Сайлентблоки

chaka

Член Клуба
Сколько было в баке в начале недели?
Сколько осталось бензина в баке в конце недели?
я никак не пойму объем двигателя, мне сказали 40 литров, но мне кажется больше
ну.. короче снизу втрорая рисочка (зелененькая) после красненького поля , я сначала думала это 10 литров, но кажется-это больше 10
в общем, в начале недели было на этой рисочке и сейчас тоже
а залила я 145 литров, проехала 520 миль
 

F.V.L

Член Клуба
блин
так много...:(
может я езжу не так,
а может ли увеличиваться расход бензина из-за того, что я сразу газую сильно?
я недавно права получила, а педаль газа мягкая, пока плохо чувствую ее
Естественно увеличивается, я тоже сильно на педальку давлю, правда расход бензуса еще не мерял, но думаю у меня расход не больше 20 литров... А если больше, ну и пофиг!:rolleyes:
 

chaka

Член Клуба
ой не вторая после красного поля, я первая, т.е. вообще вторая
 

chaka

Член Клуба
Естественно увеличивается, я тоже сильно на педальку давлю, правда расход бензуса еще не мерял, но думаю у меня расход не больше 20 литров... А если больше, ну и пофиг!:rolleyes:

ндя.. меня предупреждали, что это машина не из экономичных
но если 20 литров, это для меня многовато
 
L

Lemon

Гость
я никак не пойму объем двигателя, мне сказали 40 литров, но мне кажется больше
ну.. короче снизу втрорая рисочка (зелененькая) после красненького поля , я сначала думала это 10 литров, но кажется-это больше 10
в общем, в начале недели было на этой рисочке и сейчас тоже
а залила я 145 литров, проехала 520 миль
Объем двигателя - 2,4 л
Объем бензобака - 56 литров

Сделай так: откатай весь бак, пока лампочка не загорится, заедь на заправку - залей полный бак бензина, сбрось счетчик пробега. Катайся!!!! Загорится вновь лампа - заезжай на заправку, заливай полный бак (смотри сколько войдет) и смотри счетчик пробега.

Если войдет литров 50, а на счетчике будет пробег около 200 миль - значит у тебя расход около 15,5 л/100км. :book:
 

Тарас

Dream Cruiser
вообще обьем бензобака 56 литров
когда загорается лампочка в бак тогда помещается 44 литра
это специально так сделано что бы человек еще имел резерв хода что бы доехать до бензоколонки
 

chaka

Член Клуба
а можешь скинуть ссылку на картинку, где будут прописаны все указатели, в смысле, что они обозначают (еще раз приношу извинения за темность)
 
L

Lemon

Гость

Тарас

Dream Cruiser
так в этот момент сколько остается бензина в баке (когда лампочка загорелась?)

примерно 10-12 литров
мне нампример хватает на 140 км
но не стоит это проверять на практике (бензонасос очень не любит глотать воздух)
 

chaka

Член Клуба
вообще обьем бензобака 56 литров
когда загорается лампочка в бак тогда помещается 44 литра
это специально так сделано что бы человек еще имел резерв хода что бы доехать до бензоколонки

спасибо
а по трассе как более экономично ехать, быстрее/медленне
проинструктируйте пожалуйста
по городу тоже
 

chaka

Член Клуба
Огромное спасибо ребята, ОЧЕНЬ помогли
настоящие мужчины :)

а как мне вступить в клуб?
 

Тарас

Dream Cruiser
начнем с того что на любом авто любое нажатие на педаль газа это повышенный расход и так же любое торможение это тоже расход ( так как после него надо разгоняться)
я заметил по своей машине когда на трассе держишь стрелку тахометра в пределах 2,5-3,0 тысяч оборотов это на пятой передаче примерно 90-100 км/ч выходит примерно в 7,4 литра на 100 км (дело в том что у меня европеец 2,0 с механической коробкой)
а по городу совет один это не газовать (хотя у меня это не получается и по этому расход в пределах 10 литров)
 
Сверху