Такая вот интересная штучка

Yuric

Член Клуба
Возвращаясь к разговору о МР3 проигрывателе. Новинка:

MP3 музыка без замены штатной магнитолы теперь доступна любому автомобилисту. Очень часто интегрированные в торпедо магнитолы не читают MP3. Замена такой магнитолы на другую либо невозможна, либо стоит довольно дорого. Именно поэтому многим автомобилистам приходится ограничиваться прослушиванием кассет, CD и радио (в случае с правым рулем выпадает даже радио – частоты другие, но есть возможность установки FM-конвертера).
Однако теперь есть простое, недорогое и универсальное для всех без исключения магнитол решение.Носителем музыки является Flash-drive любой емкости –от 128Мб до 2гб, (на 1 Гб памяти умещается около 300 композиций) а для прослушивания нужна любая магнитола с радио (ни кассетная, ни CD дека в процессе проигрывания музыки не участвуют). А воспроизводит музыку и передает её по FM частоте на приемник автомагнитолы небольшое устройство, подключаемое в прикуриватель автомобиля – “MP3-FM передатчик".
Устройство подключается к бортовой электросети автомобиля через гнездо-«прикуриватель», проигрывает MP3 файлы с USB носителя и транслирует их на FM частоте которую принимает Ваше радио в магнитоле. С противоположного торца MP3-FM передатчика находится USB-разъем, предназначенный, соответственно, для подключения различных устройств, оснащенных интерфейсом USB (Флеш-брелоки, кардридеры, фотоаппараты итд).

Передатчик может работать на семи частотах, лежащих в диапазоне 87,7…88,7 МГц. Данные частоты есть, также, на японских “праворульных” машинах. Возможность выбора частоты – довольно полезная опция: часто бывает так, что одна из них забита помехами. Переключаются частоты с помощью специального колесика.
Воспроизведение музыки и переключение между композициями происходит с помощью стандартных клавиш «Назад», «Вперед» и «Воспроизведение/Пауза», расположенных на верхней стороне трансмиттера. При долгом нажатии на клавиши «Назад» и «Вперед» происходит уменьшение и увеличение громкости

Дополнительные, может быть не очень очевидные преимущества, которые дает трансмиттер – наличие USB-порта, а значит, возможность использовать множество устройств, которые получают питание через USB. Это миниатюрные вентиляторы, фонарики, лампы, вибромассажеры, подогреватели кружек с кофе – в общем, кучу полезных и бесполезных устройств.

Таким образом, у Вас в автомобиле появляется своя собственная радио-станция с Вашим плей-листом, вещающая на одной из предустановленных частот (которую стоит один раз настроить и внести в память магнитолы). Наши опыты показали, что радиус действия передатчика позволяет прослушивать даже на расположенных рядом машинах без потери качества.
Цена: 1650 руб.

Я себе хочу заказать.
Может еще желающие найдутся? Может подешевле получиться.
 

антон

В поиске разборок
Я тоже хочу себе!

Давай заказывать, где такая штука продается?
 

Zmit

Член Клуба
Заказал на завтра - посмотрим что за зверь(1283 +150 р доставка).
 

Nathalie

Член Клуба
я тоже хочу такую! Толкьо хочу сначала послушать, что скадут те, кто попробовал. И надо ли для нее антенну вытаскивать (я с убранной езжу).
 

Yuric

Член Клуба
Nathalie написал(а):
я тоже хочу такую! Толкьо хочу сначала послушать, что скадут те, кто попробовал. И надо ли для нее антенну вытаскивать (я с убранной езжу).
Вчера чел из КК себе такую купил. Сходи, задай вопросы.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Самый большой вопрос это качество звука? Окажется оно лучше или хуже чем у кассетного адаптера.
 

Yuric

Член Клуба
Думаю, что если передача идем по FM каналу, то и качество должно быть как у FM радио.
 

Yuric

Член Клуба
Палыч написал(а):
Зайдете на сайт http://www.mobilsys.ru/catalogpar.php?product=MP3onChannel
для членов клуба сделаю скидку 7%
Палыч, несколько вопросов:
Скидка в 7% распространяется только на данный товар или на весь ассортимент?
Каким образом получить эту скидку? Меня интересует весь процесс, к кому обращаться, какое ключевое слово и т.д.
У вас на сайте написано что данного товара нет и цена не актуальна. Как же быть?
 

SERG

Член Клуба
Пробовали заниматься внедрением подобной штучки .Результат-сильно урезаный по частотному и динамическому диапазону "цифровой" звук,который можно с натяжкой слушать при 140 км\час при открытых окнах.
 

Yuric

Член Клуба
SERG написал(а):
Пробовали заниматься внедрением подобной штучки .Результат-сильно урезаный по частотному и динамическому диапазону "цифровой" звук,который можно с натяжкой слушать при 140 км\час при открытых окнах.
То есть твое мнение- даже не стоит заморачиваться?
 

Палыч

Член Клуба
Yuric написал(а):
Палыч написал(а):
Зайдете на сайт http://www.mobilsys.ru/catalogpar.php?product=MP3onChannel
для членов клуба сделаю скидку 7%
Палыч, несколько вопросов:
Скидка в 7% распространяется только на данный товар или на весь ассортимент?
Каким образом получить эту скидку? Меня интересует весь процесс, к кому обращаться, какое ключевое слово и т.д.
У вас на сайте написано что данного товара нет и цена не актуальна. Как же быть?
Товар есть в наличии-баг исправлен.По скидкам- на подобные гаджеты и акссесуары-от 7%.На кпк.коммуникаторы,GPS по возможности от 5% гарантирую.Далее не буду распространяться- а то выходит реклама магазина.Если есть вопросы-пишите в личку- или звоните -телефон на сайте есть,спросить Сергея Павловича.
По поводу качества звука- зависит от того, каким битрейдом записывать музыку- чем выше- тем лучше-однако это увеличивает обьем файлов.Могу дать на тестирование.В качестве недостатаков этого мп3 проигрывателя могу сказть- что лучше использовать флеш-драйвы в металлическом корпусе-а то греются сильно.Есть такая модель -Pretec tiny- у людей работает второй год- нареканий нет
 
Сверху