Растаможка т/с... кто шарит???

Diesel

Ветеран Движения
Приветствую!!!
Решил, значит я, задаться целью пригнать себе машинку из Европы...
стал изучать сайты описывающие этапы растаможки транспортных средств... только толком ничего внятного не нашёл...
Возник вопрос, а есть ли среди нас, владельцев РТ, те, кто всё-таки себе (или не себе) пригонял не так давно машинку из Европы и проходил все этапы? расскажите пожалуйста план действий:
с чего начинать, куда обращаться...

машинке 4года, 235л.с., дв. 3.0л (вроде как)
гнать собираюсь сам.
 

Алексей

Член Клуба
http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx

Тут расчет платежей по растаможке и утилизации. Справа вверху ссылки на доки нормативные и форум профильный. Везти самому можно. Таможить самому вообще - тоже, особенно если к мазохизму склонен:) услуги таможенных брокеров сейчас стоят немного. Машин частниками ввозится не так много как раньше. Если контакты такого брокера нужны, узнаю у свого перегонщика. Его (перегонщика) услуги тебе не нужны, раз решил гнать сам. Иначе любая запятая не в том мете, где надо и зависнет машинана недели на свх, что выльется тебе в копейку.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Никаких проблем там нету, спрошу у друга про оформление, он себе фокус из Германии пригнал сам. Но точно ничего там суперсложного нету, если буквы различаешь- справишься. Большинство этим не заморачивается, потому что на это время нужно. 4-5 дней на дорогу туда-обратно (если сильно не гнать) + сколько ещё там, если едешь за конкретным(и) экзепляром (амии)- то меньше, конечно... Мы с ним ещё там же масло с фильтрами меняли =) Плюс ещё и поездишь по европе, если это дело с отпуском совместить... Только вот движок 3.0.... Растаможка дороже машины будет)) Выгодно гнать до 1,6, по-моему....
 
L

Lemon

Гость
Я бы начал с того, как и где покупать авто за границей....

з.ы. Кстати, экономии не получится от такой затеи...
 

Diesel

Ветеран Движения
с тачкой проблем нет - уже всё нашёл ... вот в тупик себя загнал с оформлением и прочей бумажно-документационной и финансовой фигнёй... не хочется, чтобы по приезду на границу машинку отправили на свх.... а чтоб этого не было - надо всё грамотно оформить... но как?? если я этим никогда не занимался ... вот по этому и родилась эта тема...
 

miron

Ветеран Движения
Тебе нужно получить копию брифа, далее в Зеленограде оформить депозит и ехать за авто. Всё оформление производиться через брокера.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я бы начал с того, как и где покупать авто за границей....

з.ы. Кстати, экономии не получится от такой затеи...
покупать- на mobile.de
тольк овнимательно всё читать

Ну и ещё, тут дело не столько в экономии, сколько в состоянии автомобиля. ЗА те же деньги ,что мой друг Серёга потратил на покупку и растаможку Focus 2 рестайл универсал в неплохой комплектации, здесь продавались дорестайлы из таксопарков или просто явно из-под таксистов просто в ужасающе удручающем состоянии... Или вообще первые фокусы...
 
L

Lemon

Гость
покупать- на mobile.de
тольк овнимательно всё читать

Ну и ещё, тут дело не столько в экономии, сколько в состоянии автомобиля. ЗА те же деньги ,что мой друг Серёга потратил на покупку и растаможку Focus 2 рестайл универсал в неплохой комплектации, здесь продавались дорестайлы из таксопарков или просто явно из-под таксистов просто в ужасающе удручающем состоянии... Или вообще первые фокусы...
Нужно не только читать, но и смотреть.
Тут подробно всё описано: http://forum.minipeople.ru/topic/30...водство-начинающему-перегон/page__hl__таможня

з.ы. Авто из Германии - это дороже, чем авто тут! :rtfm:
 

Diesel

Ветеран Движения
Спустя годы снова появилась мысль привезти машину из европы. предположительно германия или швейцария.
Плотно изучаю процесс. понял, что лучший вариант - это 3-5 летняя машина.
но вот пока так и не разобрался, можно ли приехать в другое государство, выбрать авто, приобрести его Там, вернуться домой уже на нём, и в своей родной России заниматься растаможкой? или такой случай не возможен?
 

Diesel

Ветеран Движения
Тогда вопрос. Может есть у кого-то на примете брокер таможенный, который может заняться этим вопросом
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Тогда вопрос. Может есть у кого-то на примете брокер таможенный, который может заняться этим вопросом
...не-е, ну ты прям реально загорелся этим вопросом!;) Чё хоть за предмет твоего вожделения:)?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
если б не таможня, никто бы жудули не покупал бы) Ну, или почти никто...
 

miron

Ветеран Движения
Я бы вот этот притащил:
https://www.autoscout24.ru/predlozh...db947c-4a1e-c649-e053-e350040aa1f5?cldtidx=11
но, не считая 5 тыс ойро для продавца, нужно внести еще 905 000 руб таможне(
Ещё соточку накинь и тогда нарисуется примерный прайс тачанки.
Проще получить вид на жительство и утереть нос ненасытным мытарям.
 

klopaga

Cabrio Cruiser
но вот пока так и не разобрался, можно ли приехать в другое государство, выбрать авто, приобрести его Там, вернуться домой уже на нём, и в своей родной России заниматься растаможкой? или такой случай не возможен?[/QUOTE]

Ох,как не просто в ваших краях пригнать авто и за бугра..у нас тут проще,поехал отдал денежку за выбранное тачку.приехал таможенный сбор отдал и получай ПТС.
 

miron

Ветеран Движения
Блин, так в нормальной стране так и происходит. Даже в нашей так было до 2000-го, пока нас не окружил заботой и вниманием тот, кто не ко сну будет помянут.
Просто помню как таможили авто прямо на границе, дооформляя его уже дома и как вместе с ростом аппетита государства росли аппетиты служащих таможенных органов, попутно усложнявших процесс оформления, никогда не забуду как за 10 дней до последнего роста пошлин они практически заморозили пропуск через границу и оформление депозитов. Суки, враги народа и человечества вообще! до 5 косых бакинских составлял размер взятки, просто за то,что бы эти суки работали и делали своё дело. Ненавижу! А ублюдка , сидевшего на оформлении депозита (таможня на Дмитровке) хотел дождаться и на выходе со "службы"переехать троллейбусом! Стоит этакое чмо в окошке и на полном серьёзе расуждает что лучше купить Таху, Эскаладу или ГМэС, т.к. его прадо не шибко комфортен в городе а на рыбалку оно ездит не так часто. Сука, у тебя з.п.(официальная) как моя недельная и я не думаю о таких тачках, тем более новых.
 
Последнее редактирование:

klopaga

Cabrio Cruiser
Блин, так в нормальной стране так и происходит. Даже в нашей так было до 2000-го, пока нас не окружил заботой и вниманием тот, кто не ко сну будет помянут.
Александр -ыч :bye: не смеши меня,у нас нормальная страна..:D. это так деньги в госказну идут. Единственное ограничение по авто не больше десяти лет,а так вести можно не ограниченное количество.
 
Сверху