Толчки, вибрация - что за хренация

Чымидав

В поиске разборок
Привет Всем.
При торможении ( 15 км/ч) слегка подергивает машину. Видно, что дело в тормозном механизме слева сзади.
Разборка ничего не выявила - не на барабане ни на колодках посторонних следов нет. Однако ж неравномерно тормозит.
Плюс к тому со стороны этого же колеса (если остановиться ) запах тормозов присутствует. Данная проблема уже 2 месяца.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
L

Lemon

Гость
А вибрация только при торможении? При езде её нету?
 

Чымидав

В поиске разборок
Спасибо за внимание. При езде - все нормально. Да и дефект данный только когда перед светофотом ДОтормаживаешь. Если тормозить интенсивно - то вроде ничего не происходит.
 
L

Lemon

Гость
У меня бывало практически так же: утром, когда выезжал, и начинал тормозить , по звукам такое ощущение , что задние колодки кончились (тоже кстати барабаны). После того, как проедешь побольше, это всё проходило. Был у дилера - там снимали барабаны и проверяли - всё в норме. Видимо всякая дрянь туда попадала :evil:
 

Чымидав

В поиске разборок
Да,да,да,да.
Все тэж само. Это видимо специфический дефект машин такого цвета как у нас?!I nferno Red Limited 2.4L Auto
Так что - забыть?
 
L

Lemon

Гость
Чымидав написал(а):
Да,да,да,да.
Все тэж само. Это видимо специфический дефект машин такого цвета как у нас?!I nferno Red Limited 2.4L Auto
Так что - забыть?
Забудь :wink:
Несколько резких торможений - и всё пройдёт :)
Или просто перекрась машину :) :D

з.ы. Название темы - прям таки для эротических форумов 8) :D
 

A!exT

Член Клуба
а на тормозном стенде машин не проверяли???
возможные причины:
"просадка" пружин сводящих колодки
"закисание" тормозного цилиндра
"овальность" барабана
 

Velosiped

Член Клуба
Было таокое на "Вояджере"
A!exT написал(а):
а на тормозном стенде машин не проверяли???
возможные причины:
"просадка" пружин сводящих колодки
"закисание" тормозного цилиндра
"овальность" барабана
Именно вот это и проделал....выяснилось: "закисание" тормозного цилиндра :shock:
 

zilgaz

Член Клуба
Была беда такая, и тоже на вояжере - итог замена всех пружин, планок и тросиков на задних колодках (продается р/комплект). Мастера говорят это беда амер авто, с их "хитрой" многопружинной системой :wink:
 

Чымидав

В поиске разборок
zilgaz написал(а):
Была беда такая, и тоже на вояжере - итог замена всех пружин, планок и тросиков на задних колодках (продается р/комплект). Мастера говорят это беда амер авто, с их "хитрой" многопружинной системой :wink:
Не подскажешь - как по умному сей ремкомплект завется, и где взять?
 

A!exT

Член Клуба
Чымидав, лучше всего брать у дилера (кстати, там же диагностировать дабы не купить лишнего)
 

Art-katy

Член Клуба
Как еще один владелец Красного,хочу добавить...дергается!
Не очень поняла ваши симптомы,но у меня происходит следующее:машина дергается при торможении на малых скоростях,при подкатывании,т.е.когда притормозишь и отпустишь педаль тормоза.Именно в этот момент и происходит "толчок" -еле уловимый (иногда правда и не еле...).Происходит это безсистемно,то через раз,то раз в день,то раз в несколько месяцев...
На сервисе пожимают плечами...
 

Чымидав

В поиске разборок
Art-katy написал(а):
Как еще один владелец Красного,хочу добавить...дергается!
Не очень поняла ваши симптомы,но у меня происходит следующее:машина дергается при торможении на малых скоростях,при подкатывании,т.е.когда притормозишь и отпустишь педаль тормоза.Именно в этот момент и происходит "толчок" -еле уловимый (иногда правда и не еле...).Происходит это безсистемно,то через раз,то раз в день,то раз в несколько месяцев...
На сервисе пожимают плечами...
Ну в общем - похоже. А при торможении на большой скорости как ??
 

Art-katy

Член Клуба
На большой скорости все нормально.Именно при "подкатывании",к светофору или в пробках.
 
Сверху