Синтетика и полусинтетика!

Tedy

Младший Cruiser
Есть ли какая-то принципиальная разница между синтетическим и полуситетическим маслом при отсутствии сильных морозов? Продавцы говорят, что нет. У меня есть сомнения.И второй вопрос, если я заливаю другое масло - нужно ли делать промывку и сколько это примерно стоит?
Спасибо.
 

Saniych

Член Клуба
Есть ли какая-то принципиальная разница между синтетическим и полуситетическим маслом при отсутствии сильных морозов? Продавцы говорят, что нет. У меня есть сомнения..
Разница есть.http://servicelm.com/advice/detail.php?id=40:book:

И второй вопрос, если я заливаю другое масло - нужно ли делать промывку и сколько это примерно стоит?
Спасибо..
Промывка двигателя я считаю вообще обязательна.При правильной эксплуатации автомобиля, использовании высококачественных моторных синтетических и полусинтетических масел и своевременной их замены промывку двигателя можно проводить с чисто профилактическими целями, примерно 1 раз в 2-3 замены масла. При использовании минеральных моторных масел, более склонны к образованию шламов и отложений, промывать двигатель необходимо при каждой замене. Само собой разумеется, что двигатель нуждается в обязательной промывке, если использовалось некачественное моторное масло или если автовладелец не знает какое масло было залито в автомобиль и в течении какого срока она эксплуатировалось.
:laughing3:
 
Последнее редактирование:

Oskolkov

Limited Cruiser
разница есть одназначно уже в названиях :)
если масло лили полусинтетику, а меняешь на синтетику необходимо промыть ДВС, для сведения турбовый ДВС не рекомендуют промывать, в современных маслах уже присутствуют разного рода присадке и впринципе промывать вроде не обязательно, но когда после промывки стекает много всякой гадости склоняюсь к тому, что лучше потратить пару рублей на промывочную жидкость и при заливке свежего масла обязательно поменяйте масляный фильтр :)
 

Tedy

Младший Cruiser
Спасибо!Вроде все понял! Осталось найти масло. Придется сменить бренд. Chevron в городе пропал напрочь. Вообще он был не особо легален насколько я знаю, но многие использовали))
 
Сверху