Что это может быть с АКПП

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Проблема такая, с утра и главное в мороз примерно градусов 20 начинаешь трогаться, машина проезжает пару метров и встает газуешь а она как на нейтралке. Через 5сек. все норм становится и ездиешь весь день без проблем. 2.4I AКПП
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Если нет противного звука то может и маслом обойдется. А так смотреть фрикционы и "бублик"(гидротрансформатор) По неволе стал разбираться в последние дни. У меня коробка приказала долго жить за полчаса, до этого все было зашибись и ни каких позывов к ломанию. Вчера мне коробас сняли, завтра к спецу поеду, он разберет и приговор выпишет...но предварительный опрос, говорит о том что бублик осыпался, а еще я узнал, что на наших коробках профилактику по коробке с переборкой этого самого "бублика" надо делать от 100 ткм начиная...иначе может быть попадос на несколько десятков тысяч наших деревянных...
 

PTchi

Член Клуба
Если нет противного звука то может и маслом обойдется. А так смотреть фрикционы и "бублик"(гидротрансформатор) По неволе стал разбираться в последние дни. У меня коробка приказала долго жить за полчаса, до этого все было зашибись и ни каких позывов к ломанию. Вчера мне коробас сняли, завтра к спецу поеду, он разберет и приговор выпишет...но предварительный опрос, говорит о том что бублик осыпался, а еще я узнал, что на наших коробках профилактику по коробке с переборкой этого самого "бублика" надо делать от 100 ткм начиная...иначе может быть попадос на несколько десятков тысяч наших деревянных...
мой первый крайслер проехал за 300 000 и ничего не делали ))) так и продал его и уже полтора года ездил мужик не заглядывая туда вообще)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
повезло....мой предыдущий пепелац авдотья бочка, как оказалось его в коробке было полстакана масла(именно столько слилось при замене масла в коробке)...и ни чего ездил не шумел...а с этим все процедуры по замене и т.д. делал во время, а вон как получилось(((
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Я с автоматом первый раз дружу, не сочтите меня за дебила, а масло как заливать в акпп)))
 

Freddie

Звездный Cruiser
а масло как заливать в акпп)))
Через трубку, в которую вставляется измерительный щуп.

И где находится фильтр АКПП))
Фильтр находится в поддоне коробки, меняется только со снятием поддона и, соответственно, сменой масла.

ЗЫ: На всякий случай, уровень масла в коробке измеряется при работающем на холостых оборотах двигателе не ранее, чем через 1 минуту после перевода селектора в положение "P". Рабочая температура масла (шкала hot) ЕМНИП 82 градуса. Cчитается, что в теплую погоду коробка должна прогреться до номинальной температуры минимум через 20 км пробега.
 
Последнее редактирование:

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Как вообще происходит процедура замены масла в автомате и сколько надо литров масла?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Снимаешь поддон коробки, вытаскиваешь фильтр. Ставишь новый фильтр, чистишь площадку для новой прокладки поддона....не забываем чистить сам поддон. Ставишь новую прокладку с поддоном. Затем заливаешь через щуп где то 7 литров+/- литр, а там смотришь уровень на работающем, и постепенно доливаешь до уровня. Я Покупал 9 литров, у меня 1 литр остался.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Многова-то как-то 7 литров там всего 8 по мануалу и если снимать поддон , то поменяешь только литров 5, ну 6 максимум , если мутить через радиатор коробки то можно все 8 поменять но вам это ненадо .
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Снимаешь поддон коробки, вытаскиваешь фильтр. Ставишь новый фильтр, чистишь площадку для новой прокладки поддона....не забываем чистить сам поддон. Ставишь новую прокладку с поддоном. Затем заливаешь через щуп где то 7 литров+/- литр, а там смотришь уровень на работающем, и постепенно доливаешь до уровня. Я Покупал 9 литров, у меня 1 литр остался.
Большое спасибо))) Мне просто говорили, что масло менять надо на станции с помощью спец устройства которое одновременно выкачивает масло и заливает новое. Оказывается могу и сам справица.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Да, в сервисах все на герметик любят сажать....Насчет Петькиной коробки утверждать не берусь, то что там прокладка есть(просто не помню уже, вот на блоке соленоидов 100% есть, а вот на поддоне...нет не помню). Вот на жуке(фольц) точно стоит. И ставить надо только оригинал, а не оригинал течет...на собственным опыте выяснил))... вот везет же людям, в жуковских АКПП всего 3,5 литра масла...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Что-то мне помнится будто на поддоне прокладки нет, она формируется из герметика.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Сверху