Фишка подрулевого переключателя, как быть???

MaxLittleTiger

Limited Cruiser
Всем привет!!! СтолкнулсЯ с проблемкой-снимал подрулевой для ремонта включения-выключения ПТФ и увидел, что фишка подключения проводов к переключателю почти рассыпалась, точнее начала сыпаться... Вопрос-Есть ли ремкомплект или можно как-то выйти из ситуации по другому???:dash2:
 

motor3004

Chrome Cruiser
И тебя сей трабл посетил.я с разборки кусок провода с фишкой заказывал
:bye:
 

Padonak

Младший Cruiser
Вот как выглядела моя. Еду, такой, никого не трогаю, с ближним светом. БАЦ! - дальний включился. я его и так и этак пытаюсь выключить - нифига. через пару минут сам выключился. почувствовал, что за рулём чото нагрелось. Ещё через день это повторилось, но потом и ближний свет исчез, остались только габариты. Приехал к работе, скинул - ёпрст - колодка в труху.
оказалось прежний хозя подключил ПТФ к ближнему свету. Конечно, было 100Вт и ещё 100Вт добавилось - фигня же. Предохранитель вылетать начал - тоже фигня - его проволочкой замотали. Ну и расплавилась колодка.

пытался заказать на экзисте - 4000р и сроки больше месяца.
инет магазы, где по 3тр - мёртвые.
в итоге нашёл даже неоригиал на ебее 2500-2700р
но сумерки начинались всё раньше и раньше и ждать месяц было не реально, поэтому купил тут у Юстос . Пришло за 6 дней. C виду колодка была в идеале, но когда достал чёрную распорку в центре, все внутренние крючки, фиксирующие клеммы отпали - на столько она была "сушеной". Но ничо страшного, все провода я в неё вставил до упора, зафиксировал стяжкой пучок и воткнул в блок поворотников.

Какой же был мой ужас, когда ближний и дальний свет не появились!
Полчаса мучал колодку, а потом дошло что свет появляется при надавливании на сам блок. Разобрал его, почистил все дорожки, намазал их токопроводящей смазкой - и вуаля - всё заработало. уже 2ой месяц работает. Ах, да, ПТФки ессесно отключил, но всёравно при включении дальнего света по привычке проверяю не греется ли за рулём чо-нить)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Padonak

Младший Cruiser
Экзист щас обещает 15 дней за 2900р, но как то слабо верится.

Кстати, сейчас почта ожила, и посылки приходят за 2-3 недели, поэтому я бы купил новую

Airtex 1P1610

http://www.ebay.com/itm/AIRTEX-1P16...Parts_Accessories&hash=item53fb0c94fa&vxp=mtr


можно попытаться в РФ заказать, если денег не жалко
http://www.ak-club.ru/searchdetail/more/L0000000000000058368/
 

Padonak

Младший Cruiser
Вообще не понимаю почему за колодку такая цена....максимум в 150 рублей ее оценил бы...
http://www.factorymoparparts.com/5183442aa.html?gclid=CM2ooLXA-LkCFYd3cAodHikAHQ вот нашел за 50 баксов, но....
пытался её там купить, но у них по омерикосии доставка платная и в РФ не шлют, в итоге через посредника получится дороже чем тут заказывать
 

Padonak

Младший Cruiser
самое интересное, что эта гора проводов нафиг не нужна. клеммы просто втыкаются в колодку и всё.
 

Padonak

Младший Cruiser
кстати вот ещё кросы на колодку

AIRTEX 1P1610
CHRYSLER 5183442AA
CARQUEST 575391
WELLS 978
 
Сверху