Резина с белой полосой

Я недавно купил Флипера - это такая белая резиновая накладка
Устанавливается перед накачкой шины
Но поставить не могу до сих пор ...
Когда менял на зимнюю на шиномонтаже попробовали вставить
Но на первое колесо встала неровно, а была такая очередь, что возиться они не стали ...
Решил повозиться, когда найду время
 

Zmit

Член Клуба
Я недавно купил Флипера - это такая белая резиновая накладка
Устанавливается перед накачкой шины
Но поставить не могу до сих пор ...
Когда менял на зимнюю на шиномонтаже попробовали вставить
Но на первое колесо встала неровно, а была такая очередь, что возиться они не стали ...
Решил повозиться, когда найду время
Можно подробней, что за зверь?
 

SVаRщик

Член Клуба
Вот и я хотел написать про предположение, что белая полоса - это всего лишь накладка. Такое мнение сложилось после просмотра буржуйских сайтов с такими колесами (на фото крупным планом явно было видно что выперает что-то подобное накладке).
 
Сайта нет, телефон не отвечает (он поехал закупать запчасти в куда-то в Европу)
Это клуб рето авто ...
Фотки вечером выложу
Вот .
 

zilgaz

Член Клуба
В свое время (конец 80-х, начало 90-х) такие ставили на 2101 и т.д. На сколько мне помниться, резину они жрут нещадно.
 
На ГАЗ 21 Волга в исполнении люкс (двуцветные) а так же на кабриолете они были в стандарте (могу ошибаться)
А вся америка 50-60-х ездила с ними ...
 
На спущенном колесе вставляется под борт диска и колесо накачивается
Край флипера ( на фото с насечкой ) зажимается медлу бортом диска и краем покрышки
Как это может жрать резину ?
У меня одна пробрема, не могу вставить ровно. При накачивании (когда проскакавает хамп (характерный хлопок) ) обязательно в одном месте проскальзывает чуть-чуть наружу (на одду насечку) и флипер здесь прилегает неплотно
Может быть он для штампованных дисков?
Ведь там плавно загнутый край диска. Может флипер надо обрезать на оду-две насечки?
Может кто слышал? или читал? или папа ставил на старой машине?
 
Последнее редактирование:

vt

Touring Cruiser
Может быть он для штампованных дисков?
Ведь там плавно загнутый край диска. Может флипер надо обрезать на оду-две насечки?
Может кто слышал? или читал? или папа ставил на старой машине?
Я думаю, здесь - http://www.gaz21.ru/ipb/index.php?showforum=17 могут подсказать.
Форум по ГАЗ-21.
Одним глазом глянул, некогда копаться...
Но тема белой полосы у них одна из любимейших... : )
 

zilgaz

Член Клуба
Как это может жрать резину ?
У меня одна пробрема, не могу вставить ровно. При накачивании (когда проскакавает хамп (характерный хлопок) ) обязательно в одном месте проскальзывает чуть-чуть наружу (на одду насечку) и флипер здесь прилегает неплотно
Вот так и может жрать. Прилегание не плотное, во время движения флипер как бы трет покрышку. Покатайся потом расскажешь ;)
 
Как бы трет?
Ведь скорости у них одинаковые. Или он трепещет на ветру?
Ну ладно, лучше всего - эксперимент !
 
Сверху