Что такое и где бы взять

HEKTO_K

Кёрхер Мэн
кондей не работает, сказали что нужно купить " High Pressure Cut Out Switch" . но в запчастях мне сказали, что про такое не знают......подскажите кто может.........а то без кондея смерть!!!
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Это датчик высокого давления кондиционера вроде он так называется. Для того чтобы не ошибиться мастера могут снять его с твоей машины и на его металлическом ободке можно будет посмотреть его номер по каталогу и уже по этому номеру можно будет его заказать в любом сервисе.
Сейчас посмотрю по своим записям может, найду номер я эту заразу год назад заказывал…
 

HEKTO_K

Кёрхер Мэн
дело в том, что у меня его ваще не было. Какой-то умелец перед продажей его снял и замотал изолентой все..........
 

zilgaz

Член Клуба
HEKTO_K написал(а):
кондей не работает, сказали что нужно купить " High Pressure Cut Out Switch" . но в запчастях мне сказали, что про такое не знают......подскажите кто может.........а то без кондея смерть!!!
Да, это датчик высокого давления кондея. Стоит на рессивере кондея (черный бачок с правой стороны под приводом круиз контроля, который всегда потеет) Внешний вид датчика - алюминевая хреновина с двумя проводами. Кондей будет работать и без него (перемыкаешь провода), но постоянно кондеем пользоваться нельзя (высокое давление фреона в системе) Можно пользоваться кратковременно, минут по 5 с таким же перерывом.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
У меня на машине 2000 года устанавливалась вот такая деталь "5014574AA Переключатель, кондиционер высок. давление Cut Off" обошелся он мне в 1500 руб. Позвони официалам и пусть они найдут по своим базам деталь соответствующую VIN номеру твоей машины.
Вот ссылки:
http://www.forceauto.ru/_pages/chry...wMjR8fHJvdzY9PTI0fHxyb3c1PT0wMDAwNDEwfHxpPT03 - с картинкой
http://www.usa-auto.ru/p78110C2001.html
З.Ы.: Но лучше поговори с официалами.
 

41krieger

Ветеран Движения
zilgaz написал(а):
HEKTO_K написал(а):
кондей не работает, сказали что нужно купить " High Pressure Cut Out Switch" . но в запчастях мне сказали, что про такое не знают......подскажите кто может.........а то без кондея смерть!!!
Да, это датчик высокого давления кондея. Стоит на рессивере кондея (черный бачок с правой стороны под приводом круиз контроля, который всегда потеет) Внешний вид датчика - алюминевая хреновина с двумя проводами. Кондей будет работать и без него (перемыкаешь провода), но постоянно кондеем пользоваться нельзя (высокое давление фреона в системе) Можно пользоваться кратковременно, минут по 5 с таким же перерывом.
на рессивере стоит датчик низкого давления. датчик высокого давления стоит на комресоре.
 
Сверху