Фильтр салона

W

W!ggo

Гость
Начитавшись гордых отзывов об установке (в ряде случаев даже самостоятельно!!!) фильтра салона решил на прошлых выходных посмотреть что у меня под бачком омывателя творится. Был также повод - беспокоило слабое дребезжание при малых оборотах вентеиляции. Снял бачек - а там нет ничего (в смысле фильта салона), кроме сухого листочка, явно американского происхождения, который и создавал неприятное потрескивания на небольших оборотах вентилятора.
Хотел заказать - не смогли найти каталожный номер по ВИНу. Начали разбираться - оказалось, что фильтр салона есть в каталоге только для 2003 года и выше.
Теперь вопрос к уважаемому собранию: машинка у меня 2001, но очень хочется фильтр салона. Если заказать от 2003 модельного ряда он подойдет?
 

Oskolkov

Limited Cruiser
W!ggo немного не допонял место для фильтра есть? и вообще он там должен быть? тебе его просто поставить забыли что ли :?
 
L

Lemon

Гость
Фильтр салона на машины 2001 года не ставился, там стоит заглушка. Вместо неё можно установить фильтр, установка самая обычная, с самим фильтром идёт очень подробная инструкция.
Каталожный номер 82206886. В Автолайте стоит 660 руб( с 15% скидкой).
 
W

W!ggo

Гость
Limon спасибо за номерок. Хотя, если чесно заглушки я не нашел. Снимаешь бачек омывателя, пластиковую крышку сверху и там сразу полость, а в глубине вентилятор.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А кто-нить ставил фильтр салона на Крузер 2001 года? Я разговаривал с техником в сервисе мне сказали, что там требуются существенные переделки, чтобы установить в моей машине фильтр. В принципе думал сам установить его (коль инструкция столь подробна и установка достаточна, незамысловата), но вот вопрос имеет ли смысл покупать его?
 

Zmit

Член Клуба
Я ставил год назад в Норде - никаких переделок не потребовалось. На прошлой неделе в автолайте поменял. Все без проблем.
 
L

Lemon

Гость
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
А кто-нить ставил фильтр салона на Крузер 2001 года?
А что написано в начале поста? :idea:
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
Я разговаривал с техником в сервисе мне сказали, что там требуются существенные переделки, чтобы установить в моей машине фильтр.
А этот "техник" Крузер видел не на картинке??? :shock:
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
....но вот вопрос имеет ли смысл покупать его?
Этот вопрос прежде всего к самому себе, тебе ведь дышать в салоне твоего авто......
 

George

Член Клуба
:roll: Ставил сам, проблем при устоновке не было.
Так что можно смело самому, главное не зимой.
 

heretic

Член Клуба
Я не сам ставил. ;) Это сервисмены, а у них это с Крузером в первый раз... :D Они мне вообще до этого говорили, что это не возможно, но я купил, привез и убедил.:D
 

heretic

Член Клуба
Вить, конечно не "на выходные", а правильно читать "в выходные"... :D Вот уж не подумал, что русскому будут учить товарищи из Германии (сам долго жил вдали от Родины и знаю как может родной язык забываться). :D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Видел как меняют этот фильтр, случайно :cool:

На фото оч хорошо видно, что будет пыль засасывать в салон стопудово :(

А я-то думал, почему решетки обдува салона, за шесть месяцев, так запылились :rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
Видел как меняют этот фильтр, случайно :cool:

На фото оч хорошо видно, что будет пыль засасывать в салон стопудово :(

А я-то думал, почему решетки обдува салона, за шесть месяцев, так запылились
Очень сильно заблуждаешься!!!:book:

Где это видно, что пыль в салон "засосёт"??? :confused:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Щели по периметру :)



В Пежо, у фильтра была отбортовка, которая накрывала щели.
Примерно так:

 
Сверху