Сайлентблоки

Xal

Член Клуба
Полгода тому назад поменял задние сайлентблоки передних рычагов (кажется ничего не напутал в названии). Некоторое время назад обнаружил, что вновь установленные сайлентблоки имеют надрывы. Диагноз ясен: менять, но возникают мысли относительно причины столь частой замены. Понимаю, что дороги наши бомбили, но может быть кто-нибудь подскажет, в чем еще может быть проблема (может быть есть какие-то более эластичные...)? По отзывам продавцов запчастей у Неона сайлентблоки ходят очень долго. Абыдна!
 

Mojito

Член Клуба
Не все надрывы сайлентов криминальные.
А вообще, купи набор полеуретановых втулок и сайлентов, как у Лимона, и забудь о замене.
 

Xal

Член Клуба
Угу, почитал. Меня смутило высказывание АлексаТ
"качество супер, но есть текоторые фичи:
возрастает вибронагруженность
немного возрастает жесткость "

Не хочу я возрастающей вибронагруженности и жесткости. :(
Мне бы возрастающей мягкости :) Есть что-нибудь в эту сторону?
Менять буду, когда сайлентблоки придут в совершеннейшую негодность, но хочу заранее заказать в загранице, т.к. местные деятели за сайлентблоки хотят $100 + пересылка (я даже не стал спрашивать за какое количество сайлентблоков они хотят сто долларей :D )
 

A!exT

Член Клуба
100 баков за комплект резинок для всей! подвески машины, включая проставки под пружины и отбойники аммортизаторов это "крутовато"???
 

Палыч

Член Клуба
Я бы прикупил такой комплект как у Lemonа- может с кем в Питере скооперируемся?
 
W

W!ggo

Гость
Палыч написал(а):
Я бы прикупил такой комплект как у Lemonа- может с кем в Питере скооперируемся?
По поводу комплекта как у Лимона: я уже спрашивался в ветке "передняя подвеска" (никак не могу научиться писать СМ. ТУТ и ставить ссулку) о опыте эксплуатации Energy Suspension в морозы. Есть неподтвержденная информация, в частности о втулках стабилизатора, что они разлетаются буквально в два месяца в зимний период. Опровергните меня - очень хочется красненькие резиночки. А цена в Мурманске за комплект выходит 6500р - это дорого?
 
L

Lemon

Гость
Поставил "красные резиночки" 25.04.2006г.
Менял все сайлентблоки передних рычагов, стойки и втулки переднего стабилизатора.
Проехал 5 тыс. миль.
Полёт нормальный.

Вся коробочка обошлась в 180 у.ё.

з.ы. Официалы во время диагностики написали следующее :) :
Неоригинальные задние с/блоки передних рычагов, втулки и стойки переднего стабилизатора.
 

Xal

Член Клуба
A!exT написал(а):
100 баков за комплект резинок для всей! подвески машины, включая проставки под пружины и отбойники аммортизаторов это "крутовато"???
сегодня уточнил - выйдет около 4000 рублей (!!!) за два задних сайлентблока передних рычагов. :shock: А вовсе не для всей подвески :?

И-нет магазины рулят! :)
 
W

W!ggo

Гость
Xal написал(а):
A!exT написал(а):
100 баков за комплект резинок для всей! подвески машины, включая проставки под пружины и отбойники аммортизаторов это "крутовато"???
сегодня уточнил - выйдет около 4000 рублей (!!!) за два задних сайлентблока передних рычагов. :shock: А вовсе не для всей подвески :?

И-нет магазины рулят! :)
ДОРОГОВАТО ЧТОТО
 
Сверху