Что дополнительно установить после покупки машины?

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Рекомендовали подобный список:
- Защита моторного отсека;
- Система парктроник;
- Замок на бензобак;
- Сигнализация(уже стоит аналог BlackBug, хотелось бы его дополнить чем-то с двухсторонней связью).
Что конкретно по моделям посоветуете, может предложите что-то еще. Где это купить? И разумеется вопрос установки в салоне(сколько обойдется) или все-таки можно что-то сделать самому?
 

A!exT

Член Клуба
по порядку:
1) имхо - бред. поддон то он защитит, но ухудшит вентиляцию моторного отсека.
2) сам смотри - я спокойно обхожусь без этой приблуды
3) у меня без замка. имхо - лишний гимор себе и заправщикам - бензин слить почти не реально (и кому он нужен)
4) сам думай. я обхожусь штатной - остальное головная боль страховой компании. если ради сервисных функций (нажал кнопку - закрылся люк, стекла, двери) то полезная весч
 

Mojito

Член Клуба
- Защиту не ставил, меня отговорили по соображениям безопасности. Любые поломки, вызванные ее отсутствием будут компенсированы страховой.
- Парктроник - удобная вещь. На прошлой машине у меня была (тоже РТ), на эту не ставил. Все зависит от реализации. У меня, например, индикатов все время отваливался, чем безумно раздражал :twisted: Вроде бы уже приноровился. Если неуверенно себя чувствуешь, то установкой парктроника можешь сэкономить деньги в будущем.
- У меня штатный. Тоже раздражает. В Шкоде у меня кнопка в салоне была, которая его открывала. Этот же надо ключем открывать, а это значит выходить из машины, т.к. ключи я заправщикам не доверяю.
- Я не ставил. Обхожусь штатной. От вандалов не защитит, а от угона защитит страховка.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
1) Ну с Mojito все ясно у него машина как я понял еще гарантийная, но все-таки хотелось бы узнать, ты хочешь сказать что ОСАГО оплатит повреждения от ямы или лежащего полицейского, если оно последствия аварии и то не полностью оплачивает? Или все-таки рекомендуешь брать дополнительный страховой пакет?
2)тут все ясно, осталось лишь определится с моделью и установкой
3)А где купить ту которая с кнопки в салоне бензобак открывает или на PT это установить не реально. Замок нужен не для того чтобы не слили бензин, а чтобы добрые соседи чего-нибудь не засыпали в бак. Вот такая проза жизни.
4)тут опять все ясно, осталось лишь определится с моделью и установкой

ЛЮДИ, А ЧТО ДРУГИМ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ???
 

Rod

Член Клуба
защиту моторного отсека и парктроник не ставил. парковка - дело привычки + снятие центрального заднего подголовника помогает улучшить обзор...
сигнализация стоит штатная + полная страховка.
пробка бензобака штатная, запирающаяся ключом - посмотри ТУТ, кажется у них есть в наличие.
 

MitQa

Член Клуба
1) Речь идет не об ОСАГО а об АвтоКАСКО. ОСАГО покрывает ТОЛЬКО ущерб третьих лиц.
3) Насколько я понимаю, для этого надо устанавливать замок на лючок бензобака.
 

Mojito

Член Клуба
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
1) Ну с Mojito все ясно у него машина как я понял еще гарантийная,
Как раз гарантией такие случаи не покрываются
но все-таки хотелось бы узнать, ты хочешь сказать что ОСАГО оплатит повреждения от ямы или лежащего полицейского, если оно последствия аварии и то не полностью оплачивает? Или все-таки рекомендуешь брать дополнительный страховой пакет?
Митька правильно написал, речь идет о КАСКО. На ОСАГО надежды никакой. По каско заплатят, даже если мушка на капот накакает.
3)А где купить ту которая с кнопки в салоне бензобак открывает или на PT это установить не реально.
Думаю, что нереально. Если бы была такая возможность, то сам бы установил.
Еще рекомендую поставить hads free для телефона. Все почему-то на это забивают, но вещь удобная и нужная. И не очень дорого, хотя оно того стоит.
 
N

N.A.F.

Гость
Не буду давать рекомендаций, а лишь напишу, что Я лично буду делать(машине месяц):
1. Сменю штатную аккустику, включая голову
2. Поставлю объемную сигнализацию с пейджером (по опыту прошлых машин-спасает от пионеров, один раз я только благодаря пейджеру, поймал троих пионеров и сдал в милицию)
3. Обязательно установлю парковочный радар, удобная вещь при парковке во дворе, а также ночью и зимой, к тому же место для него уже вижу
4. Отполирую глубокой полировкой кузов, затем затефлоню(это я привык делать самостоятельно)
5. Залью все технологические отверстия мовилем, что-то обработаю краской ZINGA
6. На бампера приклею отбойнички (надо только покрасивее найти)
7. Если позволят средства начну потихонечку тюнинговать
 

A!exT

Член Клуба
N.A.F.
1. Сменю штатную аккустику, включая голову
правильным курсом идете товарисчЪ!
несмотря на сексуально-извраженный уклон процесса (зае...ся через Ь :wink:), рекомендую ознакомиться с этим (уже обсуждалось)
5. Залью все технологические отверстия мовилем, что-то обработаю краской ZINGA
имхо лучше RustStop - не сильно дороже, сильно эффективней + полное отсутствие запаха
7. Если позволят средства начну потихонечку тюнинговать
ай малацца! если не скатишься до "ара-тюнинг" с радостью поможем!
(линки больше давать не буду, а то самореклама получица :lol: )
 
N

N.A.F.

Гость
Не умею я еще вставлять цитаты, чето не получается. Будем по старинке отвечать. Про замену аккустики-заморочек не будет, слава богу есть опыт замены еще по Интрепиду, всяческие заглушки-переходники тоже знаем где взять. По тюнингу, хочется начать с хром-пакета-лючок бензобака, рукоятка КПП, замки дверей изнутри которые, спойлер на крышу, подножки. Подскажите где побюджетнее купить это все , с ценой вопроса.
 

A!exT

Член Клуба
http://pttuning.nl если что заинтересует - можно привезти (надеюсь место в багажниках делегации еще есть?)
 
A

Anonymous

Гость
в пределах 150 евро взял бы из перечисленного мной выше, без разговоров.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
- пробка с ключом это, скорее всего, действительно не то, а вот по поводу магнитного (скорее всего) замка на крышку, а не на пробку бензобака. Появилось несколько интересных идей если не найду готовое решение то пожалуй сделаю енто устройство своими руками.
- пока все-таки мои мысли склоняются к установке защиты моторного отсека ("Защиту моторного отсека Шериф, оберегающую масляный радиатор гидроусилителя руля, картер коробки передач и трубки кондиционера, я купил у питерской фирмы Металлопродукция. Устанавливается защита с использованием штатных технологических отверстий, не «съедает» ни сантиметра клиренса и стоит всего 1200 руб." Chrysler PT Cruiser: 70000 километров./Газета «Авторевю» [№9/2002]). По любому вентиляция вроде нормальная и уж очень сильно ухудшиться не должна, а по поводу КАСКО черт его знает, пока еще не решил. Предыдущий опыт общения со страховщиками ничего хорошего мне не напоминает.
- hands-free да как-то я об этом совсем забыл, но, на мой взгляд, в такую машинку нужно ставить не его, а дополненный hands-free полноценный сотовый телефон nokia 810/610 (примерно 11000р.). Вот его, пожалуй, и поставлю со временем, а пока наш выбор гарнитура к телефону...
- звук вот тут честно не знаю. Хотелось бы, чтоб и MP3 и DVD, но все енто и стоит "хорошо" особенно если подходит по стилю к этой машинке и тянет за собой расходы на хорошую звуковую систему, так что этой модификации еще ждать и ждать.
- тюнинг однозначно, но не вариант "наследство nfs:underground", а что-то в стиле 30-40 годов. Хотя чувствую, что аэрографией я все-таки займусь, пара художников с хорошими работами уже есть на примете.
- А вот по поводу заливки всех технологических отверстий каким-либо из указанных средств может кто-нибудь пояснит, в чем смысл этого действия и как понять требуется ли его производить или оно желательно для всех машин?
- тут мне в одной солидной организации рассказали, что на наш рынок провалилась достаточно интересная краска, благодаря которой можно спокойно положить на любое хромирование, вот ею и буду красить бампера и подножки.
 

A!exT

Член Клуба
1) ЗАЩИТА:
"Защиту моторного отсека Шериф, оберегающую масляный радиатор гидроусилителя руля, картер коробки передач и трубки кондиционера, я купил у питерской фирмы Металлопродукция. Устанавливается защита с использованием штатных технологических отверстий, не «съедает» ни сантиметра клиренса..."
голимая реклама для развода лохов:
a) радиатор гидроусилителя руля - загляни под машину: уж если ты умудришься им пиZдануться - это ралли-рейд "баха в тропических джунглях"...
b) трубки кондиционера - я бы сказал что их капот более эффективно защищает (они сверху проходят) - если для них нужна нижняя защита купи танк
c) не «съедает» ни сантиметра клиренса - для этого утверждения требуется конструкция, которая заменяет собой одновременно переднюю балку, картер двигателя и акпп - во всех случаях требуется обеспечить зазор, дабы дать возможность двигателю не задевать защиту.
2) ЛЮЧОК и КРЫШКА БАКА
нет ничего невозможного - можно сделать, что лючок и крышка и капот и т.д. и т.п. будут открываться/закрываться сервоприводами с пульта (двери и багажник MB W220) - кто хочет может заняться, для остальных:
край деревни, сартир без двери, сидит мужик - пасту давит...
проходящие мимо селяне:
- Мыкола! ты бы дверь повесил - закрыть хоть можно!
- Да на кой она мне! Шо тут брать?

А вот по поводу заливки всех технологических отверстий каким-либо из указанных средств может кто-нибудь пояснит, в чем смысл этого действия и как понять требуется ли его производить или оно желательно для всех машин?
антикорозийная обработка уменьшает вероянтость корозии и дольше сохраняет кузов. делается по желанию владельца.
как правило, обладатели десятилетних машин вспоминают всех родственников предыдущих владельцев, которые проигнорировав потребности следующих хозяев а/м не сделали обработку.
достаточно интересная краска, благодаря которой можно спокойно положить на любое хромирование
- вот с этого момента поподробнее...
 

Pavel_D

Член Клуба
всяческие заглушки-переходники тоже знаем где взять.
to NAF: вот переходничёк 1,5->1DIN помоги до кучи мне найти в Питере.
вот спасибо добрым людям за подсказки,- не найду, так в Штатах заказывать придётся, а тащить 1 штуку обломно.
 

pinguin

Член Клуба
А как же ксенон.........надо обязательно ставить что бы лохов с левого ряда сгонять :D :D :D
 
A

Anonymous

Гость
to NAF: вот переходничёк 1,5->1DIN помоги до кучи мне найти в Питере.
вот спасибо добрым людям за подсказки,- не найду, так в Штатах заказывать придётся, а тащить 1 штуку обломно.
Проблема с всякиеми деталюшками-фигушками, к чему относится заглушка на 1,5 дина, возникла у меня когда был Интрепид, нужен был подстаканник новый, переходник на 1 дин и кнопуля стеклоподъемника. Как менеджер, я понятное дело промониторил рынок СПб на эту тему, и пришел к выводу, что брать лучше в Джип-Моторсе (812) 226-65-08, 226-13-56.Если у них чего то нету, то привозят под заказ за неделю, тоже обещает Крайслер-сервис на Полюстровском, но по итогам я ждал больше месяца :!: подстаканник, а когда он пришел, то цена его с 25 у.е плавна выросла до 45у.е :smilebox: , на мой протест, был ответ-надо берите, не надо не берите. В ДМ как обещали, так и привезли, причем пока я оформлял заказ, раздавались звонки с сервисов, и у них также размещали заказы. В общем, по з/ч и шалабушкам рекомендую только к ним, по цене у них точно ниже всех
 

SERG

Член Клуба
Паша!Переходник,который ты ищешь,лежит у меня в гараже за ненадобностью.А когда у Вас ,сэр,день рождения?
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Так опять вернулись к нашей любимой теме про переходники к аудио головам. Предлагаю лозунг "Каждому Крузеру по переходнику к концу 2005 года" и всем будет счастье.
Теперь по поводу краски тут интереснее ее должны завести в знакомое мне кузовное ателье примерно через месяц, если надо могу дать координаты, сам у них спросишь.
 
A

Anonymous

Гость
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
1) Замок нужен не для того чтобы не слили бензин, а чтобы добрые соседи чего-нибудь не засыпали в бак. Вот такая проза жизни.
Понимаю, у меня тоже соседушки еще какие, так и наровят пакость какую-нибудь сотворить :twisted:
 
Сверху