антенна

monitor

Член Клуба
случилось не приятное :(

на скорости мне в лобовое летел колпак от впереди идущей машины, лобовое я спас, а вот антенна вместо того чтобы торчать вверх, стала обтекать правое крыло

обратно я ее поднял, но внешний вид уже не тот

в Геме купил новую верхушку антенны, есть у кого-нибудь схема, как старую верхушку снять, а новую поставить самому, а то Гема что-то очень много хочет за установку........... а может быть там действительно самому не реально поменять...........?

подскажите, люди знающие
 

41krieger

Ветеран Движения
отковырни пласмасовый колпачек на гайке, это откуда антена вылазиет. чемнибудь подходящим (круглогубцы) открути гайку, вытащи что осталось от антены и собирай в обратном порядке.
 

monitor

Член Клуба
отковырни пласмасовый колпачек на гайке, это откуда антена вылазиет. чемнибудь подходящим (круглогубцы) открути гайку, вытащи что осталось от антены и собирай в обратном порядке.
спасибо, кажется понял, но на всякий случай если есть схемка киньте плииииз
 

Алексей

Член Клуба
У меня антенна тоже сложилась

Видать, в целях улучшения аэродинамики. Может ветер сильный, но скорее, добрые люди мимо шли. Стоит она больно круто для не полностью скрывающейся неавтоматизированной. В целях экономии поставил обычную таблетку Bocsh c усами на угол лобовухи - качество приема улучшилось реально и радикально. А старую заглушил резиновой заглушкой из отдела сантехники.
 

Тарас

Dream Cruiser
Видать, в целях улучшения аэродинамики. Может ветер сильный, но скорее, добрые люди мимо шли. Стоит она больно круто для не полностью скрывающейся неавтоматизированной. В целях экономии поставил обычную таблетку Bocsh c усами на угол лобовухи - качество приема улучшилось реально и радикально. А старую заглушил резиновой заглушкой из отдела сантехники.

да ладно дорого
разве 25 дол это много?
там же меняется только сама телескопическая антенна т.е сама железка
 

monitor

Член Клуба
Видать, в целях улучшения аэродинамики. Может ветер сильный, но скорее, добрые люди мимо шли. Стоит она больно круто для не полностью скрывающейся неавтоматизированной. В целях экономии поставил обычную таблетку Bocsh c усами на угол лобовухи - качество приема улучшилось реально и радикально. А старую заглушил резиновой заглушкой из отдела сантехники.
антенну купил Mopar, цена вроде нормальная была за нее
а вот за установку Гема хочет 100 баков, что то не дешево как-то, может не до конца им объяснил что менять надо, может не поняли друг друга.......
 

Алексей

Член Клуба
Мне с работой Автолайт выкатывал ок 180 у.е.

Но у меня была обломана под корешок. Из 180 больше 120 - за саму деталь. Автоматическую с мотором складывания на Кондоре менял за 65 долл. с работой и запчастью (45долл.) поэтому и посчитал это дороговатым. Таблетку установил и подключил к магнитоле сам с приятелем и пивом.
 

monitor

Член Клуба
Но у меня была обломана под корешок. Из 180 больше 120 - за саму деталь. Автоматическую с мотором складывания на Кондоре менял за 65 долл. с работой и запчастью (45долл.) поэтому и посчитал это дороговатым. Таблетку установил и подключил к магнитоле сам с приятелем и пивом.
приятный ремонт :eek:ccasion5:
 
M

Masssa

Гость
Купил антену от нового ПиТи, на крыле меня просто убивает. Вот как придёт установлю и сделаю фотку. Правда, она конечно же не будет выполнять свою функцию, но мне это и не нужно, радио не пользуюсь, а эстетически мне очень нравится(наверное мне единственному не форуме):D
 

Bug12

Почетный член Клуба
Не, ну не знаю, по моему на крыле ей самое место. Мне нравиться. В стиль попадает. ИМХО.
 

41krieger

Ветеран Движения
Купил антену от нового ПиТи, на крыле меня просто убивает. Вот как придёт установлю и сделаю фотку. Правда, она конечно же не будет выполнять свою функцию, но мне это и не нужно, радио не пользуюсь, а эстетически мне очень нравится(наверное мне единственному не форуме):D
а я себе тоже такую поставил,паосле того как родную на мойке оторвал :(, и подсоеденил, радио на много лудше ловить стало, в ней , в антене, уселитель в монтирован. :D
 
M

Masssa

Гость
Так придётся сверлить крышу. А мне важно само наличие её на крыше:) Хотя может быть и в крыло закручу.
 

41krieger

Ветеран Движения
Так придётся сверлить крышу. А мне важно само наличие её на крыше:) Хотя может быть и в крыло закручу.
на крыле она тебе ничего не даст, потому , что усилитель стоит в основании, а не в самой антене. если ставить на крышу, то все равно сверлить прийдется, по другому не приделаешь. если будешь заказывать, это три детали. сама антена, основание и гайка.
 

monitor

Член Клуба
возвращаясь к теме с антенной

на новых Крузях (пострестайлинговых) есть ли возможность сделать накрышную антенну меньше, может заглушка какая или чуть короче сама антенна

а то в гараж не могу нормально заехать (низкий он очень), а каждый раз снимать (откручивать) ее напрягает.......
 
L

Lemon

Гость
возвращаясь к теме с антенной

на новых Крузях (пострестайлинговых) есть ли возможность сделать накрышную антенну меньше, может заглушка какая или чуть короче сама антенна

а то в гараж не могу нормально заехать (низкий он очень), а каждый раз снимать (откручивать) ее напрягает.......
Надо пропилить болгаркой фигурное отвертие в створках ворот гаража :D:rolleyes::D

з.ы. заодно потом проверишь свою целкость.....т.е. меткость.

з.ы.з.ы. Поищи на радиорынке (или ещё где) более короткую антену (хотя у Пити она и так короткая) :book:
 
есть ли возможность сделать накрышную антенну меньше, может заглушка какая или чуть короче сама антенна
а то в гараж не могу нормально заехать (низкий он очень), а каждый раз снимать (откручивать) ее напрягает.......
та же проблема:

... найдешь короче - не таи ... я не нашел (искал короче или откидную)
 

41krieger

Ветеран Движения
Например тут, есть кое что.


Такую ставил недавно на 300С, ловит на много лудше родной. ;)
 
Сверху