гниют крылья

Karmacoma

В поиске разборок
После мойки заметила снизу на крыльях какую-то грязь, думаю нунихера ж себе помыли как хреново, а оказалось, что это ржавчина емае, при том размер 8-10 см с самого низа, что проще/дешевле зачистить и покрасить, либо купить китай/тайвань и покрасить потом? кто сталкивался? блин так рассроилась, прям за зиму ржавчина появилась((:)dash2:
 
N

nester05

Гость
ржавчина под аркой или на крыле?конечно название темы убивает..отреж их)))шутка
 

Karmacoma

В поиске разборок
ржавчина под аркой или на крыле?конечно название темы убивает..отреж их)))шутка
на самом крыле, пороги целы вроде как, прошлым летом покупала, прошлый хозяин педик видать сверху краской заделал для продажи, а после зимы/соли/моек вылезло
 

Karmacoma

В поиске разборок
да, снизу, кружком обвела, через полчаса смогу фотки сбросить, в принципе вздутия мелкие, если приглядется пошли по крылу, сам кузов крепкий, нигде жуков нет даже, а тут на те,вылезло
 

Вложения

N

nester05

Гость
если дырок нет зачистить обработать и антигравием по порогам и по низу крыла
 
N

nester05

Гость
я вам написал и показал что сделать если нет дыр
 

Archangel

Ветеран Движения
Зачистить до металла, если черных точек не остается, значит кариес далеко не прошел, если остается, то попробовать преобразователем ржавчины пройтись. В любом случае крылья снимать и смотреть с двух сторон, и обрабатывать тоже с двух сторон.
Если же дыра насквозь, то либо делать заплатку (это возможно), либо покупать новые крылья.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Всё это не надолго...следующей весной опять всё вылезет...я бы заменил их на приличные бэу и покрасил...
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я вырезал куски где были рыжики и варил новые куски метала. Снаружи всё промазал антикоррозийкой и солидолом по дедовскому методу. 1 зима откатана, пока ни намёка на ржавчину. А реагентов на дороге у нас в этом году было больше чем снега :D
 
N

nester05

Гость
Я вырезал куски где были рыжики и варил новые куски метала. Снаружи всё промазал антикоррозийкой и солидолом по дедовскому методу. 1 зима откатана, пока ни намёка на ржавчину. А реагентов на дороге у нас в этом году было больше чем снега :D
это рекомендация девушке?))нюню
 
N

nester05

Гость
Всё это не надолго...следующей весной опять всё вылезет...я бы заменил их на приличные бэу и покрасил...
крылья новые и б.у)))хорошо конечно,но будем исходить из простейшего и малобюджетного..до следующей весны год)))100500 крыльев можно прикупить заработав))
 
N

nester05

Гость
вы по делу предлогайте и девушке в бюджет)))а не из под топора с 41го москвича)
это сорказм))никого не хотел обидеть..но девушка и им надо быстро и мало затратно;):)
 
М

ММХ

Гость
Всё это не надолго...следующей весной опять всё вылезет...я бы заменил их на приличные бэу и покрасил...
Нормально сделанное ещё машину переживёт. Зачистка до металла, нейтрализация ржавчины, кислотный грунт, дальше как обычно.
А вместо вваривания кусков металла, что само по себе очаг будущей коррозии, можно стеклотканью с эпоксидкой залепить. Тоже на жигулях в своё время извращались, так они до сих пор ездят. Эпоксидка не ржавеет.
 
Сверху