Толщина тормозных дисков

Xal

Член Клуба
Передние тормозные диски несколько деформированы: в результате несвоевременной замены колодок образовались борозды, кроме того, спецьялист указал, что требуется замена дисков, которые искривлены в результате (предположение спецьялиста) резкого охлаждения горячего диска, например, въехал в лужу после длительного интенсивного торможения. Последнее предположение отчего-то у меня вызывает сомнения.
Так вот, основная проблема состоит в том, что хочу сначала попробовать проточить диски, но для этого необходимо знать минимальную их толщину (а то эти кулибины мне его до состояния фольги сточат в припадке восторга :) ) В наших предгорьях эта информация считается закрытой или отсуствует в общеупотребительных сервисах по какой-то иной причине. Т.к. дилер проточкой дисков не занимается, то ему резона давать мне какие-то консультации тоже нету.
Граждане, поможите, чем можете! Выскажитесь, плз, относительно этой самой проточки дисков, а также сообщите мне минимальную толщину передних тормозных дисков.
Посчитал, что заказ дисков и колодок в А+ с учетом доставки обойдется мне дешевле, чем заказ всего этого Ё-бурге. Как полагаете, при заказе в заграницах не выйдет ли удовольствие еще дешевле?

Заранее благодарен.
 
L

Lemon

Гость
Xal написал(а):
Граждане, поможите, чем можете! Выскажитесь, плз, относительно этой самой проточки дисков, а также сообщите мне минимальную толщину передних тормозных дисков.
Посчитал, что заказ дисков и колодок в А+ с учетом доставки обойдется мне дешевле, чем заказ всего этого Ё-бурге. Как полагаете, при заказе в заграницах не выйдет ли удовольствие еще дешевле?
Мин. толщина дисков есть в мануале, который можно скачать :idea:
Заказ из-за границы вряд ли выйдет дешевле, т.к. диски - товар тяжёлый - доставка выйдет дорогая :roll:
 

Xal

Член Клуба
Lemon написал(а):
Мин. толщина дисков есть в мануале, который можно скачать :idea:
Заказ из-за границы вряд ли выйдет дешевле, т.к. диски - товар тяжёлый - доставка выйдет дорогая :roll:
Дома гляну, попытаюсь найти, спасибо за подсказку.
Я так понимаю, что А+ диски тоже не сама точит, за заказ платит. Не исключаю, что платит она меньше, чем придется платить мне, но хотел бы сравнить.
 

A!exT

Член Клуба
если очистить диск от грязи и ржавчины - на нем есть маркировка: MIN THK и цифра в дюймах :wink:
 

Xal

Член Клуба
Может быть кому понадобится

Сведения из Сервис мануала
Standart front rotor thickness - 22.91 - 23.10 mm
Performance front rotor thickness - 27.91 - 28.10 mm

Отчего-то я полагаю, что меня должны интересовать размеры performance front rotor. Прав ли я?
 
Сверху