Топливный фильтр

VINT

Член Клуба
Други!
А кто менял себе топливные фильтры?
И что это дало?
 

Ruranik

Член Клуба
Наши знатоки уверяют, что Крузер
НЕ имеет топливного фильтра :!:

Где-то уже перетирали эту тему, не помню...
 

VINT

Член Клуба
Я в курсе, что фильтр установлен только на бензобаке. Но мало ли засорился, бензин-то не везде гут.
 

41krieger

Ветеран Движения
VINT написал(а):
Я в курсе, что фильтр установлен только на бензобаке. Но мало ли засорился, бензин-то не везде гут.
В бензобаке, это сетка на попливозаборнике. я не думаю что замена что-то даст.
 
W

W!ggo

Гость
VINT написал(а):
Я в курсе, что фильтр установлен только на бензобаке. Но мало ли засорился, бензин-то не везде гут.
В Мануале ни слова про замену/прочистку топливной сетки, хотя остальные позиции там расписаны достаточно скурпулезно. Я, например, регулярно пользуюсь присадкой в бензин для очистки топливной системы. Кстати, такие присадки рекомендованы МАНУАЛОМ :prayer:
 

VINT

Член Клуба
Можно более подробно о действии присадки, в мануале ничего не нашел.
 

bond045

Младший Cruiser
Тоже интересует вопрос по присадкам - можно ли узнать более детально?
У меня пару недель назад была эпопея с этим фильтром - в дороге вдруг начало что-то гудить снизу. Спужался, заехал на ближай сервис - там ребятки поглядели, говорят бензонасос, надо поглядеть, мол либо он ёк сказал, либо фильтр забился. Время девятый час вечера, ехать страшна с таким гудением-сипением, согласился на вариант "посмотреть". Сначала пытались снять задние сидения, искали лючек - не нашли. Пришлось подымать машину, снимать полностью бак (про эпопею как снимали бак с 30 литрами бензина, и чуть его не грохнули - отдельная лав-стори). В общем, сняли бак, разобрали его (вытащили насос), говорят что фильтр (такой типа "мешочек", крепится прям на насос) надо промыть и почистить, что и сделали. Через час все собрали обратно - пока езжу :) Наблюдал за процессом с интересом и болью в сердце!
 
Аналогичная история была на Неоне, сначала промывал, а потом менял этот "мешочек"
Все произошло после "левой" заправки на Селигере ...
 

bond045

Младший Cruiser
Народ, ни у кого больше не проявлялись проблемы с бензонасосом? У меня опять загудел месяца три назад, опять прочистили. Эпопея повторяется... /*задумчиво*/ менять его чтоль?
 

41krieger

Ветеран Движения
Народ, ни у кого больше не проявлялись проблемы с бензонасосом? У меня опять загудел месяца три назад, опять прочистили. Эпопея повторяется... /*задумчиво*/ менять его чтоль?
поменяй фильтр на заборнике, этот самый "мешочек", ну и сразу можно бак промыть. там по видимому грязь скопилась.
 

bond045

Младший Cruiser
В том то и дело - мне сказали, что фильтр (этот самый мешочек, при мне промывали первый раз) можно поменять только с насосом.
 

bond045

Младший Cruiser
Крейгер, я пообщался с нашим Панавто на тему этого фильтра - они говорят, что такого нет, не выпускается. Но - выпускается аналогичный, отличие только в буковке "b" вместо последней "а", причем этот фильт для Крайслер Неон. А Вы когда-нибудь связывались с данной проблемой?
Не хотелось бы заказать фильтр, чтоб потом на него любоваться :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Крейгер, я пообщался с нашим Панавто на тему этого фильтра - они говорят, что такого нет, не выпускается. Но - выпускается аналогичный, отличие только в буковке "b" вместо последней "а", причем этот фильт для Крайслер Неон. А Вы когда-нибудь связывались с данной проблемой?
Не хотелось бы заказать фильтр, чтоб потом на него любоваться :)
1. буквы не имеют большего значения, это означает какие либо, незначительные, изменения в детали.
2. лично, с такой проблемой не сталкивался. 100 процентной гарантии дать не могу, но на вид, они похожи.
 
M

Masssa

Гость
Виктор, а на дизеле фильтр есть, и как его найти и каков его ресурс:confused: ?
Спасибо!
 
Сверху