Эти руки не для скуки.

mishaPH

Видавший Cruiser
Короче. походу я попал.

1. Отсутствует передний свет полностью и габариты.
2. отсутствует ЦЗ нет сигнала на двери. сам блок ЦЗ и сигналки отрабатывает

Все предохранители целые и в бодике и под капотом
Подрулевой и разъемы к нему целы и ничем не пахнет паленым (если бы он горел то запах и оплавление обычно долго держатся)

Позавчера вечером запахло поленым пластиком но т.к. все работало подумали что с улицы т.к. впереди грузовики ехали.
Авто закрылось нормально все штатно было
Утром с брелка не открылись двери. хотя ЦЗ реле щелкало свет в салоне зажигался.


вообще периодически глючил какой-то из актуаторов по моему 5й двери и цз начинал непроизвольно щелкать открываться и закрываться. может его таки перекоротило и где-то чтото он подпалил..

х.з. теперь ума не дам где найти токовый сервис и электрика. Самому далее просто нет условий разбираться.

авто на ходу и свободно ездит.
 

PERS

Ветеран Движения
Посмотрите на колодки разъемов под приборкой справа от предохранителей, там есть слабое место. Был случай когда ТИМ ко мне ехал без света, разъем оплавился и не было контакта. Починили кинули провод напрямую.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Посмотрите на колодки разъемов под приборкой справа от предохранителей, там есть слабое место. Был случай когда ТИМ ко мне ехал без света, разъем оплавился и не было контакта. Починили кинули провод напрямую.
ну я с электриком договорился. посмотрим. мне просто во дворе возится очень сложно
 

mishaPH

Видавший Cruiser
В общем забрал авто. отгорели контакты в каком-то разъеме.
Ехал обратно, иногда казалось, что начинало пованивать, но толи моя паранойя, толи следствие то устранили, а причину возможно нет. может подкорачивает где-то что то вот и начинает выгорать разъем. Посмотрим далее.

замок двери разработать не смогли. личинка говорит прикипела насмерть. Говорит купи бу личинку и есть мастера под твой ключ ее подгонят. А потом сменим уже на заведомо рабочую.

Кстати вроде новые продают личинки под замки без нарезки чтобы под ключ настроить? какой код личинки водительской и 5й двери. раз пошла такая пьянка приведу все замки в норму.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
В общем забрал авто. отгорели контакты в каком-то разъеме.
Ехал обратно, иногда казалось, что начинало пованивать, но толи моя паранойя, толи следствие то устранили, а причину возможно нет. может подкорачивает где-то что то вот и начинает выгорать разъем. Посмотрим далее.

замок двери разработать не смогли. личинка говорит прикипела насмерть. Говорит купи бу личинку и есть мастера под твой ключ ее подгонят. А потом сменим уже на заведомо рабочую.

Кстати вроде новые продают личинки под замки без нарезки чтобы под ключ настроить? какой код личинки водительской и 5й двери. раз пошла такая пьянка приведу все замки в норму.
Дверные есть - STANDARD DL127
В крышку багажника только оригинал :(
 

Partizanen

Panel Cruiser
В общем забрал авто. отгорели контакты в каком-то разъеме.
Ехал обратно, иногда казалось, что начинало пованивать, но толи моя паранойя, толи следствие то устранили, а причину возможно нет. может подкорачивает где-то что то вот и начинает выгорать разъем. Посмотрим далее.
Поздно увидел.
У меня похожая ситуация была: http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=500242&postcount=21

После чистки контакта помогло ненадолго. В итоге я этот контакт переделал, пустил мимо разъема.
 

mishaPH

Видавший Cruiser

dozmorovds

Администратор
Команда форума
гм. а куда мне пихать вторую личинку.. в пт то она одна.

или это просто для америкоса.

а 1шт интересно можно у кого купить. наверняка остается
В зависимости от страны производства - личинка либо только на водительской двери, либо на обоих :bye:
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Пипец чет мне не везет с электрикой. Теперь не заводится.

приехал в ТЦ все нормально. закупился, завожу, стартер крутит схватывает и пара дерганий и глохнет. Ошибок нет.

бензонасос сдох что ли или датчик распредвала.. Остынет часа через 3 попробую. Никогда таких симптомов не было.

все теперь крутит но даже не схватывает. видимо до этого на парах и остатках в коллекторе схватывала.
Насос не жужжит в баке при вкл зажигания после простоя. Видимо либо насос либо проводка.

Предохранители под капотом в блоке целы.
Датчик может распредвала или колена с насосом как-то зависеть?
 
Последнее редактирование:

novo

GT Cruiser
Датчики если не работают ошибки можно прочитать ключом, а бензанасос не даёт ошибку, только на рампе проверять давит или нет (возможно, но это не точно верный вариант: там на конце заглушка должна быть, чуть открутить и проверить; или другим каким-то способом). ВВ катушка может ещё.
У меня такое было летом из-за дохлого датчика температуры ож, пришлось сдернуть фишку и ехать с постоянно крутящимся пропеллером.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Датчики если не работают ошибки можно прочитать ключом, а бензанасос не даёт ошибку, только на рампе проверять давит или нет (возможно, но это не точно верный вариант: там на конце заглушка должна быть, чуть открутить и проверить; или другим каким-то способом). ВВ катушка может ещё.
У меня такое было летом из-за дохлого датчика температуры ож, пришлось сдернуть фишку и ехать с постоянно крутящимся пропеллером.
т.е. он не заводился? из за датчика ож? ошибок нет. датчик ОД можно в принципе через ОБД проверить
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Короче. насос мертв.

что и где порекомендуете купить. Сервис в понедельник по своим каналам посмотрит. на екзисте есть KraufKR0243P один насос и менять его надо разбирая стакан. в принципе этой марки стартер служит второй год глюков не наблюдаю.

12-13 т.р. что то отдавать за новый жалко. Имеет ли смысл на разборке покупать или всетаки новый в сборе со стаканом

Может у кого в запасах есть что?
 
Последнее редактирование:

novo

GT Cruiser
т.е. он не заводился? из за датчика ож? ошибок нет. датчик ОД можно в принципе через ОБД проверить
Летом жара, как я подозреваю датчик давал неверные данные, комп переливал топлива. Позже я допёр, стал заводить с полность нажатой педалью акселератора.

насос давно при низком курсе менял на Airtex целиком, но помню в сервисе разобрали стакан сказали можно обойтись заменой насоса и фильтров. Фото сохранил, но как оно собирается не помню:


При нынешних ценах менял бы на Крауф. Емекс ещё предлагает Патрон PFP211.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
В общем заменили насос а точнее весь узел заказал.
Меня терзают смутные догадки, а не ликвимолли для клапанов и топливной системы активно примененные не так давно, вызвали преждевременную смерь насоса?
Бак изнутри был девственно чист но фильтр.. Возможно ли вся эта химия растворила нечто в фильтре и мотор дал клина.

по ощущениям авто резвее стало особенно на скорости на газ резвее реагирует
 

Matvey

Видавший Cruiser
Меня терзают смутные догадки, а не ликвимолли для клапанов и топливной системы активно примененные не так давно, вызвали преждевременную смерь насоса?
Налить ту же жижу ещё раз.
Если ничего не произойдёт,то ликвимолли не при чём.
 
Сверху