ничего общего не имеющих с теми самыми "подпольными гонками".
Но для любителей погонять должны быть специально отведенные места, а уж потом можно говорить, что кто-то там "нелегальный ракер".
Такое постановление должно было выйти еще лет 10 назад, и еще должны были быть построены дестятки коммерческих трэков с инфраструктурой.
Пока что, на мой взгляд, это постановление похоже на отписку. Впрочем, 20 января увидим, как это все работает. Если у них получится, я буду только рад.
 

heretic

Член Клуба
Сначала определи "подпольного стритракера". Я каждый день на улицах вижу огромное количество неадекватных водителей, ничего общего не имеющих с теми самыми "подпольными гонками".
Я имел в виду дрэг. То есть на какой-то дороге общего пользования в темное время суток собирается толпа и устраивает заезды. Я не имел в виду уродов, гоняющих по городу на помойках с наклейками "стритракинг" и "спарко".
Но для любителей погонять должны быть специально отведенные места, а уж потом можно говорить, что кто-то там "нелегальный ракер".
+1, места должны быть. Но, ИМХО, правительство не обязано такие места создавать. Так можно тогда и требовать от правительства устраивать легальные площадки для бэйс-джампинга и тысячи других разных видов экстремального спорта/развлечений. Такие места должны создавать (строить, согласовывать и т.п.) сами энтузиасты этих видов спорта НА СВОИ ДЕНЬГИ, а не я и другие налогоплательщики. ИМХО.
 
L

Lemon

Гость
Позвольте поинтересоваться:
- кто будет проводить технический осмотр машин перед гонками? Кто будет отвечать за то, что у ржавого корыта отвалится колесо и т.д.?
- кто будет проводить медицинский осмотр так называемых "гонщиков"?
И таких вопросов очень много.

Правительство Москвы просто решило отписаться и сделать "трассу": гоняйтесь мол, убъётесь - будет вас меньше.

Всё вышесказанное ИМХО.
 

Mojito

Член Клуба
+1, места должны быть. Но, ИМХО, правительство не обязано такие места создавать. Так можно тогда и требовать от правительства устраивать легальные площадки для бэйс-джампинга и тысячи других разных видов экстремального спорта/развлечений. Такие места должны создавать (строить, согласовывать и т.п.) сами энтузиасты этих видов спорта НА СВОИ ДЕНЬГИ, а не я и другие налогоплательщики. ИМХО.
Коммерческие должны быть - 100% (кстати, очень прибыльное дело, если правильно поставить).
Но для начала власти должны признать проблему необходимости таких объектов. До этого проблемы как бы не существовало, нелегалы башляли гаишниками и проводили гонки все эти годы. Всех (кроме самих "гонщиков") все устраивало: и организаторов, которые стригут неплохие купоны и гаишников, которые тоже. Последние несколько месяцев нелегалов подприжали, и они устроили беспредельные гонки прямо на садовом, напротив ГАИ. Конечно, кое-кому надавали под зади и сразу проблему признали и отреагировали. И я считаю, что это позитив, т.к. уже хоть какая-то отправная точка появилась, и инвесторам уже будет на что ссылаться при разговоре с властями.

Позвольте поинтересоваться:
- кто будет проводить технический осмотр машин перед гонками? Кто будет отвечать за то, что у ржавого корыта отвалится колесо и т.д.?
- кто будет проводить медицинский осмотр так называемых "гонщиков"?
И таких вопросов очень много.
Читай постановление, там все написано.
 

heretic

Член Клуба
Коммерческие должны быть - 100% (кстати, очень прибыльное дело, если правильно поставить).
Но для начала власти должны признать проблему необходимости таких объектов.
А если коммерческие, причем тут власть? Нашел инвесторов, построил стадион, заасфальтировал 500 м дороги для дрэга и гоняйся. Я утрирую, конечно, но суть ясна.

Я не против самих гонок, главное, чтобы это не мешало мне, не ставило под угрозу безопасность моих близких и не стоило мне денег ни в каком виде (читай, налоги). Конечно, если я соберусь участвовать или смотреть, то готов платить.

Я, конечно, не из Москвы, но в Воронеже тоже гоняют, может скоро и у нас такое постановление издадут... ;)
 

Mojito

Член Клуба
А если коммерческие, причем тут власть? Нашел инвесторов, построил стадион, заасфальтировал 500 м дороги для дрэга и гоняйся. Я утрирую, конечно, но суть ясна.
Найти инвесторов - дело нехитрое по нынешним временам. Насчет построить - сложнее. По-любому придется с властями договариваться. А что сказал бы обычный чиновник еще месяц назад в ответ на предложение выделить дорогую подмосковную землю под трэк для драга? Послал бы подальше. А после такого постановления уже не выйдет. Есть прецедент и официальная позиция властей. Суть, думаю, ясна...
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
А кто займется "неадекватами" на улицах?
Может я не в теме, есть телефоны по которым можно сообщить об опасном вождении? Или притираешь и ломом в лоб?
 
Сверху